Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Все лучшее в жизни - бесплатно. Кроме времени, конечно.
гамак - триста долларов. каяк - три тысячи долларов. время с детьми - прайслесс...
в целом - десять тыщ :)
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение tasko »

LeeVan писал(а):в целом - десять тыщ :)
Сорок плюс сорок - рубль сорок. Папиросы не брыли? Два пятьдесят.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
да где угодно. тут же рай для отдыхающих. две тыщи на жильё, тыщу на еду, полтыщи на бензин/паром, ещё полтыщи на прочие маленькие радости. ну там, в концерт, или алкоголь. вопрос не в этом, а где эти лишние тыщи взять.
точно, лишних денег не бывает. :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):гамак - триста долларов. каяк - три тысячи долларов. время с детьми - прайслесс...
Каяк же не к каждому отпуску покупаешь... Мой предыдущий надувной служил мне 6 лет, и был продан вполне еще на ходу за 200 баксов. Пластикового вообще на всю жизнь хватит. В Костко продают сейчас какие-то мыльницы за 300-400 долларов - даже такого вполне хватит отойти от цивилизации на приличное расстояние.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение simon »

Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
Ривьера Майа алл инклуссив 4.5-5 звезд неделю на двоих
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Hairy Potter »

simon писал(а):
Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
Ривьера Майа алл инклуссив 4.5-5 звезд неделю на двоих
Куда детей девать? :)

У нас меньше, чем $1500 (includes all - airfare, lodging, food, etc.) на человека на 7 дней не получается по Северной Америке. Если получается 5000-5500 на поездку, то это как за счастье. И это при том, что по ресторанам не часто ходим

Интересно как у других?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Hairy Potter писал(а):
simon писал(а):
Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
Ривьера Майа алл инклуссив 4.5-5 звезд неделю на двоих
Куда детей девать? :)

У нас меньше, чем $1500 (includes all - airfare, lodging, food, etc.) на человека на 7 дней не получается по Северной Америке. Если получается 5000-5500 на поездку, то это как за счастье. И это при том, что по ресторанам не часто ходим

Интересно как у других?
Вот, вот, у нас те же деньги. А если на школьные каникулы отдыхать, то дороже.

P.S Дисней ленд нам обошелся в 10к на 4 человека на 5 дней (Машина, гостиница, билеты. Сан Диего, Анахаим, Лос Анжелес, покушать )
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Hairy Potter »

Vlada писал(а):
Hairy Potter писал(а):
simon писал(а):
Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
Ривьера Майа алл инклуссив 4.5-5 звезд неделю на двоих
Куда детей девать? :)

У нас меньше, чем $1500 (includes all - airfare, lodging, food, etc.) на человека на 7 дней не получается по Северной Америке. Если получается 5000-5500 на поездку, то это как за счастье. И это при том, что по ресторанам не часто ходим

Интересно как у других?
Вот, вот, у нас те же деньги. А если на школьные каникулы отдыхать, то дороже.

P.S Дисней ленд нам обошелся в 10к на 4 человека на 5 дней (Машина, гостиница, билеты. Сан Диего, Анахаим, Лос Анжелес, покушать )
У нас Лос-Анджелес и Сан Диего в прошлом году 7 дней - $7,000. И это при том, что не поехали в диснейланд в этот раз. Даже не знаю как уменьшить сумму.

Про Европы вообще молчу - 6,000 только билеты на 4ых. И потом понеслась. Наверное 10-12 тысяч легко набежит
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Hairy Potter писал(а):Интересно как у других?
Мы не считаем, даже примерно. Сколько ушло, столько ушло. Но правда и деньгами не сорим, всякие туристические трапы обходим стороной. Да и как посчитать? Например, на это лето билеты в Европу купили пол-года назад, часть гостиниц требовала оплату сразу, часть по прибытии. Как потом учитывать расходы на еду, достопримечательности? Собирать чеки, а потом их сидеть разбирать? После поездки надо обрабатывать фотки, писать рассказы, не до этого :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):
Hairy Potter писал(а):Интересно как у других?
Мы не считаем, даже примерно. Сколько ушло, столько ушло. Но правда и деньгами не сорим, всякие туристические трапы обходим стороной. Да и как посчитать? Например, на это лето билеты в Европу купили пол-года назад, часть гостиниц требовала оплату сразу, часть по прибытии. Как потом учитывать расходы на еду, достопримечательности? Собирать чеки, а потом их сидеть разбирать? После поездки надо обрабатывать фотки, писать рассказы, не до этого :)
где то теже деньги. куда мы с подводной лодки денемся (С) . Согласен если сидеть считать то никуда не поедешь. У меня супруга тормозит, а я транжира, надо пошел и купил. Надо ехать сел и поехал. Денег с собой не заберешь. Они есть и ладно. :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Да и как посчитать? Например, на это лето билеты в Европу купили пол-года назад, часть гостиниц требовала оплату сразу, часть по прибытии. Как потом учитывать расходы на еду, достопримечательности? Собирать чеки, а потом их сидеть разбирать?
зачем чеки-то разбирать? сдаунлоадил все транзакции из банков/кредиток, пробежался по ним скриптом категоризирующим, и через пиво-тейбл на них посмотрел. хотя, если везде кешем платить, как бм, то да, пичалька.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

А что там считать, там и скрипт не нужен. Билеты, гостиница, машина. Это основное, остальное по мелочи.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):А что там считать, там и скрипт не нужен. Билеты, гостиница, машина. Это основное, остальное по мелочи.
многие так же "считают" свои расходы на жильё, а потом доказывают на форумах, что рент якобы гораздо дешевле владения :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):А что там считать, там и скрипт не нужен. Билеты, гостиница, машина. Это основное, остальное по мелочи.
многие так же "считают" свои расходы на жильё, а потом доказывают на форумах, что рент якобы гораздо дешевле владения :)
пропал Калабуховский дом... :D
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):А что там считать, там и скрипт не нужен. Билеты, гостиница, машина. Это основное, остальное по мелочи.
многие так же "считают" свои расходы на жильё, а потом доказывают на форумах, что рент якобы гораздо дешевле владения :)
я такого не говорила :)
Ответить