Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Работающие фулл тайм - а сколько у вас vacation time?

2 недели
3
6%
3 недели
16
30%
4 недели
15
28%
5 недель
5
9%
6 недель
3
6%
больше 6ти недель
3
6%
другое
8
15%
 
Всего голосов: 53

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение LeeVan »

На Гаваи сейчас не надо.
Там вулканы чета пробудились активно.
Уже про эвакуацию толкуют.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):На Гаваи сейчас не надо.
Там вулканы чета пробудились активно.
Уже про эвакуацию толкуют.
На Мауи все спокойно...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Vims писал(а):
Kate писал(а):
Pektusin писал(а):
Kate писал(а):Так разговор шел о 3-4К бюджете. Круизы говорят нынче дороги (сама не знаю, никогда не плавала), Да, Вегас, наверное можно - когда я там была (2006), ночь в отеле стоила 60 баков. Гавайи - хм, не знаю. Две неделе с перелетом, проживанием ипитанием, со снятием машины на троих? Сомнительно.
Реально, реально. О Гаваях я уже много раз рассказывал, не буду повторяться.
Или можно искать скидки. Недавно, например, видел дил Vancouver to Curacao или в Маями return for 300 cdn only. Запросто можно слетать и уложиться в эту сумму.
Ладно, не буду спорить. У меня не получается в такой бюджет уложиться. Удачных вам полетов на Куракао по дилам.
проблема с дилами только одна, они тогда когда не надо, :lol: а так все хорошо :wink:
Ага, поэтому я по дилам практически не летаю - они "случайно" никогда не совпадают со школьными каникулами :)
Kate, спорить действительно не надо, вы посмотрите для начала цены на круизы из Ванкувера на Аляску или в LA. На Гаваи у нас получилось слетать бюджетно пару раз: на весенние каникулы (о. Куваи), другой - на Оаху на Рождество (!). Оба раза уложились в 3К втроем. Другие разы бюджетными не назовешь, это верно :)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Akka »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):А где за 3-4 тыщ можно отдохнуть? Я тоже хочу.
да где угодно. тут же рай для отдыхающих. две тыщи на жильё, тыщу на еду, полтыщи на бензин/паром, ещё полтыщи на прочие маленькие радости. ну там, в концерт, или алкоголь. вопрос не в этом, а где эти лишние тыщи взять.
Так это если на машине, а мы на самолете любим!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Akka писал(а):Так это если на машине, а мы на самолете любим!
ну тогда ещё две-три-четыре лишние тысячи добавьте, в зависимости от количества народа и мест, куда вы на самолёте любите. у меня их нет, лишних этих, вот я самолётом и не люблю...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):На Гаваи сейчас не надо.
Там вулканы чета пробудились активно.
Уже про эвакуацию толкуют.
На Мауи все спокойно...
На мауи слишком много народу и делать особо нечего по сравнению с биг островом. :)
Скоро поеду, сфотографируюсь на фоне вулкана, если еще дымить будет и аксес не закроют. :wink:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение bedi »

Только что получил на е-мейл:
Kilauea activity is limited to the lower eastern corner, a very small part of the Island of Hawaii. We continue to be concerned for our friends in the affected area.

Waikoloa Beach Resort is located 100 miles away and we welcome all visitors. Both Kona and Hilo airports are open and operating normally.

Waikoloa Beach Resort is a perfect location to relax, take in some sunshine and enjoy your vacation. Our resort continues to run everyday sharing ALOHA!

Кароче, меньше надо заголовки читать- они пишутся так, чтобы внимание привлечь. А то можно подумать весь остров скоро эвакуировать начнут :s2:
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Fedor P. »

Как будто эти гостиницы от чистого сердца пишут, а не пытаются туристов напуганных заманить. Кому верить то?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение bedi »

Fedor P. писал(а):Как будто эти гостиницы от чистого сердца пишут, а не пытаются туристов напуганных заманить. Кому верить то?
Я сам гостиница. :) Там у меня и клинер, и guest живет на данный момент- со всеми общаюсь и имею реальную информацию из первых рук.
Все абсолютно в порядке, как обычно. :) Верить- не верить- ваше дело.
Кроме того- посмотри на карту острова- где вулкан, а где Waikoloa Beach Resort. И trade winds дует на юго-запад, в сторону океана, там все и выпадает в основном.
Изображение

http://www.hawaiitourismauthority.org/n ... ial-alert/
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):
Akka писал(а):Так это если на машине, а мы на самолете любим!
ну тогда ещё две-три-четыре лишние тысячи добавьте, в зависимости от количества народа и мест, куда вы на самолёте любите. у меня их нет, лишних этих, вот я самолётом и не люблю...
Я там выше упоминал Аляску. В прошлом году в начале августа мы летали в Анкоридж всего за 300cdn на человека туда-обратно.
Можно взять билет на паром до Prince Rupert, и устроить себе круиз по живописнейшему внутреннему пассажу. Или даже дальше - пересев на американский паром, можно добраться хоть до Анкориджа. Я обо всем этом писал в жж, но кто это читает... :)

На Гаваии можно взять билет за 400 долларов. Когда зимой смотрел билеты в Европу, в Дублин в августе можно было долететь за 600cdn с возвратом.

Тысячи возможностей, только времени не хватает.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Я там выше упоминал Аляску. В прошлом году в начале августа мы летали в Анкоридж всего за 300cdn на человека туда-обратно.
Можно взять билет на паром до Prince Rupert, и устроить себе круиз по живописнейшему внутреннему пассажу. Или даже дальше - пересев на американский паром, можно добраться хоть до Анкориджа. Я обо всем этом писал в жж, но кто это читает... :)

На Гаваии можно взять билет за 400 долларов. Когда зимой смотрел билеты в Европу, в Дублин в августе можно было долететь за 600cdn с возвратом.

Тысячи возможностей, только времени не хватает.
какаята параллельная реальность простотаки.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):какаята параллельная реальность простотаки.
Пытаюсь вдохновить вас :) На самом деле, билет на Northern Expedition стоит $175 в сезон.
https://www.bcferries.com/schedules/inside/index.html
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):какаята параллельная реальность простотаки.
да обычная реальность, что в ней параллельного-то?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):что в ней параллельного-то?
да хотя бы то, что в моей реальности таких цен не бывает. наверное поэтому же и два раза в год куда-то ездить не получается. да и то не больше, чем на неделю...

поэтому и три недели отпуска нафиг не нужны: всё равно не получается использовать.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Работающие фулл тайм - а сколько у вас недель отпуска?

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):да хотя бы то, что в моей реальности таких цен не бывает.
Хммм... то есть по той ссылке на BC Ferries, что я дал выше, вам показывают другую цену, не 175cdn?
Специально только что зашёл на kayak.com, ввел SEA to ANC ткнул в две случайные даты августа, и получил предложения по 256CDN. Неужели в вашей реальности вам накручивают что-то поверх этого? :)
Ответить