Chevy Bolt

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Chevy Bolt

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):А на кой ляд тогда обсуждается эта типа экономия?
Купли для радости и удовольствия, нахуа мелочь-то по карманам считать?
Ну как? Пустячок, а приятно. Почему нет, чтобы ЛиВана не растраивать, разве что? :mrgreen:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):А на кой ляд тогда обсуждается эта типа экономия?
Купли для радости и удовольствия, нахуа мелочь-то по карманам считать?
Ну как? Пустячок, а приятно. Почему нет, чтобы ЛиВана не растраивать, разве что? :mrgreen:
тогда непонятно становится.
Хочешь узнать сколько стоит сто километров?
Так соотнеси затраты и пробег.
Затраты на счете, пробег на спидометре.
И будет тебе полное счастье.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

akela писал(а):думаю что сравнивать надо новую машину с новой.
А смысл?
Обычно покупаешь на какую глаз положил. Если по карману, конечно.
Остальное балобольство это просто попытка утихомирить земноводное. Жабу тоесть.
Да, дороговато, но зато бла-бла-бла...
Как говорится сделай лицо попроще и не обманывай сам себя.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Chevy Bolt

Сообщение Yury »

LeeVan писал(а):бла-бла-бла...
вот если честно, квинтэссенция твоего участия в теме после первой странице
откуда столько попаболи, интересно? :mrgreen:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):...
Как говорится сделай лицо попроще и не обманывай сам себя.
Да ладно. Ты сам сначала успокойся.

Тут все понимают, что при нынешних ценах на бензин, разговоры, что электричка ездит почти даром - почти троллинг. Толстый. Что уж тут.

И дело не в абсолютной сумме денег за неделю, месяц или год. Хотя, кто много ездит, очень даже замечают эти расходы.

Дело в принципе: с какого бодуна бензин, которые, казалось, совсем недавно в том же Абботсфорде был чуть ли не 30 центов, теперь меньше чем за полтора рубля не купишь? В 5 раз. Не у всех зарплаты за (15 лет?) выросли в 5 раз. Не у всех.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Yury писал(а):
LeeVan писал(а):бла-бла-бла...
вот если честно, квинтэссенция твоего участия в теме после первой странице
откуда столько попаболи, интересно? :mrgreen:
интересны побудительные мотивы.
Люди разговаривают об экономии. Почему бы и нет?
Но какая-то она интересная получается. Так считают, сяк, считают. Рубли на тонны, километры на литры, амперы на метры в час, деньги на месяц, ресурс на полжизни, и прочее. Вдруг откуда ни возмись ниоткуда не взялось, но эта лучше.
Ведешься как дурак, идешь на дилерство. Там тебе опять чето на что-то множат.
В итоге глядишь на текущий счет, и разеваешь рот как рыба. How come?
Вот, только что тут, ну вот на этой бумажке было, а на самом деле на 250 больше.
После двух-трех покупок начинает доходить простой как грабли расклад.
Если лимитирована сумма, так и рот разевай в пределах суммы.
Если просто "хочу" то иди, покупай, и не эби себе мозги. Всё стоит денег. Рыбку съесть и ровно сесть не получается никак :D
Или живи по кошельку, или просто выбрось калькулятор в окно, и расслабься.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):Дело в принципе: с какого бодуна бензин, которые, казалось, совсем недавно в том же Абботсфорде был чуть ли не 30 центов, теперь меньше чем за полтора рубля не купишь?
тоесть деньги в итоге?
С деньгами всё просто. Чем меньше потратишь, тем больше останется.
А на чем машина ездит по барабану. На кизяках, бензине, электричестве, конной тяге.
Чем дешевле купишь, тем больше останется в твоем кармане.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а): С деньгами всё просто. Чем меньше потратишь, тем больше останется.
Вау. Какая глубокая мысль! Можно я запишу?
LeeVan писал(а): Чем дешевле купишь, тем больше останется в твоем кармане.
Чо, правда, что ли?
А я, как последний лох, давно купил лазерный (более дорогой чем струйник) принтер. Наверное, я считать не умею.

Или ты про первый день после покупки? А потом (расходы на эксплуатацию, "расходники") тебя не волнуют?

Я понимаю.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):
Slav писал(а):Дело в принципе: с какого бодуна бензин, которые, казалось, совсем недавно в том же Абботсфорде был чуть ли не 30 центов, теперь меньше чем за полтора рубля не купишь?
тоесть деньги в итоге?
Ага.
И тебе уже умаялись разжевывать, что при МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, покупка электрички обходится дороже на 3 года (сегодняшней) стоимости бензина.

Заплатил за бензин (и проценты) за 3 года вперед. Теперь, вот, делюсь ПРАКТИЧЕСКИМ опытом - сколько на самом деле приходится платить за электричество.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а): Ага.
И тебе уже умаялись разжевывать, что при МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНЫХ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях, покупка электрички обходится дороже на 3 года (сегодняшней) стоимости бензина.
после чего я сходил на дилерство, они выэбли мне весь мозг, но контрольные цифры показали разницу в декларациях и реальности. Затем вполне закономерно вскочил вопрос, чего я не понимаю в этой жизни.
И я стал уточнять здесь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chevy Bolt

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Дело в принципе: с какого бодуна бензин, которые, казалось, совсем недавно в том же Абботсфорде был чуть ли не 30 центов, теперь меньше чем за полтора рубля не купишь? В 5 раз. Не у всех зарплаты за (15 лет?) выросли в 5 раз. Не у всех.
ну не 30. в 2000-м уже около 50 было. я ещё первую прокатную заправлял по 47 центов. а когда свой первый неон купил - так уже 51 цент был.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а):... контрольные цифры показали разницу в декларациях и реальности. Затем вполне закономерно вскочил вопрос, чего я не понимаю в этой жизни.
И я стал уточнять здесь.
Конечно показали. Ты же сравниваешь новую машину с диким двиглом в 200 лс и подержанную Эху (сколько там у нее остается - 80?) и хочешь равные деньги.
Да и ездить норовишь по 20 км в месяц и не тратишь денег на бензин (т.е. для тебя, конечно, расходы на амортизацию и страховку - единственное что остается).
Что ты еще хотел?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а):... контрольные цифры показали разницу в декларациях и реальности. Затем вполне закономерно вскочил вопрос, чего я не понимаю в этой жизни.
И я стал уточнять здесь.
Конечно показали. Ты же сравниваешь новую машину с диким двиглом в 200 лс и подержанную Эху
вообще-то теплое с мягким при походе на дилерство я не сравнивал.
Мне было сказано, что поскольку пепелац не потребляет бензин, то этот факт сильно скажется на общем балансе.
После чего я вполне логично запросил этот самый баланс.
Деньги берутся со счета в банке.
Цена машонки, плюс цена страховки = игого.
Был задан вполне конкретный вопрос, ежемесячное игого будет больше, чем на свежую версию моей керосинки, или меньше?
Первоначальный ответ был - конечно меньше.
Ответ после калькуляций был нет, оказывается больше.
Я опечалился, и пошел выяснять кто как считает игого.

PS в основном мне тут про радость от ускорения и плавность движения рассказали.
Простой вопрос - сколько в месяц с учетом страховки, ну или сколько за сто километров с учетом ежемесячного платежа на машонку и страховку так и остался открытым. Про рупь за электричество и про экономию на бензин, которого машонка не употребляет, я уже слышал.
Последний раз редактировалось LeeVan 25 май 2018, 11:41, всего редактировалось 2 раза.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Chevy Bolt

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а): вообще-то теплое с мягким при походе на дилерство я не сравнивал..
Охотно верю. Только здесь ты это делаешь почему-то постоянно. Вольному - воля.
И, какой, если не секрет, в расчетах был запланирован ежемесячный, например, пробег? Точнее - расход бензина на керосинке? Еще точнее - затраты на бензин на керосинке?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Chevy Bolt

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а):
LeeVan писал(а): вообще-то теплое с мягким при походе на дилерство я не сравнивал..
Охотно верю. Только здесь ты это делаешь почему-то постоянно
пытаюсь выяснить, СКОЛЬКО, и почему на дилерстве получилось не столько, сколько они декларируют.
Закрыто