Kayaking

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Сообщение shmantrik »

вопрос видимо к easy или любым каякерам-гребунам британской колумбии.
кто нибудь греб на Wallace Island?
с какой стороны и где лучше бросать машину? со стороны галиано или салт спринга?
вообще, как лучше всего сохранить свою брошенную машину от вскрытия, особенно в районе с индейскими резервациями?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Kayaking

Сообщение Victor Okunev »

Toland писал(а):С непривычки перевернулся посередине озера - зоодно и искупался ;)
Вообще полезно научиться делать эскимосский переворот, причем это возможно даже на морском каяке. Ежели у кого есть желание-могу научить в обмен на жареную курицу!
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Сообщение Victor Okunev »

shmantrik писал(а):вообще, как лучше всего сохранить свою брошенную машину от вскрытия, особенно в районе с индейскими резервациями?
Открываешь пустой "бардачок" нараспашку в запаркованой машине-мол нет там ни фига. Чего им тогда лезть? Вроде работает.
Toland
Завсегдатай
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 июл 2005, 22:50

Re: Kayaking

Сообщение Toland »

Victor Okunev писал(а):
Toland писал(а):С непривычки перевернулся посередине озера - зоодно и искупался ;)
Вообще полезно научиться делать эскимосский переворот
Посмотрю я на Вас, как Вы на спортивном каяке его, этот переворот, делать будете - не делается он на нем
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Kayaking

Сообщение Gatchinskiy »

Toland писал(а):
Victor Okunev писал(а):
Toland писал(а):С непривычки перевернулся посередине озера - зоодно и искупался ;)
Вообще полезно научиться делать эскимосский переворот
Посмотрю я на Вас, как Вы на спортивном каяке его, этот переворот, делать будете - не делается он на нем
.... жареную курицу сначала давай, потом уже смотреть будешь ... :D
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Re: Kayaking

Сообщение mrskhris »

Victor Okunev писал(а): Вообще полезно научиться делать эскимосский переворот, причем это возможно даже на морском каяке. Ежели у кого есть желание-могу научить в обмен на жареную курицу!
На "Ладоге" (производства "Тритон-ЛТД") это делать крайне затруднительно. Пару лет назад мой муж со своим братом пытались сначала научиться ее переворачивать (намеренно), а потом переворачиваться обратно. Первое - получилось, хотя и после некоторой тренировки. Второе - нет. Предварительно был просмотрен видеокурс для каякеров, но это не помогло.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Kayaking

Сообщение Victor Okunev »

mrskhris писал(а):Пару лет назад мой муж со своим братом пытались сначала научиться ее переворачивать (намеренно), а потом переворачиваться обратно. Первое - получилось, хотя и после некоторой тренировки. Второе - нет.
Да, дела! Если ента посудина с таким трудом "киляется", то может и не стоит с ней мучаться? Мы говорим про "нормальные" каяки на которых ЗДЕСЬ люди ходят по рекам и океанам, за исключением конструкций типа "sit on top".
Аватара пользователя
mrskhris
Маньяк
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 19:37
Откуда: RU - KY - NW - CQ
Контактная информация:

Сообщение mrskhris »

:) Это нормальная байдарка-двойка. Да, я пожалуй неправа - это не каяк. Однако ходит она довольно хорошо - и по озерам, и по океану. На внешнем краю Broken Group Islands, например, устойчивость совсем не мешает :)
easy
Завсегдатай
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 апр 2005, 19:29

Сообщение easy »

shmantrik писал(а):вопрос видимо к easy или любым каякерам-гребунам британской колумбии.
кто нибудь греб на Wallace Island?
с какой стороны и где лучше бросать машину? со стороны галиано или салт спринга?
вообще, как лучше всего сохранить свою брошенную машину от вскрытия, особенно в районе с индейскими резервациями?
Нет. не греб я на Wallace island. На San Marcos island греб. Рязань - брал; Шпака - не брал. Sorry - не читал Каморку. Нету там интернета, где я греб. Спросите на Paddlewise.net mail-list. Потом отключитесь - утомят своей компетенцией.

Ладога и прочие folders (КНБ по-русски) действительно не нормальные для переворота. Единственная нормальная - Feathercraft Wisper. Feathercraft Kahuna примерно на втором месте. А Ладога - и вовсе муть, speaking of sea kayaks. Даже за ее российскую цену. Слишком много неисправимых недоделок. Можно с ней жить и плавать, но раздражает, да и риск есть в связи с кое-какими деталями (руль, фартук). А за жареную курицу я бы и сам поучился переворот делать.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Kayaking

Сообщение Pektusin »

Возвращаем позитив на Каморку!

Красота-то какая вокруг!

Pitt River
Изображение

Buntzen lake
Изображение

Goose bank
Изображение

Portland island
Изображение

Изображение
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re:

Сообщение shmantrik »

shmantrik писал(а):кто нибудь греб на Wallace Island?
с какой стороны и где лучше бросать машину? со стороны галиано или салт спринга?
Вт сен 19, 2006 11:10 am
о, ужас! 2006 год! спасибо, Пектусин. какая тема...
с тех пор ходил на Воллас тысячу миллионов раз. и с галиано и с салт спринга. лучшие поля с морскими котиками. жирные такие. купался там немеренно.
а в этом 2018 году, сообщаю, на Воллас острове ночевал Витя Окунев со своим СУПом. теперь туда только со своей туалетной бумагой.
вав-вав. такое место...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Kayaking

Сообщение ingvar »

Re: Okunev

How come he doesn't post anymore?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Kayaking

Сообщение Pektusin »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Fraser river, Mission to PoCo
Изображение
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Kayaking

Сообщение Victoria »

ахъ! какая красота. только с квадрика можно увидеть такое :)
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Kayaking

Сообщение AndreyA »

Pektusin
Кстати, а где вы спускались на воду в Pit River?
Ответить