А тем временем в России - 9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение pin »

LeoV писал(а): Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей...
Да я с Пушкиным согласен. И "с Каутским" Но немного не о том: я про абба vs бетховен в детские годы=)
Краса ногтей не про оперу, а скорее про "в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и так далее...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
pin писал(а): Очень глубокая мысль родителя. Таско а вы что, тоже были в детстве замучены Бетховеном, или слушали легкую музыку? Понимаю, что не стали ни Дерипаской, ни прокурором области, ни замминистра. Но все же?
Я конечно не tasko, но вот меня, например, Бетховеном не мучили, а Станислав им до сих пор наслаждается... а мы даже в одном институте учились...
а у станислава, зато, постов больше, чем у вас
а чего добились вы?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):
Marmot писал(а):
pin писал(а): Очень глубокая мысль родителя. Таско а вы что, тоже были в детстве замучены Бетховеном, или слушали легкую музыку? Понимаю, что не стали ни Дерипаской, ни прокурором области, ни замминистра. Но все же?
Я конечно не tasko, но вот меня, например, Бетховеном не мучили, а Станислав им до сих пор наслаждается... а мы даже в одном институте учились...
а у станислава, зато, постов больше, чем у вас
а чего добились вы?
Мармоту Папа Карло дал порулить маленьким рулем...
Marmot писал(а):
Pektusin писал(а): Кстати, вы же теперь тут рулите? Снимите ограничение на размер фоток pls.
Руль у меня для этого маловат, однако...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):а у станислава, зато, постов больше, чем у вас
а чего добились вы?
а ты не завидуй. может, человек лаконичности добился. его читают. у него, может быть, постов меньше, чем у тебя потёртых. этими, которые с маленьким... ээ... рулём, вот. спасибо, леов.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):
elena S. писал(а):а у станислава, зато, постов больше, чем у вас
а чего добились вы?
а ты не завидуй. может, человек лаконичности добился. его читают. у него, может быть, постов меньше, чем у тебя потёртых. этими, которые с маленьким... ээ... рулём, вот. спасибо, леов.
а она и не завидует. в чужие карты подглядывать уметь надо. вот только бы поменьше орать о том, что увидела, цены б не было =)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mamida »

pin писал(а):Тут меня начали терзать смутные сомнения(с). Люди демократических убеждений, с высокой долей вероятности, в детстве слушали "Крутица волчек - чок-чок..." А люди, питающие слабость к диктатурам, в детские годы чудесные, скорее, были регулярно водимы родителями на оперу и балет...

Кстати, такие титаны музыкальной нивы как Гергиев и Иосиф Кобзон вполне себе симпатизанты режима. А некоторые творческие личности, типа виолончелиста Ролдугина, даже взяли на себя героическое бремя владельцев миллиардных общаков в оффшорах.

Вот такая загогулина, понимаешь(с)
да ладно обобщать... Меня мучали как раз "волчком " и "эскадрономмыслейшальных", однако я "тайком посещала синагогу", т.е. случала Шостаковича под одеялом. Если бы призналась об этом публично-замордовали бы друзья и, мягко говоря, не поняла бы семья. Поэтому на публике дрыгалась вместе со всеми под "Москау, Москау, трам-па-рам-пам-пам-пампам..."
Короче, это не мешает мне ненавидить нынешний российский режим и иметь активную гражданскую позицию сейчас. Свежий пример-прошлая суббота: днем митинг у галлереи, вечером-райское наслаждение от Штраусса и Чайкоовского в ВСО.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение elena S. »

LeoV писал(а): Мармоту Папа Карло дал порулить маленьким рулем...
точно, совсем забыла. :)
а вот слушал бы Бетховена, как stanislav - pулил бы большим
Victoria писал(а):в чужие карты подглядывать уметь надо. вот только бы поменьше орать о том, что увидела, цены б не было =)
ой, вика, как некультуpно, а еще педагогический закончила =)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Victoria »

странно как-то, Шостаковича в музыкальной школе изучают
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Victoria »

или всё же завидует :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение elena S. »

Когда Павел говорит о Петре , мы узнаем о Павле больше, чем о Петре (c) =)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Victoria »

elena S. писал(а):Когда Павел говорит о Петре , мы узнаем о Павле больше, чем о Петре (c) =)
and vice versa :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

mamida писал(а): Поэтому на публике дрыгалась вместе со всеми под "Москау, Москау, трам-па-рам-пам-пам-пампам..
под "Времена Года" гр. Чайковского дрыгать ногами нереально.
И вообще, ты путаешь процессы. На дискотеку ходили с совершенно определенными целями.
На тусовке потусили, в клубе поклубились,
На бульваре пили пиво, Шурик подошёл.
Пили, пили, пили, пили – напились, упились,
Разломали две скамейки, было хорошо.
У памятника Гоголю Шурика стошнило,
Заблевал весь постамент, грубо говоря.
С криком «Гоголя не любишь!» дали ему в рыло.
Хорошо повеселились, день прошёл не зря.

А мы, а мы в их возрасте читали,
И Холден Колфилд нам был парень в доску свой.
Бывало, что и мы, конечно, (ну бывало) выпивали,
Но в одной руке был стакан, в другой руке – Толстой.
А мы ловили кайф от мировой культуры,
И музыка была, и всяк был меломан.
Ну, а теперь какие времена – такие трубадуры...
У нас-то были «Beatles», а у этих кто? Билан!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):
pin писал(а):Тут меня начали терзать смутные сомнения(с). Люди демократических убеждений, с высокой долей вероятности, в детстве слушали "Крутица волчек - чок-чок..." А люди, питающие слабость к диктатурам, в детские годы чудесные, скорее, были регулярно водимы родителями на оперу и балет...

Кстати, такие титаны музыкальной нивы как Гергиев и Иосиф Кобзон вполне себе симпатизанты режима. А некоторые творческие личности, типа виолончелиста Ролдугина, даже взяли на себя героическое бремя владельцев миллиардных общаков в оффшорах.

Вот такая загогулина, понимаешь(с)
да ладно обобщать... Меня мучали как раз "волчком " и "эскадрономмыслейшальных", однако я "тайком посещала синагогу", т.е. случала Шостаковича под одеялом. Если бы призналась об этом публично-замордовали бы друзья и, мягко говоря, не поняла бы семья. Поэтому на публике дрыгалась вместе со всеми под "Москау, Москау, трам-па-рам-пам-пам-пампам..."
Короче, это не мешает мне ненавидить нынешний российский режим и иметь активную гражданскую позицию сейчас. Свежий пример-прошлая суббота: днем митинг у галлереи, вечером-райское наслаждение от Штраусса и Чайкоовского в ВСО.
Я не понял, какая связь между Бетховеном, Шостаковичем, Чайковским и прочим "трам-па-рам-пам-пам-пампам" и ненавистью к режиму?

PS Вспомнил, я таки слушал всяку классику, по телевизору, во время гонок на лафетах...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):, я таки слушал всяку классику, по телевизору, во время гонок на лафетах...
классика там была одна:

....советский народ потерпел тяжелую утрату. Сегодня (время) в результате тяжелой и продолжительной болезни на (цифра) году жизни скончался видный общественный и политический деятель, несгибаемый член (ну почему они себя несгибаемыми членами величали?) коммунистической партии (имя)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: А тем временем в России - 9

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):
pin писал(а):Тут меня начали терзать смутные сомнения(с). Люди демократических убеждений, с высокой долей вероятности, в детстве слушали "Крутица волчек - чок-чок..." А люди, питающие слабость к диктатурам, в детские годы чудесные, скорее, были регулярно водимы родителями на оперу и балет...

Кстати, такие титаны музыкальной нивы как Гергиев и Иосиф Кобзон вполне себе симпатизанты режима. А некоторые творческие личности, типа виолончелиста Ролдугина, даже взяли на себя героическое бремя владельцев миллиардных общаков в оффшорах.

Вот такая загогулина, понимаешь(с)
да ладно обобщать... Меня мучали как раз "волчком " и "эскадрономмыслейшальных", однако я "тайком посещала синагогу", т.е. случала Шостаковича под одеялом. Если бы призналась об этом публично-замордовали бы друзья и, мягко говоря, не поняла бы семья. Поэтому на публике дрыгалась вместе со всеми под "Москау, Москау, трам-па-рам-пам-пам-пампам..."
Короче, это не мешает мне ненавидить нынешний российский режим и иметь активную гражданскую позицию сейчас. Свежий пример-прошлая суббота: днем митинг у галлереи, вечером-райское наслаждение от Штраусса и Чайкоовского в ВСО.
Я не понял, какая связь между Бетховеном, Шостаковичем, Чайковским и прочим "трам-па-рам-пам-пам-пампам" и ненавистью к режиму?

PS Вспомнил, я таки слушал всяку классику, по телевизору, во время гонок на лафетах...
Это я Пину отвечала на его версию.
Закрыто