Какие у вас отношения с молоком?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение Kiseta »

...кому-то подходит смузи йогуртом...
Я не критиковать а порассуждать. Все еще отвечаю на вопрос топика...

Самое грустное это то, что, все что угодно с "йогуртом" не подходит и не полезно никому. Возможно кому-то, кто неубиваем и выйграл в генетическую лотерею, это не так вредно, как всем кто не выйграл. Информация, что молочные продукты полезно и необходимо настолько вбита в головы что это тоже своего рода религия и даже при том что уже есть масса опровергающей информации и научной и популярной, никто не хочет в этом себя переубеждать и эту веру подвергать сомнению. Всю любят, сыр и мороженное, не представляют свою жизнь без пиццы и утреннего латэ - въелось это все в культуру... представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение LeeVan »

Kiseta писал(а):[.. представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
Да, столетия совершенствования кулинарии, культ добротной еды и вдруг кто то начинает доброаольно и публично кушать всякий шлак.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение elena S. »

Kiseta писал(а):,. представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
а зачем им быть то?
зачем так издеваться над собой?
только что бы похудеть?
вон в индии- все худенькие веганы, а толку?
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... (2015).png
Последний раз редактировалось elena S. 18 июн 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение LeeVan »

elena S. писал(а):
Kiseta писал(а):,. представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
а зачем им быть то?
зачем так издеваться надо собой?
только что бы похудеть?
вон в индии- все худенькие веганы, а толку?
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... (2015).png
Так они веганы поневоле.
Народу много, денег мало, вот у кушают всякий гумоз.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение elena S. »

LeeVan писал(а):
elena S. писал(а):
Kiseta писал(а):,. представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
а зачем им быть то?
зачем так издеваться надо собой?
только что бы похудеть?
вон в индии- все худенькие веганы, а толку?
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... (2015).png
Так они веганы поневоле.
Народу много, денег мало, вот у кушают всякий гумоз.
тем не менее.
они и в канаде веганы, так как веpа. и тучных сpеди веганов много, тк надо пpосто кушать в меpу.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение Waterbyte »

Kiseta писал(а):представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
да лехко. достаточно убедить себя, что мясные и молочные продукты - это вкусно, и кушать их с удовольствием. вот вы же убедили себя, что жевать траву - это вкусно... вот и жуёте...
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение QueenR »

Kiseta писал(а):
...кому-то подходит смузи йогуртом...
Я не критиковать а порассуждать. Все еще отвечаю на вопрос топика...

Самое грустное это то, что, все что угодно с "йогуртом" не подходит и не полезно никому. Возможно кому-то, кто неубиваем и выйграл в генетическую лотерею, это не так вредно, как всем кто не выйграл. Информация, что молочные продукты полезно и необходимо настолько вбита в головы что это тоже своего рода религия и даже при том что уже есть масса опровергающей информации и научной и популярной, никто не хочет в этом себя переубеждать и эту веру подвергать сомнению. Всю любят, сыр и мороженное, не представляют свою жизнь без пиццы и утреннего латэ - въелось это все в культуру... представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
Вот с этим соглашусь, пожалуй. Я сама такая же была. В ужасной панике, когда вдруг выявили сильную аллергию на молоко у ребенка. Ах, ох, а как же кости, зубы без молока то....
Вот ведь пропаганда с глубокого детства, пейте дети молоко, будете здоровы! :)
5-й год без молока, и ничего, и зубы без единой "дырки", и кости вроде в порядке. Но мы не веганы. Едим все остальные животные продукты.
Понравилось как Майкл Полон как-то сказал: eat real food, not too much, mostly plants.
Последний раз редактировалось QueenR 18 июн 2018, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение LeeVan »

elena S. писал(а): тем не менее.
они и в канаде веганы, так как веpа. и тучных сpеди веганов много, тк надо пpосто кушать в меpу.
Так это еще одна сторона бедности.
Если уж попал за стол с обильной едой, то заправляйся так, чтобы не было мучительно больно за упущеный шанс
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение mikei »

QueenR писал(а):
Kiseta писал(а):
...кому-то подходит смузи йогуртом...
Я не критиковать а порассуждать. Все еще отвечаю на вопрос топика...

Самое грустное это то, что, все что угодно с "йогуртом" не подходит и не полезно никому. Возможно кому-то, кто неубиваем и выйграл в генетическую лотерею, это не так вредно, как всем кто не выйграл. Информация, что молочные продукты полезно и необходимо настолько вбита в головы что это тоже своего рода религия и даже при том что уже есть масса опровергающей информации и научной и популярной, никто не хочет в этом себя переубеждать и эту веру подвергать сомнению. Всю любят, сыр и мороженное, не представляют свою жизнь без пиццы и утреннего латэ - въелось это все в культуру... представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
Вот с этим соглашусь, пожалуй. Я сама такая же была. В ужасной панике, когда вдруг выявили сильную аллергию на молоко у ребенка. Ах, ох, а как же кости, зубы без молока то....
Вот ведь пропаганда с глубокого детства, пейте дети молоко, будете здоровы! :)
5-й год без молока, и ничего, и зубы без единой "дырки", и кости вроде в порядке. Но мы не веганы. Едим все остальные животные продукты.
Понравилось как Майкл Полон как-то сказал: eat real food, mostly plants.
Тем не менее, в деревнях всех стран молоко пьют до старости и помирают здоровыми, часто даже долгожителями. Ну вы поняли куда я клоню).
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение LeeVan »

Филиппинцы очень показательны в этом плане.
Приезжают тонкие, звонкие и почти прозрачные.
Через год так отъедаются, что иногда узнать трудно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): Тем не менее, в деревнях всех стран молоко пьют до старости и помирают здоровыми, часто даже долгожителями. Ну вы поняли куда я клоню).
Так они и самогон пьют до старости.
Лет таки до 50.
Молоко пьют... А что в нищей деревне обычно в достатке кроме молока?
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение QueenR »

elena S. писал(а):
LeeVan писал(а):
elena S. писал(а):
Kiseta писал(а):,. представляете как быть виганом где-нибудь в Швейцарии или Голанции с Францией.
а зачем им быть то?
зачем так издеваться надо собой?
только что бы похудеть?
вон в индии- все худенькие веганы, а толку?
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... (2015).png
Так они веганы поневоле.
Народу много, денег мало, вот у кушают всякий гумоз.
тем не менее.
они и в канаде веганы, так как веpа. и тучных сpеди веганов много, тк надо пpосто кушать в меpу.
Ну дык, быть веганом, это ещё не значит, что они едят "здоровую" пищу. В супермаркетах столько vegan junk food продают, что мама не горюй, диабет обеспечен. Один сахар чего только стоит. Веган? Веган.
Теперь есть люди, которые не хотят быть в глазах общества "веганской религии", которые просто едят нормальную еду растительную без полуфабрикатов, стали себя называть whole foods plant based diet eaters. :)

Некоторые веганы такие агрессивные, что в борьбе за права животных, забывают как по-человечески относиться к людям.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение QueenR »

mikei писал(а):
Тем не менее, в деревнях всех стран молоко пьют до старости и помирают здоровыми, часто даже долгожителями. Ну вы поняли куда я клоню).
Прям так всех -всех стран? И все-все такие уж долгожители? Особенно в российских деревнях, наверное. Куда уж там японским долгожителями с Окинавы.:)

Куда вы клоните, я так и не поняла. Я в отпуске, думать неохота. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение LeeVan »

QueenR писал(а):Ну дык, быть веганом, это ещё не значит, что они едят "здоровую" пищу.
Она не может быть здоровой, если ее нужно дополнять таблетками, компенсирующими отсутствие необходимых веществ.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Какие у вас отношения с молоком?

Сообщение mikei »

QueenR писал(а):
mikei писал(а):
Тем не менее, в деревнях всех стран молоко пьют до старости и помирают здоровыми, часто даже долгожителями. Ну вы поняли куда я клоню).
Прям так всех -всех стран? И все-все такие уж долгожители? Особенно в российских деревнях, наверное. Куда уж там японским долгожителями с Окинавы.:)

Куда вы клоните, я так и не поняла. Я в отпуске, думать неохота. :)
А что в Окинаве не пьют молоко? Может козье, как в Грузии? И Вы похоже не были ни разу в деревне.

Ну и чтоб не думать в отпуске). В магазинах - не молоко, поэтому я тоже не рискую это пить.
Ответить