Chrome vs Edge

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Chrome vs Edge

Сообщение Fedor P. »

Стыдно признаться, но кажется я перешёл на Edge. Хром достал вконец, своими тормозами, чёрными квадратами, подтормаживанием youtube. Получил, новенький лэптоп, думал хоть на нём хром летать будет, куда там. Постоянно открываю task manager посмотреть сколько ресурсов жрёт. А edge на удивлении шустрый такой.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Vims »

Fedor P. писал(а):Стыдно признаться, но кажется я перешёл на Edge. Хром достал вконец, своими тормозами, чёрными квадратами, подтормаживанием youtube. Получил, новенький лэптоп, думал хоть на нём хром летать будет, куда там. Постоянно открываю task manager посмотреть сколько ресурсов жрёт. А edge на удивлении шустрый такой.
опера наше все. :wink:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Chrome vs Edge

Сообщение tasko »

Vims писал(а):
Fedor P. писал(а):Стыдно признаться, но кажется я перешёл на Edge. Хром достал вконец, своими тормозами, чёрными квадратами, подтормаживанием youtube. Получил, новенький лэптоп, думал хоть на нём хром летать будет, куда там. Постоянно открываю task manager посмотреть сколько ресурсов жрёт. А edge на удивлении шустрый такой.
опера наше все. :wink:
К сожалению, уже давно нет.
Начиная c 2013

On 28 May 2013, a beta release of Opera 15 was made available, the first version based on the Chromium project.
Many distinctive Opera features of the previous versions were dropped, and Opera Mail was separated into a standalone application derived from Opera 12.

https://en.wikipedia.org/wiki/Opera_(web_browser)

В общем, Опера давным давно кончилась. Остался клон хрома.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Fedor P. »

нашёл ложку дёгтя. Не работает если комп подключен к VPN. Что интересно, люди годами жалуются на это и мисрософт как-то не спешит это починить.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Chrome vs Edge

Сообщение bedi »

Fedor P. писал(а):нашёл ложку дёгтя. Не работает если комп подключен к VPN. Что интересно, люди годами жалуются на это и мисрософт как-то не спешит это починить.
Не знаю, у меня edge работает c express vpn без проблем. Смотрю футбол по tsn.ca из Америки.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Chrome vs Edge

Сообщение akela »

Chromium на линуксе вроде нормально работает. Хотя большинство времени пользуюсь файрфоксом, он таки да, существенно быстрее.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chrome vs Edge

Сообщение alpax »

akela писал(а):Chromium на линуксе вроде нормально работает. Хотя большинство времени пользуюсь файрфоксом, он таки да, существенно быстрее.
Забавно - я всё время пользовался Firefox, хотя тот доставал своими периодическими тормозами. Я терпел, потому что он самый гибкий в плане настроек интерфейса. Когда уже окончательно достал, я уже был готов уйти на Хром, но Мозилла вовремя выпустила Quantum, где всё исправили. Пришлось конечно отказаться от пары расширений, но в целом почти ничего не потерял.
Edge - шустрый, но очень ограниченный. Настроить под себя его невозможно - ещё хуже Хрома в этом смысле.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Stanislav »

Fedor P. писал(а):Стыдно признаться, но кажется я перешёл на Edge. Хром достал вконец, своими тормозами, чёрными квадратами, подтормаживанием youtube. Получил, новенький лэптоп, думал хоть на нём хром летать будет, куда там. Постоянно открываю task manager посмотреть сколько ресурсов жрёт. А edge на удивлении шустрый такой.
Да этот ваш Эдж даже сертификат не показывает! :s3:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Vims »

Stanislav писал(а):
Fedor P. писал(а):Стыдно признаться, но кажется я перешёл на Edge. Хром достал вконец, своими тормозами, чёрными квадратами, подтормаживанием youtube. Получил, новенький лэптоп, думал хоть на нём хром летать будет, куда там. Постоянно открываю task manager посмотреть сколько ресурсов жрёт. А edge на удивлении шустрый такой.
Да этот ваш Эдж даже сертификат не показывает! :s3:
Гугл давит сует свой хром везде где можно.... :lol:
Chrome
58.94%
Safari
13.7%
UC Browser
7.46%
Firefox
5.17%
Opera
3.5%
IE
3.12%
http://gs.statcounter.com
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Waterbyte »

эдж силверлайт не поддерживает. а многие дебильные сайты до сих пор зачем-то используют его для своих платформ. поубивал бы всех этих джававцев, флешплеерцев, дотнетовцев, и прочих охломонов, поддерживающих концепцию переноса нагрузки с сервера на клиентов, потому что им так удобнее. а то, что клиенту от этого неудобнее - это не их проблема.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):эдж силверлайт не поддерживает. а многие дебильные сайты до сих пор зачем-то используют его для своих платформ. поубивал бы всех этих джававцев, флешплеерцев, дотнетовцев, и прочих охломонов, поддерживающих концепцию переноса нагрузки с сервера на клиентов, потому что им так удобнее. а то, что клиенту от этого неудобнее - это не их проблема.
Дядя, не надо про джававцев и дотнетовцев - это сервер-сайд. Джаваскриптцы - таки да, но тут две проблемы: клиентов всяких разных дофига развелось и Аякс - это каращё (в т.ч. для клиента)...
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Chrome vs Edge

Сообщение tasko »

Vims писал(а):Chrome
58.94%
Safari
13.7%
UC Browser
7.46%
Firefox
5.17%
Opera
3.5%
IE
3.12%
Явно без учета корпоративных сайтов.
В больших конторах все разрабатывается до сих пор под IE.
Соответственно доступ к этим приложениям строго ограничен.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а): Явно без учета корпоративных сайтов.
В больших конторах все разрабатывается до сих пор под IE.
Это не совсем веб-сайт. Это называется Микрософт ШареПоинт - все доки хранятся там, ИЕ логинитса через ССО, чек-аутишь док прямо в Ворд или Ехель, пишешь умное слово и коммитишь обратно в ШареПоинт прямо из Ворда. :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Chrome vs Edge

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):не надо про джававцев и дотнетовцев - это сервер-сайд.
вот оно в чём дело, оказывается. а я думаю - чё это у меня воркстанция только и занимаеццо, что бесконечными апдейтами и апгрейдами джавы и дотнет фреймворка (потому что без них то один сайт не работает, то другой)! а она, видите ли, теперь на сервер-сайд...
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Chrome vs Edge

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):не надо про джававцев и дотнетовцев - это сервер-сайд.
вот оно в чём дело, оказывается. а я думаю - чё это у меня воркстанция только и занимаеццо, что бесконечными апдейтами и апгрейдами джавы и дотнет фреймворка (потому что без них то один сайт не работает, то другой)! а она, видите ли, теперь на сервер-сайд...
Так Станислав тебе просто поясняет, что твоё желание уже исполнилось - поубивали уже всех этих джававцев, флешплеерцев, и дотнетовцев на клиентской стороне - Java и .Net сейчас используются только на сервере, ну а флэш - вообще умер своей смертью.
То, что у тебя ещё остались эти артефакты - это да, плохо, но тут только время вылечит.
Ответить