Маршрутка (нецензурна версія)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение Snejana1111 »

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение Гусар в отставке »

Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Где-то 20 лет назад в городах Украины курсировали обычные рейсовые автобусы вместимостью до 60 пассажирв -- вроде показанного на фото. Такие автобусы вы можете найти в крупных городах многих стран, более благополучных чем Украина.

Изображение

В советское время этот транспорт содержали власти любого большого украинского города. Однако после обретения Украиной пресловутой независимости из-за массовой неуплаты налогов "патриотами" Украины городские бюджеты не смогли поддерживать этот сервис. Решением проблемы стало отдать городские пассажирские перевозки частникам. Частники сами по себе были людьми бедными. Поэтому он купили относительно небольшие городские автобусы, которые отдали в аренду частным водителям. Эти городские мини-автобусы назвали "маршрутками".

Изображение

Такой микроавтобус вмещает до 20 пассажиров. То есть раза в три меньше, чем обычный городской автобус в благополучных странах. В этом есть большое преимущество -- вместо одного водителя работу получают трое. На мизерной зарплате, но трое. Размер зарплаты водителя сейчас никого не интересует. На Украине сейчас все зарплаты нищие. Безработица вытесняет украинцев за пределы их чудесной страны. Примерно одна четверть трудоспсобного населения ищет заработок на чужбине, А тем временем украинские женщины больше не хотят рожать детей. За 27 лет независимости численность детей на Украине сократилась вдвое. Эта страна обречена на вымирание.

А вы говорите "маршрутки". Смотреть надо в корень.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):...Такой микроавтобус вмещает до 20 пассажиров. То есть раза в три меньше, чем обычный городской автобус в благополучных странах. В этом есть большое преимущество -- вместо одного водителя работу получают трое. На мизерной зарплате, но трое. Размер зарплаты водителя сейчас никого не интересует...

А вы говорите "маршрутки". Смотреть надо в корень.
Вы так пишите, как будто на улице на проезжающие мимо вас машины и автобусы совсем не смотрите. Наверное, все время только корни рассматриваете?

А если бы посмотрели вокруг, то увидели бы, что в Б.Ванкувере тоже более чем достаточно небольших рейсовых автобусов (Community Shuttles): на некоторых маршрутах (типа С5) они ходят все время, на некоторых - в выходные и праздничные дни (например, 134). Какой конкретно по размеру автобус пускают по маршруту - зависит от ожидаемого количества пассажиров. Если обычно в какое-то время в автобусе одновременно едет не более 5-10 человек, то зачем 60+ местный автобус пускать и лишний бензин жечь?
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie писал(а): Изображение
1. Этих маленьких автобусов в Метро Ванкувере не очень много. Надо ехать в какой-нибудь забытый Богом Кокиутлам, чтобы их найти. А, например, в забытом Богом Суррее я таких не видел. Тамошнее большинство -- полноценные автобусы на 60 пассажиров.
2. В моём районе (даунтаун Ванкувера) этих "маршруток" нет совсем; только полноценные автобусы и троллейбусы.
3. В крупных городах Украины полноценные автобусы-троллейбусы уже исчезли полностью. По причинам, которые я изложил выше. Эта страна умирает.

И вообще -- я считаю что Карфаген должен быть разрушен!
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение paw »

Re пункта 2: а шо на 23-м уже большой автобус? Мало того, что ликеро-водочный снесли, так еще и маршрутку с23 убрали. Всё, пора валить с даунтауна.
ПС Гусар, открою Вам маленький секретик, раз уж Вы запостили Держпром, есть и трамваи, и троллейбусы.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение Гусар в отставке »

paw писал(а):Re пункта 2: а шо на 23-м уже большой автобус? Мало того, что ликеро-водочный снесли, так еще и маршрутку с23 убрали. Всё, пора валить с даунтауна.
ПС Гусар, открою Вам маленький секретик, раз уж Вы запостили Держпром, есть и трамваи, и троллейбусы.
Несмотря на это, я считаю что Карфаген должен быть разрушен!
Вместе с Госпромом и оккупировавшими его бандеровцами.

"Патриоты" Украины поддержат меня своими ногами. Мало кто хочет оставаться жить в этой замечаетльной стране.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение paw »

А поконкретней? Так что там с 23м маршрутом?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение Meadie »

Гусар в отставке писал(а):1. Этих маленьких автобусов в Метро Ванкувере не очень много...
В Метро Ванкувере на сегодняшний день более 250 Community Shuttles и 300 микроавтобусов HandyDart (которые тоже проходят по категории транзита), что совокупно составляет около трети от общего числа городских автобусов.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение Wind »

Эти маленькие автобусы очень удобны для маршрутов по кривыми и узким улочкам , зачастую забитыми припаркованные автомобилями .
А сколько их , на самом деле похер количество . В моем локейшен они ходят раз в 10 мин . Это просто коммунизм какой-то
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение Hoff »

Wind писал(а):Эти маленькие автобусы очень удобны для маршрутов по кривыми и узким улочкам ... Это просто коммунизм какой-то
Ну да, с учётом, что на всех автобусах можно ездить бесплатно, нужно лишь сказать волшебную фразу водителю ...can I get a ride, please? ...
Каждый день в автобусах наблюдаю подобное, работает на 100%.
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение deliasmith »

Гусар в отставке писал(а):
Meadie писал(а): Изображение
1. Этих маленьких автобусов в Метро Ванкувере не очень много. Надо ехать в какой-нибудь забытый Богом Кокиутлам, чтобы их найти. А, например, в забытом Богом Суррее я таких не видел. Тамошнее большинство -- полноценные автобусы на 60 пассажиров.
2. В моём районе (даунтаун Ванкувера) этих "маршруток" нет совсем; только полноценные автобусы и троллейбусы.
3. В крупных городах Украины полноценные автобусы-троллейбусы уже исчезли полностью. По причинам, которые я изложил выше. Эта страна умирает.

И вообще -- я считаю что Карфаген должен быть разрушен!
Вы ошибаетесь. Автобус С23 ходит с улицы Мейн до Инглиш Бея вполне регулярно. Так же как и другие маленькие автобусы.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение svt »

Meadie писал(а):Какой конкретно по размеру автобус пускают по маршруту - зависит от ожидаемого количества пассажиров.
отимянно.
тока какое это имеет отношение к украинским маршруткам, которые ходят по самым оживленным и заполненным маршрутам. когда в часы пик одна забитая уезжает, огромный "хвост" очереди стоит ждет следующих
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение 3ABXO3 »

Представляю себе дикую маршрутку на улицах Ванкувера. Во всебы в осадок выпали бы...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Значение слова "маршрутка" в современной украинской версии русского языка

Сообщение Stanislav »

Гусар писал(а):Такой микроавтобус вмещает до 20 пассажиров. То есть раза в три меньше, чем обычный городской автобус в благополучных странах. В этом есть большое преимущество -- вместо одного водителя работу получают трое.
svt писал(а):
Meadie писал(а):Какой конкретно по размеру автобус пускают по маршруту - зависит от ожидаемого количества пассажиров.
отимянно.
тока какое это имеет отношение к украинским маршруткам, которые ходят по самым оживленным и заполненным маршрутам. когда в часы пик одна забитая уезжает, огромный "хвост" очереди стоит ждет следующих
Фсе софсем не так. Преимущество маршрутки в том, что она стоит дороже (подчас намного), чем автобус. Поэтому предприимчивые предприниматели башляют чиноивникам с тем, чтобы разрешили маршрутки на оживленных маршрутах и чтобы автобусов на оживленных маршрутах было поменьше :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43459
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Маршрутка (нецензурна версія)

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а):Представляю себе дикую маршрутку на улицах Ванкувера. Во все бы в осадок выпали бы...
И из окна несется:
Расцвели каштаны в Киеве весной
И прическа расцвела моя на воле
Я родился на Шулявке на блатной
А первый срок менты мне шили на Подоле...
Ответить