08.08.08

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: 08.08.08

Сообщение simon »

Проф. Преображенский писал(а):
Правильно. Боролся изнутри. Она и подавилась. :wink:
Неужели мы имеем честь с самим Буковским В.К. разговаривать?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: 08.08.08

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): А что, по-твоему, представляло из себя Отечество до сталинских репрессий?
Вы меня таки удивляете, для Проф-а история России началась после Октябрьского переворота.
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: 08.08.08

Сообщение CdR »

simon писал(а):для Проф-а история России началась после Октябрьского переворота.
"Проф." об этом знает?
:)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: 08.08.08

Сообщение simon »

CdR писал(а):
simon писал(а):для Проф-а история России началась после Октябрьского переворота.
"Проф." об этом знает?
:)
Конечно, поэтому не посылает дальше, чем ........20е годы прошлого века :)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: 08.08.08

Сообщение Проф. Преображенский »

simon писал(а):
CdR писал(а):
simon писал(а):для Проф-а история России началась после Октябрьского переворота.
"Проф." об этом знает?
:)
Конечно, поэтому не посылает дальше, чем ........20е годы прошлого века :)
А вас бы я послал подальше. К Александру Невскому. Или к крещению Руси.
BWM
Маньяк
Сообщения: 2797
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:11

Re: 08.08.08

Сообщение BWM »

Блоггеры уличили во лжи Первый канал, который в фильме об августовской войне обвиняет в подлоге фоторепортера Reuters

Самый популярный российский блоггер drugoi (Рустам Адагамов, дизайнер и фотограф, более 200 тысяч просмотров ежедневно) рассказал в своем ЖЖ о подлоге, устроенном авторами фильма "08.08.08. Война в прямом эфире" (Часть 1), который демонстрировался в годовщину войны между Россией и Грузией по российскому Первому каналу.

..."Есть у меня хороший товарищ, журналист немецкого телевидения. Мы с ним ездили на Марш несогласных в Нижний. И вот после всего - ОМОНа, дубинок, поваленных потоптанных женщин - возвращаясь в гостиницу, он сказал шикарную фразу: "Не понимаю, как люди, работающие на госканалах, могут говорить "Я журналист". Надо говорить: "Я б**дь. Я б**дь с Первого канала. Вот мое удостоверение б**ди".
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: 08.08.08

Сообщение BOX »

А вот главный россиянин по Канаде на тему 08.08.08 сказал:

http://www.webmir.tv/tv/?v=interviewmamedovsept08.asx

П.С. Кстати ему можно задать вопросы через тот саит . Сморите в конце последние минут 5 он отвечает на вопросы. Он там и про паспорта говорит.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: 08.08.08

Сообщение дядя Вова »

http://new-region-2.livejournal.com/447 ... _form_auth
Лидер оппозиции Нино Бурджанадзе: Саакашвили хотел взять Цхинвал за одну ночь и дойти до Москвы


Тбилиси, Август 10 (Новый Регион, Владимир Семенов) - Лидер оппозиционного "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе дала интервью еженедельнику "Асавал-дасавали", о том, как Михаил Саакашвили еще 3 августа 2008 года делился с ней своими военными планами.

"Мы встретились в резиденции 3 августа, в воскресенье, в пять часов вечера. Говорили приблизительно час и двадцать минут, - вспоминает Бурджанадзе. - Я ему сказала, что война с Россией закончится для Грузии катастрофой. Саакашвили же уверял, что мы возьмем Цхинвал за одну ночь. На это я ответила, что так не получится. Во-вторых, взятие Цхинвала не означает решения проблемы. А еще я сказала ему, что даже если мы вернем Южную Осетию военным путем, то навсегда потеряем Абхазию. С этим Саакашвили согласился", - цитируют интервью GeorgiaTimes.

"Они говорили, что у русских - ржавые танки, что мы выиграем войну, разгромим их, дойдем чуть ли не до Москвы", - отметила лидер Демократического движения.

Ранее Бурджанадзе заявила, что 7 августа 2008 года в телефонном разговоре с ней президент Михаил Саакашвили сообщил, что отдал приказ бомбить Цхинвал. По ее словам, "Саакашвили неадекватно относился к России", а в окружении грузинского лидера ему давали "неоправданные советы".


(C) 2009, NR2.Ru, "Новый Регион", 2.0
постоянный адрес на сайте | обсуждение на сайте
Изображение
Аватара пользователя
Toner
Житель
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:59

Re: 08.08.08

Сообщение Toner »

Политическая сказка.
Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.
Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.
Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...
Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.
Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела- старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...
Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.
Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.
Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.
За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал- ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.
Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего, вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.
Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой- даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.
В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: 08.08.08

Сообщение Waterbyte »

Проф. Преображенский писал(а):
Waterbyte писал(а):
Проф. Преображенский писал(а):Вот они теперь не считают себя виноватыми в том, что из себя представляет Отечество. Выживали. А по сути - просрали.
А что, по-твоему, представляло из себя Отечество до сталинских репрессий? То - тоже кто-то просрал? И кто же именно?
Да. Но я не хочу углубляться.
много думал. понравилос. довольно-таки занимательный процесс. оказалос, зря думал: до меня уже многие это делали...
Эта страна (допустимо также написание «эта срана») — эвфемизм России, используемый чуть менее, чем всеми либерастами и частью прочего небыдла. Так как тот факт, что Рашка была просрана ещё в незапамятные времена, суть (зачёркнуто) есть аксиома для применяющих оный термин, называют они её именно так.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: 08.08.08

Сообщение 3ABXO3 »

Однако десять лет прошло.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: 08.08.08

Сообщение tasko »

BWM писал(а):..."как люди, работающие на госканалах, могут говорить "Я журналист". Надо говорить: "Я б**дь. Я б**дь с Первого канала. Вот мое удостоверение б**ди".
За 10 лет все катастрофически ухудшилось.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: 08.08.08

Сообщение tasko »

Враги России клевещут
Южная Осетия — это первый опыт построения на территории СНГ сектора Газы. Это был Донбасс 1.0 — нищая территория без работы, с огромной миграцией.

Местные власти, — они же бандиты, — сначала зарабатывали на контрабанде, текущей из Грузии. Когда Саакашвили ее прекратил (что, бесспорно, было его стратегической ошибкой), единственный заработок, который остался, — сидеть в окопах и воевать на российские деньги против «грузинских фашистов».

Полное отсутствие экономики (помню, я в магазине 1000-рублевую купюру не могла разменять), неработающий водопровод и разруху компенсировала державная истерия. Я помню, как местный учитель привел меня в Авневи на доминировавшие над городом высоты и, гордо окинув взором ежевиковые изгороди, где прятались деревянные нужники, изрек:
«Здесь геополитический центр мира. Отсюда начнется победа над Америкой».

Последующая аннексия Крыма, проект «Новороссия», война в Сирии и «гибридная война» против США заставляют нас переоценить все то, что за это время не только российская пропаганда, но и западные умиротворители писали о российско-грузинской войне.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... li-gruziyu
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: 08.08.08

Сообщение george »

TS9P
Житель
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:49
Откуда: Сириус-A , Трон

Re: 08.08.08

Сообщение TS9P »

george писал(а):
А кто тогда южных осетин будет защищать? Ведь грузины их тогда порвут на британский флаг.

Работал я как то с одним австралийцем - отличный компанейский парень 1 95 ростом англосакс. Так он сказал мне что у него главная мечта чтобы Грузия вернула себе Осетию :mrgreen: Вот как пареньку мозги помыли.
Он кстати отставной солдат ( прайвет по-ихнему)
Ответить