Мысля дня

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...И вот я уже месяц работаю на новой работе и тут ТРИУМФ... Здрасте... И что я могу сказать? Извините, гоиворю - я думал вы обо мне уже забыли - я уже месяц как работаю... :roll:
Такие дела...
А кто вам мешает сходить на интервью в ТРИУМФ?
Если по его результатам дадут офер - вы сможете легко уйти из ЛТСА.
Ну... не все так просто... ЛТСА дала денех больше... Наука в Канаде в загоне... :(
Насколько я понял из ваших слов, ЛТСА платит больше денег, поскольку у них менее интересная работа.
Если деньги для вас важнее, чем более интересная работа - то на кого вы за это обижаетесь?
Я обижаюсь??? Я этого не говорил - я говорю: не судьба. Если бы ТРИУМФ крутнулся побыстрее - я бы перестал искать работу и даже бы не увидел позицию в ЛТСА.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):Была отличная позиция в ТРИУМФе - зааплаился - меня приняли в конкурс... сижу жду... ни ответа, ни привета... жду... ни ответа, ни привета...
Чо за позиция-то?
Ну какая может быть позиция? Сисадмин конечно.
У них там расчетов многа - считают на компах конечно, не на куркуляторах - распределенные вычисления. ИМХО, моделирование процессов.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Мысля дня

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):...Если деньги для вас важнее, чем более интересная работа - то на кого вы за это обижаетесь?
Я обижаюсь??? Я этого не говорил - я говорю: не судьба. Если бы ТРИУМФ крутнулся побыстрее - я бы перестал искать работу и даже бы не увидел позицию в ЛТСА.
Вы не считаете себя хозяином своей судьбы, и не отвечаете за то как вы живете, где работаете и т.п.?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):...Если деньги для вас важнее, чем более интересная работа - то на кого вы за это обижаетесь?
Я обижаюсь??? Я этого не говорил - я говорю: не судьба. Если бы ТРИУМФ крутнулся побыстрее - я бы перестал искать работу и даже бы не увидел позицию в ЛТСА.
Вы не считаете себя хозяином своей судьбы, и не отвечаете за то как вы живете, где работаете и т.п.?
Хм... не уверен, что понял вас.
Если я нашел работу - я перестаю искать работу, т.е. даже не читаю объявы. Ну... по крайней мере лет на 3-4-5 (если меня все устраивает).
А вы что, постоянно ищите работу?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Мысля дня

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Если я нашел работу - я перестаю искать работу, т.е. даже не читаю объявы. Ну... по крайней мере лет на 3-4-5 (если меня все устраивает).
Из ваших постов я понял, что вы получили два офера, но от ТРИУМФа уже тогда, когда начали работать в ЛТСА, причем "ЛТСА дала денех больше...".
В ответ на коммент, что вы не состоялись как ученый (или, по крайней мере, не работаете в научном учреждении), вы сказали, что "... не судьба... :( "
Однако, испытывая подобную грусть (судя по использованному смайлику!), вы, тем не менее, не пытаетесь использовать ту реальную возможность которая вам открылась в ТРИУМФе.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Мысля дня

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Если я нашел работу - я перестаю искать работу, т.е. даже не читаю объявы. Ну... по крайней мере лет на 3-4-5 (если меня все устраивает).
Из ваших постов я понял, что вы получили два офера, но от ТРИУМФа уже тогда, когда начали работать в ЛТСА, причем "ЛТСА дала денех больше...".
Нет, вы неправильно поняли.
Я зааплаился в ТРУИМФ, ХР законтактировала со мной - типо, процесс пошел. Прошел месяц (или около того). Никаких новостей.
Появилась ЛТСА, я зааплаился в ЛТСА (я подумал, что ТРИУМФ - всё), ХР законтактировала, 2 собеседования, получил офер, 2 недели, начал работать.
Проработал месяц - и тут нарисовался ТРИУМФ - пригласил на собеседование.
Почему ЛТСА денех дала больше? ХР ТРИУМФа ведь контактировала со мной - как раз обозначили свои позиции :roll:
Meadie писал(а):не пытаетесь использовать ту реальную возможность которая вам открылась в ТРИУМФе.
Ну... теоретически я бы мог бросить все, плюнуть на деньги и использовать возможность в ТРИУМФе, но... я не такой герой :D
Вот если бы ТРИУМФ крутнулся быстро и я бы устроился туда - я бы не прочитал позицию ЛТСА (я и сейчас не читаю уже никаких позиций, хотя может еще лучше позиция нарисовалась) и тогда бы я был бы в ТРИУМФе :D
Поэтому я не жалуюсь, а просто сожалею - звезды не сложились, не судьба...
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Мысля дня

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Ну... теоретически я бы мог бросить все, плюнуть на деньги и использовать возможность в ТРИУМФе, но... я не такой герой :D
... Поэтому я не жалуюсь, а просто сожалею - звезды не сложились, не судьба...
Ну, что я могу сказать... Вы все время пытаетесь идти по пути наименьшего сопротивления (или туда, где больше денег дают), а потом сожалеете о том как складывается ваша судьба или о том, что наука в России или в Канаде в загоне...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мысля дня

Сообщение Wind »

Шикарная логика
Если бы Станислав упёрся и сидел три месяца без работы ожидая офера
Или пошёл бы туда где дают мало денег
То он бы ни отчем не сожалел в своей жизни
И радовался что наука в России в загоне
----
Петросян был смешной иногда
Но наши форумчане смешнее
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Marmot »

Почитал я тут это все, и пришла мне в голову еретическая мысля дня.
Станислав это наш местный, каморочный, пророк, почти мессия... так же имеется и Синедрион, римляне и даже пара-тройка каморочных разбойников, которых тут периодически распинают :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Мысля дня

Сообщение Wind »

Тогда я знаю кто пятый прокуратор
)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение LeoV »

Wind писал(а):Тогда я знаю кто пятый прокуратор
)
я тоже знаю: пятый прокуратор -- Понтий Пилат
а четвертый прокуратор -- Валерий Грат
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):Почитал я тут это все, и пришла мне в голову еретическая мысля дня.
Станислав это наш местный, каморочный, пророк, почти мессия... так же имеется и Синедрион, римляне и даже пара-тройка каморочных разбойников, которых тут периодически распинают :)
мессия у нас Alpax (или Миди), а Станислав -- Иуда
Последний раз редактировалось LeoV 12 авг 2018, 21:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Wind писал(а):Тогда я знаю кто пятый прокуратор
)
я тоже знаю: пятый прокуратор -- Понтий Пилат
а четвертый прокуратор -- Валерий Грат
А вот один из наших Марков Крысобоев нарисовался... :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):Почитал я тут это все, и пришла мне в голову еретическая мысля дня.
Станислав это наш местный, каморочный, пророк, почти мессия... так же имеется и Синедрион, римляне и даже пара-тройка каморочных разбойников, которых тут периодически распинают :)
мессия у нас Alpax (или Миди), а Станислав -- Иуда
Упс, ошибочка вышла, это не Марк, это один из тех, кто кричит: "Распни его!" :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Мысля дня

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а):Почитал я тут это все, и пришла мне в голову еретическая мысля дня.
Станислав это наш местный, каморочный, пророк, почти мессия... так же имеется и Синедрион, римляне и даже пара-тройка каморочных разбойников, которых тут периодически распинают :)
мессия у нас Alpax (или Миди), а Станислав -- Иуда
Упс, ошибочка вышла, это не Марк, это один из тех, кто кричит: "Распни его!" :)
протекционист несчастный....
Закрыто