Renting vs buying - N+1

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Надо просто больше зарабатывать
одни зарабатывают больше, другие меньше, третьи вообще не зарабатывают, а жить где-то нужно всем. или вы всем и даёте такие советы?
Так, в воздухе опять запахло кастрюлями...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Вот придумалось, и почему бы не поделиться.
неужели сам придумал формулу для презент велью ов аннюити? респект! P = PMT x ((1 - (1 / (1 + r) ^ n)) / r)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение LeeVan »

BOX писал(а):Если есть 750К, то на 250К покупаем и живем в каком-нибудь Галифаксе, ну или на Ванкувер острове-буяне , остальные 500К инвестируем
На острове у тебя если после покупки хоть полтишок останется, то считай повезло :D
Цены давно глядел?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):...межу прочим, я тоже считаю, что финансовую компоненту можно и нужно отделять от всех остальных. вот тогда сразу и получается, что с финансовой точки зрения никакой разницы между покупкой и съёмом жилья нет, а решение о покупке или ренте принимается на основании каких угодно доводов, но только не финансовых. то есть тех самых высоких материй, о которых ты так не хочешь говорить в громко названной тобой теме.
Если решение о покупке недвижимости определяется в значительной степени эмоциональными факторами, то это означается что и цена на недвижимость определяется этими же факторами.
Но что тогда представляет из себя ваша, я так понимаю, рациональная, "финансовая компонента", если она не включает в себя цену? Или ваша "финансовая компонента" тоже иррациональная?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):...межу прочим, я тоже считаю, что финансовую компоненту можно и нужно отделять от всех остальных. вот тогда сразу и получается, что с финансовой точки зрения никакой разницы между покупкой и съёмом жилья нет, а решение о покупке или ренте принимается на основании каких угодно доводов, но только не финансовых. то есть тех самых высоких материй, о которых ты так не хочешь говорить в громко названной тобой теме.
Если решение о покупке недвижимости определяется в значительной степени эмоциональными факторами, то это означается что и цена на недвижимость определяется этими же факторами.
Но что тогда представляет из себя ваша, я так понимаю, рациональная, "финансовая компонента", если она не включает в себя цену? Или ваша "финансовая компонента" тоже иррациональная?
миди, мы о жилье, а не о недвижимости. цена на жильё, вне зависимости от владения или съёма, включает в себя как финансовую компоненту, так и все остальные "тоже иррациональные", как вы их называете. а вообще, я уже много раз вам рекомендовал всё-таки почитать чё-нть помимо этого вашего любимого автора и риэлтерских сводок.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Wind »

Мда , без "финансовой компоненты мы не понимаем ) ок
М- моргидж
Р- рент
РРСП ='М-Р
РРСР + СПП= Р
И да . Нет у Джорджа нигде недвижимости .
Да и не нужна она ему . Обуза . И ментально и материально
Но живёт он где хочет , когда хочет и сколько
И девушки уставшие от "забор вью все его
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

Wind писал(а): Нет у Джорджа нигде недвижимости .
Да и не нужна она ему . Обуза . И ментально и материально
Но живёт он где хочет , когда хочет и сколько
О, сферический Джордж в вакууме...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

BOX писал(а):У клиента кеша скока? И обязательно-ли жить в дорогом Ванкувере?
иррелевантно. всё, что делает формула акелы - это сравнивает будущий доход от инвестиций [разницы между рентом жилья и затратами на владение таким же жильём] с сегодняшней ценой такого же жилья. всё остальное - по барабану. другое дело, что разницу он ту доверяет посчитать тем, кто понятия не имеет, как это сделать. что, собссно, и вызвало волну моего возмущения :)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Wind »

" да знаю это против правил
но ведь изменчива среда
хочу чтоб было хорошо где
нас да
BOX
Маньяк
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение BOX »

LeeVan писал(а):
BOX писал(а):Если есть 750К, то на 250К покупаем и живем в каком-нибудь Галифаксе, ну или на Ванкувер острове-буяне , остальные 500К инвестируем
На острове у тебя если после покупки хоть полтишок останется, то считай повезло :D
Цены давно глядел?
Looking right now:

S189,900.00 This two-storey townhouse is centrally located in Courtenay with schools and recreation nearby. It features main floor living with two bedrooms upstairs. This unit has been tastefully updated with new flooring, countertops and appliances, as well as front loader washer and dryer. Current tenant is paying $1,100 per month

https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... tenay-City
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
BOX писал(а):У клиента кеша скока? И обязательно-ли жить в дорогом Ванкувере?
иррелевантно. всё, что делает формула акелы - это сравнивает будущий доход от инвестиций [разницы между рентом жилья и затратами на владение таким же жильём] с сегодняшней ценой такого же жилья. всё остальное - по барабану. другое дело, что разницу он ту доверяет посчитать тем, кто понятия не имеет, как это сделать. что, собссно, и вызвало волну моего возмущения :)
Там вверху, bedi уже написал, что лучше хорошо работать и хорошо зарабатывать, вместо того, что бы по формулам, копейки пересчитывать...

Начиная с некоторого момента, все эти разницы становятся сравнимыми с ошибками округления :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):Там вверху, bedi уже написал, что лучше хорошо работать и хорошо зарабатывать, вместо того, что бы по формулам, копейки пересчитывать...
ты вместе с беди не понял, что это тоже иррелевантно: кастрюльками тут хвастаются в другой теме. а 18 штук будущего ежегодного кеша - это таки 450 штук сегодня, причём вне зависимости от того, кто как работает или кто сколько зарабатывает. я, правда, неуверен насчёт акелиного начального посыла: может, он и имел в виду что-то другое.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а):
Marmot писал(а):Там вверху, bedi уже написал, что лучше хорошо работать и хорошо зарабатывать, вместо того, что бы по формулам, копейки пересчитывать...
ты вместе с беди не понял, что это тоже иррелевантно: кастрюльками тут хвастаются в другой теме. а 18 штук будущего ежегодного кеша - это таки 450 штук сегодня, причём вне зависимости от того, кто как работает или кто сколько зарабатывает. я, правда, неуверен насчёт акелиного начального посыла: может, он и имел в виду что-то другое.
про 18, 450 и 4% я кое-как понял...
А вот насчет этого, нет:
akela писал(а):Это и есть та сумма, которая является границей между выгодной покупкой и невыгодной.
Мой пойнт в том, что при покупке ДОМА, у многих людей, выгода стоит далеко не на самом первом месте... а с увеличением дохода эта "выгода" становится абсолютно иррелевантной
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а):А вот насчет этого, нет:
akela писал(а):Это и есть та сумма, которая является границей между выгодной покупкой и невыгодной.
Мой пойнт в том, что при покупке ДОМА, у многих людей, выгода стоит далеко не на самом первом месте... а с увеличением дохода эта "выгода" становится абсолютно иррелевантной
это и козе понятно, тоже мне пойнт... но это не имеет никакого значения при оценке финансовой целесообразности покупки любого ассета.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Renting vs buying - N+1

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): но это не имеет никакого значения при оценке финансовой целесообразности покупки любого ассета.
Да, да, сферической ассет в вакууме, уже проходили...
Ответить