Tesla Model S

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

alpax писал(а):
что у вас за сварочник/и?
Казалось бы, при чём тут Тесла?
borei писал(а):Если поменьше классом брать, ампер до 180, то можно и дома. Он на 110 вольт цепляется.
А оказывается, вполне в тему - те же вольты и амперы. :lol:
Важен процесс рыбалки а не пойманная рыба ;-)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а): есть конечно риск загореть очень сильно.
у меня раз уши облезли, лохмотьями висело :)
Всё учел. Вот про уши забыл :)
Дак шлем побольше и все дела.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla Model S

Сообщение TOLM »

borei писал(а):
TOLM писал(а):
LeeVan писал(а):
TOLM писал(а):
LeeVan писал(а): весь прикол в том, ДО пожара выставят, или после :)
вы его планируете для бизнеса или для типа домашних . хобби нужд?
я его вообще не планирую. На работе надоел :)
Сорри, ни к тому с вопросом пришел ((
А, для дома конечно. Мне раму на пепелаце надо восстановить, опоры аммортизаторов, того, в труху уже, да трубы поперечные поменять. Я после того как узнал сколько мне это обойдется, решил да ну нафиг, куплю аппарат, освою, да сам сделаю. А сейчас уже и прицеп для лодки корячится и лестницу на сандек и пошло поехало. Сейчас стол сварщика доделываю.
LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда.
Нормальный kit блин больше 200 CAD
Что за машина?
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla Model S

Сообщение ingvar »

borei писал(а): А, для дома конечно. Мне раму на пепелаце надо восстановить, опоры аммортизаторов, того, в труху уже, да трубы поперечные поменять. Я после того как узнал сколько мне это обойдется, решил да ну нафиг, куплю аппарат, освою, да сам сделаю. А сейчас уже и прицеп для лодки корячится и лестницу на сандек и пошло поехало. Сейчас стол сварщика доделываю.
LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда.
Нормальный kit блин больше 200 CAD
That is cool ... . :supz:
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

TOLM писал(а):
borei писал(а):
TOLM писал(а):
LeeVan писал(а):
TOLM писал(а): вы его планируете для бизнеса или для типа домашних . хобби нужд?
я его вообще не планирую. На работе надоел :)
Сорри, ни к тому с вопросом пришел ((
А, для дома конечно. Мне раму на пепелаце надо восстановить, опоры аммортизаторов, того, в труху уже, да трубы поперечные поменять. Я после того как узнал сколько мне это обойдется, решил да ну нафиг, куплю аппарат, освою, да сам сделаю. А сейчас уже и прицеп для лодки корячится и лестницу на сандек и пошло поехало. Сейчас стол сварщика доделываю.
LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда.
Нормальный kit блин больше 200 CAD
Что за машина?
G500, 2002 года.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla Model S

Сообщение LeeVan »

borei писал(а): LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда. Нормальный kit блин больше 200 CAD
Да это потому, что в general machining используют слегка другой инструмент.
Он тебе не пойдет. Хвостовики несуразные.
А самодельщики ограничиваются сверлом.
Правда удивляются сильно. Сверло круглое, а дырка треугольная получается :)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

ingvar писал(а):
borei писал(а): А, для дома конечно. Мне раму на пепелаце надо восстановить, опоры аммортизаторов, того, в труху уже, да трубы поперечные поменять. Я после того как узнал сколько мне это обойдется, решил да ну нафиг, куплю аппарат, освою, да сам сделаю. А сейчас уже и прицеп для лодки корячится и лестницу на сандек и пошло поехало. Сейчас стол сварщика доделываю.
LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда.
Нормальный kit блин больше 200 CAD
That is cool ... . :supz:
Да кстати на том самом хейл крик, опору-то я и оставил.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla Model S

Сообщение TOLM »

borei писал(а):
TOLM писал(а):
borei писал(а):
TOLM писал(а):
LeeVan писал(а): я его вообще не планирую. На работе надоел :)
Сорри, ни к тому с вопросом пришел ((
А, для дома конечно. Мне раму на пепелаце надо восстановить, опоры аммортизаторов, того, в труху уже, да трубы поперечные поменять. Я после того как узнал сколько мне это обойдется, решил да ну нафиг, куплю аппарат, освою, да сам сделаю. А сейчас уже и прицеп для лодки корячится и лестницу на сандек и пошло поехало. Сейчас стол сварщика доделываю.
LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда.
Нормальный kit блин больше 200 CAD
Что за машина?
G500, 2002 года.
диски вы же вроде красили? помню -помню... уважаю чё такой подход к машинам и технике .. старнно конечно что он проржавел так быстро
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

LeeVan писал(а):
borei писал(а): LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда. Нормальный kit блин больше 200 CAD
Да это потому, что в general machining используют слегка другой инструмент.
Он тебе не пойдет. Хвостовики несуразные.
А самодельщики ограничиваются сверлом.
Правда удивляются сильно. Сверло круглое, а дырка треугольная получается :)
Дак вот же, треугольную я-то легко сделаю :-)
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

TOLM писал(а):
borei писал(а):
TOLM писал(а):
borei писал(а):
TOLM писал(а):
Сорри, ни к тому с вопросом пришел ((
А, для дома конечно. Мне раму на пепелаце надо восстановить, опоры аммортизаторов, того, в труху уже, да трубы поперечные поменять. Я после того как узнал сколько мне это обойдется, решил да ну нафиг, куплю аппарат, освою, да сам сделаю. А сейчас уже и прицеп для лодки корячится и лестницу на сандек и пошло поехало. Сейчас стол сварщика доделываю.
LeeVan, кстати этих countersink-ов на 120 градусов хрен где найдеш. Заказал на амазоне, не знаю шняга придет или туда сюда.
Нормальный kit блин больше 200 CAD
Что за машина?
G500, 2002 года.
диски вы же вроде красили? помню -помню... уважаю чё такой подход к машинам и технике .. старнно конечно что он проржавел так быстро
Да диски мои были.
В плане проржавел - у него это больное место - задние опоры аммиков. Все этим болеют. Рама в остальном - как новаю. Хотя ржавеет все за исключением стекол :D
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla Model S

Сообщение ingvar »

borei писал(а): Да кстати на том самом хейл крик, опору-то я и оставил.
Not so long ago I was quite close to "leaving" a whole car in the middle of ... forest. It was a normal sedan, by the way.
Challenged a creek and it ended up on its bottom with the rear wheels splashing rocks and water.
Got it out, anyways. On our way back,less than a mile away from the creek, ran into a grizzly, stopped to watch the fluffy (with windows down), and he looked at us, scooped dirt with his front paws and threw it in the air with a loud roar. .... I still remember him.
He was just as little as a cow, but fluffy ... with black circles around his eyes.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Tesla Model S

Сообщение RISK »

ха, напомнило:
Чо надо? (и это только после выстрела в воздух, а так шел себе посреди дороги ... :roll: )
Изображение
ха 2 раза - представил так кое-кого на тесле :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla Model S

Сообщение alpax »

RISK писал(а):ха 2 раза - представил так кое-кого на тесле :lol:
Беззвучно крадётся что-то такое тихое и большое по следам медведя, он бы принял это за более серьёзного представителя фауны, и уступил. :D
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla Model S

Сообщение borei »

ingvar писал(а):
borei писал(а): Да кстати на том самом хейл крик, опору-то я и оставил.
Not so long ago I was quite close to "leaving" a whole car in the middle of ... forest. It was a normal sedan, by the way.
Challenged a creek and it ended up on its bottom with the rear wheels splashing rocks and water.
Got it out, anyways. On our way back,less than a mile away from the creek, ran into a grizzly, stopped to watch the fluffy (with windows down), and he looked at us, scooped dirt with his front paws and threw it in the air with a loud roar. .... I still remember him.
He was just as little as a cow, but fluffy ... with black circles around his eyes.
Где дело было ? Слышал что гризли уже в районе сквомиша околачиваются.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Tesla Model S

Сообщение ingvar »

borei писал(а): Где дело было ? Слышал что гризли уже в районе сквомиша околачиваются.
Jasper.
Around 5-6 years ago, locals from Squamish told me that one grizzly was spotted there.
BTW, Risk, you have a gun don't you?
Закрыто