Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): за исключением форда купленного по приезду, умершего на дороге :(
братан :)
Совершенно аналогично.
Первый форд издох ровно когда я на нем реально ездить начал. Тоись на работу.
Издох в дороге. Причем конкретно.
Пошел в рентовку, взял тойоту эку. На следующий день планировал в ремонт форда везди после работы.
В итоге пошел на дилерство тойоты.
Когда узнал, во что мне обойдется новая Эка без затей, форда отволок на джанк и забыл как дурной сон.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
Vims писал(а): за исключением форда купленного по приезду, умершего на дороге :(
братан :)
Совершенно аналогично.
Первый форд издох ровно когда я на нем реально ездить начал. Тоись на работу.
Издох в дороге. Причем конкретно.
Пошел в рентовку, взял тойоту эку. На следующий день планировал в ремонт форда везди после работы.
В итоге пошел на дилерство тойоты.
Когда узнал, во что мне обойдется новая Эка без затей, форда отволок на джанк и забыл как дурной сон.
Кроме фордешника еще много чего способно сильно облегчить карман даже на пробеге 100 тыс: мазда, мицу, старые хонды. Про ниссан на ДВ России есть поговорка - Купил ниссан - е...сь ним сам.. (хоть и не такая задница как мазда с мицу) Классика жанра. Покупать субарь также стоит лишь полностью осознавая что конкретно ты берешь
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):Кроме фордешника еще много чего способно сильно облегчить карман даже на пробеге 100 тыс
ой, не сыпь мне соль на перец. :)
Я в той коросте еще до активной езды успел бензонасос поменять. У русского автомеханика, ясен пончик.
Ну пока работы не было, вариантов не было тоже.
С той поры как нашел завязал с этой лотереей.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а):форда отволок на джанк и забыл как дурной сон.
Тоже самое. Я вообще не понимаю почему я его купил? А жена тем более. Это г мне стало 8 штук...... :wink:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а):
LeeVan писал(а):форда отволок на джанк и забыл как дурной сон.
Тоже самое. Я вообще не понимаю почему я его купил? А жена тем более. Это г мне стало 8 штук...... :wink:
я понимал почему, но от этого было не легче.
Оно вроде фигня, тут копеечка, там чуть-чуть, а как сложишь вместе - матерь божия...
Не деньгами, так личным временем да проблемами.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение alpax »

Мне одному что ли с Фордом повезло? Тоже первая машина была здесь, и тоже за 8 штук. Ну, правда, всего 5-летний, и пробег небольшой (а зачем брать заведомый хлам?). Вообще он внутри был - фактически Мазда 323 - может поэтому проблем не было. :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение TOLM »

LeeVan писал(а):
TOLM писал(а):Кроме фордешника еще много чего способно сильно облегчить карман даже на пробеге 100 тыс
ой, не сыпь мне соль на перец. :)
Я в той коросте еще до активной езды успел бензонасос поменять. У русского автомеханика, ясен пончик.
Ну пока работы не было, вариантов не было тоже.
С той поры как нашел завязал с этой лотереей.
никто не спорит что новое авто - самая клевая штука по части удобства.. сломалось - к дилеру, пусть чинит

тут речь про бюджет в 5 тыс, посему и тойота к рекомендации. я в канаду в 2011 г из москвы приехал, куда за пару лет до этого мы перебрались из владивостока (кто не в курсе, место через которое в рф приехал правый руль). На момент отьезда в москву мне повезло иметь ЗП которая без проблем позволяла купить новую трешку беху (что и сделали все молодые коллеги в московском офисе).. Мне как человеку который до этого 13 лет проездил на Пруле идея отвалить полтинник за то что из себя предстваляла относительно недорогая беха (2.5 литра атмо, предел мечтаний молодого банковского аналитика) была как то неприемлема (тупо жлобство сравнивая с прулем ну и плюс я на тот момент еще и сам по себе факт руля с левой стороны считал конкретно неудобным), в общем, из владика я с собой привез старый добрый соарер 1997 года, трешка атмо над которым ржал весь московский офис (особенно доставляли всем доки на машину 86 года, этот был привезен как конструктор под старые документны). Я со своей стороны (тихонечко) ржал над теми кто купил эти бмв какашки 2.5 литра за полтишь и платил потом 150 тыс в год (5 тыс доллларов тогда) просто за каско.. у моего также в доках было 120 лс против 230 по факту, почти нулевой налог на авто.. в россии - это конкретная статья расхода такая.. в общем кому что ))
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение LeeVan »

TOLM писал(а):
LeeVan писал(а):
TOLM писал(а):Кроме фордешника еще много чего способно сильно облегчить карман даже на пробеге 100 тыс
ой, не сыпь мне соль на перец. :)
Я в той коросте еще до активной езды успел бензонасос поменять. У русского автомеханика, ясен пончик.
Ну пока работы не было, вариантов не было тоже.
С той поры как нашел завязал с этой лотереей.
никто не спорит что новое авто - самая клевая штука по части удобства.. сломалось - к дилеру, пусть чинит
тут речь про бюджет в 5 тыс
ИМХО
потому и удивляет ситуация.
5 тыс в даунпэймент на новую, понты в задний карман под молнию, и езди за вполне гуманные ежемесячные деньги на свежей жоповозке. По крайней мере надежно.
Ну это если речь о транспортировке тела по делам и на выходных позагорать.
На общественное мнение можно и положить, пока не заработаешь как следует :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение akela »

alpax писал(а):Мне одному что ли с Фордом повезло?
Не одному. В моей реальности, и Форд и GM проявили себя исключительно надёжными машинами, по опыту последних 12 лет.

Но тут есть нюанс. Надо разбираться в технике, чтобы купить б/у машину в хорошем состоянии, а также чтобы потом не переплачивать за ремонты.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Vims »

TOLM писал(а):старый добрый соарер 1997 года,
Этож ракета. Народ у нас на них летал по бетонке как сумашедший, отрывались :wink:
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Lime »

Lexus ES300 впечатляет. загорелся заиметь такой. И крючочек сзади симпатичный!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение Vims »

Lime писал(а):Lexus ES300 впечатляет. загорелся заиметь такой. И крючочек сзади симпатичный!
хороший аппарат, я только кожу не люблю, на мой взгляд атавизм сегодня и старит машину сильно. И ничего ты с ней не сделаешь кроме замены. Но комуто нравится. :wink:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение 3ABXO3 »

alpax писал(а):Мне одному что ли с Фордом повезло? Тоже первая машина была здесь, и тоже за 8 штук.
Йа форд отгонял от 100 тыщ. до 300 тыщ. пока у него хед гаскет не накрылась. Больше там особо ничего не ломалось за эти годы. Альтернатор однажды сломался, да пару тяг надо было менять. А, ну еще и кнопка обогрева заднего стекла перестала работать.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение TOLM »

Vims писал(а):
Lime писал(а):Lexus ES300 впечатляет. загорелся заиметь такой. И крючочек сзади симпатичный!
хороший аппарат, я только кожу не люблю, на мой взгляд атавизм сегодня и старит машину сильно. И ничего ты с ней не сделаешь кроме замены. Но комуто нравится. :wink:
Off topic: мне нравится как европейцы и корейцы нашли решение проблемы вытирающейся кожи на седлах: кожа молодого дерматина ))
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Что лучше Тойота Королла или Хонда Аккорд?

Сообщение akela »

В тему расходов на ремонт б/у машины. Очень, очень сильно зависят от того, насколько владелец понимает, хотя бы в общих чертах, как оно работает, и насколько умеет пользоваться гуглом. Ну и от того откуда растут руки.

Ситуация 1: у GM начала пинаться коробка, не всегда а только после примерно получаса езды в активном городском трафике. Трансмишн шопы были готовы с радостью перебрать агрегат за $2000-2500. Однако непродолжительное гугление показало что сей глюк управляющией электроники полностью лечится установкой изменённой пружинки в маленький поршенёк внизу коробки. 50 долларов за деталь (TransGo shift kit) и час работы правильного трансмишн шопа, и проблема закрыта. Дело было в 2011 году.

Ситуация 2: у GM погасла часть панели приборов. Счётчик пробега и индикатор положения селектора коробки. Дилершыт с радостью был готов заменить весь кластер, перепрограммировав его под текущий пробег, тыщщи за полторы луней. Однако непродолжительное гугление показало что сей кондишен полностью лечится заменой пары маленьких перегоревших резисторов за 5 баксов. Конечно же при этом нужно суметь снять кластер, и удержать в руках паяльник. Дело было в 2013 году.

Дальше всё зависит от того, рассматриваете ли вы подобные ситуации как фан (ну или хотя бы как нечто нормальное и повседневное) или же как стресс, головняк и геморрой. Если второе, то конечно же вам к дилеру за короллой.
Ответить