Поймали убийцу Мариссы Шен

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
-Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за

Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
И у меня совпало с красным :)

но с кентом нам-таки "повезло"
а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение levak »

Израиль признаёт, что евреи - хазары; секретный план по обратному переселению на Украину.
Быстрое развитие событий.
Те, кто следит за положением на Ближнем Востоке, знают две вещи: всегда жди неожиданного и никогда не списывай со счетов премьер-министра Биньямина Нетаньяху, у которого в политике больше жизней, чем у кошки в английской пословице.
Только вчера появилась новость, что сирийские повстанцы готовы отдать Израилю Голанские высоты. А в качестве ещё более смелого шага, как было недавно объявлено, Израиль переселит своих поселенцев, которые проживают за пределами блоков-поселений—и переселит их, по крайней мере временно, на Украину. Украина согласилась на это с учётом исторических связей и в обмен на так необходимое ей вооружение в противостоянии с Россией. Этот удивительный поворот событий имеет ещё более удивительное происхождение: генетику, область, в которой израильские учёные уже давно являются лидерами.
http://okkupantu.net/%D1%84%D0%B0%D0%BA ... 0%B5%D0%B2
%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D0%BE-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83.html
Речь идет о территориальном размене между Израилем, Палестиной и Египтом для создания единого Палестинского государства. Для этого предлагается увеличить территорию сектора Газа в три раза за счет прилегающей на Синайском полуострове территории Египта. По сообщению газеты «Аль-Масри аль-юм», Египет предоставит 720 км своей территории по периметру границы с сектором Газа, а взамен Израиль передаст Египту территорию в пустыне Негев и возможность проложить подземный туннель для сообщения с Иорданией.
Сообщалось, что палестинцам такое решение палестинского вопроса будет стоить 12% Иудеи и Самарии в зоне С. Однако, судя по действиям Дональда Трампа, территориальное размежевание между Израилем и Египтом обернется для Палестины чем-то большим, раз уже и столицы в восточном Иерусалиме как бы нет.
http://gosnovosti.com/2018/05/%D1%81%D1 ... %BF%D0%B0/
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
-Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за

Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
И у меня совпало с красным :)

но с кентом нам-таки "повезло"
а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
а, так вы в зале .... :oops: ну, из зала - так из зала ...

Вы очень невнимательны к деталям: я против "завоза беженцев", но не против "приема беженцев". Надеюсь, что вы разницу понимаете, или хотя бы чувствуете. Организуйте вывоз беженцев из зоны конфликта, а потом, спокойно, в темпе, обеспечивающем тщательность, продолжайте "принимать" беженцев в принимающие страны. Общий принцип один - не может быть принят беженцем человек, которому бы отказали по соображениям безопасности при нормальном процессе подачи документов.

ПС
Ваш гипотетический заход, говорит о том, что вы совершенно не в теме по вопросу Израиля. Там не раз были "война, ад, кровопролитие". Угадайте, что делали израильтяне.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):
Waterbyte писал(а):
TOLM писал(а):По моему это не демократия я дешевый популизм в виде обещаний нашего главного:
- Каннабис легализовать - я за
-Беженцев завести - я против
- Трубу построить - я за

Мощно нам с этим кентом повезло (( Огребаться нам
красным - это моё, для простоты, чтобы со скобками не колупаццо.
однако же, моего мнения никто даже и не спрашивал. так что да, это по меньшей мере не демократия.
И у меня совпало с красным :)

но с кентом нам-таки "повезло"
а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
вам еще в вашем зале почитать

https://www.therebel.media/exclusive_se ... ee_rejects
In the exclusive secret memo prepared for the Immigration minister, Canada’s bureaucrats were looking for ways to bend the refugee system rules that say one can’t be settled safely somewhere else and then claim refugee asylum in Canada.

“[T]raditionally Canada has not settled many refugees from Europe, particularly EU member states, because they have been regarded as providing refugees with a durable solution. While volumes of resettlement applicants in EU member states are currently low, recent visa officer decisions for privately sponsored refugee cases processed in Malta and Greece found that local integration is not available for specific refugees in either of those countries.

The countries that make up the EU vary somewhat with respect to their economic development and capacity to respond to refugee needs. Furthermore, the willingness within these countries to respond positively continues to fluctuate with respect to the ongoing influxes of refugees which include large numbers of both Syrians and non-Syrians.”
"Война, ад" говорите?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение akela »

Gadi писал(а):Вы очень невнимательны к деталям: я против "завоза беженцев", но не против "приема беженцев". Надеюсь, что вы разницу понимаете, или хотя бы чувствуете. Организуйте вывоз беженцев из зоны конфликта, а потом, спокойно, в темпе, обеспечивающем тщательность, продолжайте "принимать" беженцев в принимающие страны. Общий принцип один - не может быть принят беженцем человек, которому бы отказали по соображениям безопасности при нормальном процессе подачи документов.
Ваш общий принцип из разряда нереализуемых. Процесс проверки по параметрам безопасности и критерии - не могут быть одинаковыми при приёме по программе беженцев и при обычной регулярной иммиграции. Это две принципиально разные ситуации. Странно что это не очевидно. Например, беженец в принципе не может предоставить police clearance из страны исхода.
Gadi писал(а):Ваш гипотетический заход, говорит о том, что вы совершенно не в теме по вопросу Израиля. Там не раз были "война, ад, кровопролитие". Угадайте, что делали израильтяне.
Вы таки предпочли не использовать воображение. Понимаю, неприятно. Ну ок. Всё равно спасибо за ответ, хотя бы такой. Говорит о многом.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Gadi »

akela писал(а):
Gadi писал(а):Вы очень невнимательны к деталям: я против "завоза беженцев", но не против "приема беженцев". Надеюсь, что вы разницу понимаете, или хотя бы чувствуете. Организуйте вывоз беженцев из зоны конфликта, а потом, спокойно, в темпе, обеспечивающем тщательность, продолжайте "принимать" беженцев в принимающие страны. Общий принцип один - не может быть принят беженцем человек, которому бы отказали по соображениям безопасности при нормальном процессе подачи документов.
Ваш общий принцип из разряда нереализуемых. Процесс проверки по параметрам безопасности и критерии - не могут быть одинаковыми при приёме по программе беженцев и при обычной регулярной иммиграции. Это две принципиально разные ситуации. Странно что это не очевидно. Например, беженец в принципе не может предоставить police clearance из страны исхода.
Gadi писал(а):Ваш гипотетический заход, говорит о том, что вы совершенно не в теме по вопросу Израиля. Там не раз были "война, ад, кровопролитие". Угадайте, что делали израильтяне.
Вы таки предпочли не использовать воображение. Понимаю, неприятно. Ну ок. Всё равно спасибо за ответ, хотя бы такой. Говорит о многом.
Я был бы против "завоза" беженцев из любой страны. Но я понял ваши намеки, демократический вы наш
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
а я бы послушала «начальника транспортного цеха». Это что ж такое надо написать что-бы забанили?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Wind »

Ну может мармот издаст когда-нибудь сборник :лучшее забаненное
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Baguk »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
вот она, свобода слова и нынешняя демократическая реальность. гиппократы, бл.н
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а): Группы (партии?) задвигают свои программы, чтобы люди "могли выбрать того, кто наиболее полно ..." и далее по тексту.
Однако, что там в этих программах? Десяток пунктов, весьма размытых (хотите убедится? посмотрите программу новой партии, которая форк() от консервов - Миди запостил в политике - там всего 7 пунктов. Кстате, хорошее название партии - ППЦ :D ). И вот люди сидят и напряженно выбирают - голосовать за того, кто даст на 100 каксов больше на детей или за того, кто снизит на 100 каксов подох.налог? Почему то никто перед выборами не пишет, начнет ли он новую войну где-нить в Африке (в коалиции с Америкой) - вас этот вопрос не интересует?
Станислав, вы это серьезно про «всего 7 пунктов»? А вы кликали на Learn more кнопочку? И «всего 7 пунктов» превращаются в 46 пунктов подробной программы. А вы кликали на сцылку Want to learn more about this policy которая есть почти в каждом из тех 46-ти? И 46 пунктов подробной программы превращается в несколько часов чтива и просмотра выступлений... Подсказка: такая конструкция презентации информации называется summary. :)

Или вы опять валяете дурака? :roll:
Stanislav писал(а): Я недавно получил письмо от МР нашего бернабийского...
"Дорогой избиратель, я тут уже 28 месяцев представляю ваши интересы и решил поделиться достигнутым..."
Ну дык, а что такого не демократического в вашем примере? Вот что я понял из вашего примера: пришел чудак (на букву М) и сладкими обещаниями убедил выбрать его в парламент. Но избиратели бдят и регулярно оценивают его перфоманс. Судя во вашему списку, перфоманс этого МР через два года оказался на уровне, скажем 10%. Вывод: наклеить ему листовки на офисе что он лжец и гнать его поганой метлой из парламента (т.е. не переизбирать на след срок). Репутация у этого чудака будет соответствующая, как и дальнейшая политическая карьера...
Stanislav писал(а):ФСЁ!!! За 28 месяцев - только один вопрос решался в Парламенте? А как он голосовал по другим вопросам? Чье мнение представлял?
Ну дык, вы же сами пишете, что он встречался с избирателями. Я так понимаю, что это хорошая возможность для избирателей задать все вопросы тому кто представляет их голос в Парламенте, нет?


Так что из вашего опуса я не понял как отличается теория демократии от практики. Или вы считаете, что теория демократии не предполагает неэффективных, вороватых и не добросовестных политиканов?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Victoria »

Baguk писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
вот она, свобода слова и нынешняя демократическая реальность. гиппократы, бл.н
и парацельсы иже с ними
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):...Тафайте разберемся.
Группы (партии?) задвигают свои программы, чтобы люди "могли выбрать того, кто наиболее полно ..." и далее по тексту.
Однако, что там в этих программах? Десяток пунктов, весьма размытых (хотите убедится? посмотрите программу новой партии, которая форк() от консервов - Миди запостил в политике - там всего 7 пунктов. Кстате, хорошее название партии - ППЦ :D ). И вот люди сидят и напряженно выбирают - голосовать за того, кто даст на 100 каксов больше на детей или за того, кто снизит на 100 каксов подох.налог? Почему то никто перед выборами не пишет, начнет ли он новую войну где-нить в Африке (в коалиции с Америкой) - вас этот вопрос не интересует?
Кстати говоря, все военные расходы канадского государства составляют порядка 60 долларов в месяц на человека (поделите годовой бюджет 25Б на 36млн канадцев). Крупная кампания масштаба афганской будет порядка 5 долларов в месяц на человека, а если взять меньшую по размеру кампанию, то она может обойтись в 1-2 доллара на нос в месяц, а может быть и меньше. Я не думаю, что главным решающим фактором здесь будет именно финансовая сторона вопроса.
Stanislav писал(а):... Так что несмотря на фундаментальную теорию демократии (не надо писать опус - я и так это знаю), на практике вся демократия сводится к тому, что люди раз в несколько лет опускают в урну бюллетень за размытые обещания "анлишинг канадский потенциал и сделать всех канадцев богаче" (см. программу той же ППЦ).
Вот такая практика фундаментальной теории демократии.
Тем не менее, наиболее развитые страны мира имеют именно демократическую форму правления. Я надеюсь, что во втором десятилетии 21 века уже до всех наконец дошло, что все остальные формы правления - намного хуже и намного менее эффективны. Если где-то и есть исключения, но они достаточно краткосрочны и лишь подчеркивают общее правило.

Добавлю, что помимо выборов, есть и еще один достаточно распространенный механизм демократической формы правления - референдум. Например, в Швейцарии наиболее существенные вопросы общественной жизни решаются именно на референдуме.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение tasko »

Meadie писал(а):Тем не менее, наиболее развитые страны мира имеют именно демократическую форму правления. Я надеюсь, что во втором десятилетии 21 века уже до всех наконец дошло, что все остальные формы правления - намного хуже и намного менее эффективны.
Зря надеетесь.
Стасик вам который раз говорит: для него что демократия, что Сталин - все одно.
Так что надежды тщетны.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Поймали убийцу Мариссы Шен

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):
Waterbyte писал(а):
akela писал(а):а можно вопрос из зала, Gadi.

Если, гипотетически, завтра в Израиле ситуация сильно обострится (тьфу-тьфу, не приведи). Если там начнётся война, адъ, кровопролития и химические атаки или что похуже (используйте воображение). Израильтяне сотнями тысяч (или миллионами) захотят сбежать в более спокойные и безопасные места, не в последнюю очередь в Канаду. Вы по-прежнему будете против приёма беженцев?
хорошо, что не мне вопрос задан. а то бы я ответил... так, что потом меня забанили бы...
а я бы послушала «начальника транспортного цеха». Это что ж такое надо написать что-бы забанили?
+1
Пиши, Вотер! Мне тоже жутко интересно стало :D
Ответить