Дочка старшая и компьютерные курсы

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Дочка моя старшая в 10 классе.
Учится в очень хорошей школе очень хорошо (средний бал был 95%, подвел французский 89 и социальщик неожиданно окрысился из-за ее споров с ней на 92 балла).
Думаем о будущем:)
Рассматривается несколько университетов, все в Канаде, но все постоянно меняется.
С 8 ого класса она мечтала быть хирургом, и есть задатки, и математика и science самые высшие оценки, и глаз коровы и лягушку вспарывает уверенно. Но чего-то вдруг засомневалась в хирурге, тем паче гостила у меня моя лучшая подруга из России полмесяца ( похвастаюсь, невролог профессор, завкафедрой, доктор наук, активно практикующий врач и очень обучающийся), ну и та тоже до 4 курса мечтала быть хирургом, чем то она слегка разубедила мою дочку, они много беседовали, в общем теперь она хочет быть врачом-специалистом, но не уверена, что хирургом.

А с другой стороны папа копает. Будучи финансистом, он немного хочет чтобы дочка была финансистом, но почему то еще больше хочет, чтобы она пошла в computer science. Простите, обитатели Каморки, я знаю, что половина из вас программисты, но в общем разница в заработке хирурга и программиста очевидна. Но мой муж тоже уперт, операции будут механизированы, врачи столько получать не будут, и прочее, прочее. В общем дочка в прошлом году ходила на дополнительную программу компьютерной кодировки -простую, а сейчас отложив биологию 11 на следующий год :? взяла computer science. Но говорит простая, неглубокая, не то. К слову, в математике ее, самую младшую, сразу взяли на пре-АР, а теперь АР, математика у нее теперь 11 класса, и всегда 97-98% (невнимательная).

К чему это все? Не хвастовства ради, хотя дочкой отличницей, конечно, и похвастаться приятно, к слову средняя моя совсем не так учится :? , а к тому, чтобы господа программисты посоветовали бы мне, какой курс ей лучше взять, где такие курсы есть, может есть какие книги хорошие, или школы хорошие. Она не самородок прямо, но очень умная девочка. Где ей лучше всего научиться computer coding ?

И еще важен ли SAT? Родители лучшей подруги дочки оба профессоры в UBC, и они почему-то ей взяли тутторов по математике и SAT (что это и с чем его едят, нужен ли если хочешь учиться в Канаде), хотя она тоже отличница.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Meadie »

Mermaid писал(а):... Где ей лучше всего научиться computer coding ?
А она смотрела какие онлайн курсы сегодня на рынке есть? По содержанию они во многом сопоставимы с очными курсами, а по цене/удобству существенно лучше. Можно найти как общетеоретические курсы (со знаниями, которые напрямую никогда на практике не будут нужны, но позволят намного лучше освоить практические курсы), так и сами практические курсы (со знаниями, которые, впрочем, через несколько лет могут стать неактуальными).

Если она хочет просто потолкаться в толпе людей, собирающихся стать программистами (на заканчивая университет, или закончивших по совсем другой специальности), то есть разного рода буткэмпы и т.п.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Нет, потолкаться не хочет пока. Хочет именно хорошие обучающие курсы, желательно для подростков, а не для взрослых. Как и онлайн, так и на месте каком-то.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Snejana1111 »

Деньги на ветер.

У знакомых 3 дочери ( мужик бракодел), всех выучили чтоб не быть хуже людей.

В результате старшая работает продавщицей в гипермаркете, средняя- нянька, а младшая выскочила замуж и нарожала. Дипломы у всех троих пылятся в рамочке.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение tasko »

Snejana1111 писал(а):Деньги на ветер.
Девушка, не порите чушь. Ей больно.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Snejana1111 »

Женская доля она такая: пузо, подгузники, сраные горшки...потом дети подрастут- за пивом мужику в косынке бегать. А потом пенсия, внуки и сантабарбара.

Какой- такой "компьютерсаенс", не смешите людей... Отдайте на повара или на массажистку- хоть толк будет.
Искра
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:26

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Искра »

SAT не нужен, если рассматриваете только Канаду. Если рассматриваете США, то попробуйте SAT, но для умного быстро соображающего ребенка лучше ACT. Предварительно посмотрите на цены в универах США, потянете?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а): Простите, обитатели Каморки, я знаю, что половина из вас программисты, но в общем разница в заработке хирурга и программиста очевидна.
На самом деле, эта разница не так уж и очевидна, особенно если работать в FAANG или заниматься HFT где-нибудь в NY...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а): К чему это все? Не хвастовства ради, хотя дочкой отличницей, конечно, и похвастаться приятно, к слову средняя моя совсем не так учится :? , а к тому, чтобы господа программисты посоветовали бы мне, какой курс ей лучше взять, где такие курсы есть, может есть какие книги хорошие, или школы хорошие. Она не самородок прямо, но очень умная девочка. Где ей лучше всего научиться computer coding ?
Если ей действительно этого хочется, то доступа к интернету будет вполне достаточно... а если просто так, то готовьте денежки на Стенфорд или MIT... И там, и там, из просто умных делают крепких профессионалов... курсы или школы в этом деле не помогут, я этот вопрос изучал, везде сплошное шарлатанство...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Искра писал(а):SAT не нужен, если рассматриваете только Канаду. Если рассматриваете США, то попробуйте SAT, но для умного быстро соображающего ребенка лучше ACT. Предварительно посмотрите на цены в универах США, потянете?
честно говоря, США если топовые потянем плохо, трое детей. На стипендию она вряд ли попадет. Если постараться можно на теннисную стипендию попасть. Но если честно мозги золотые у моей старшенькой. Так что лучше как мой муж бесплатно в Queens на стипендию пусть отучится. Если честно мы рассматривали три топовых Универ Торонто, МакГил и UBC (последний нам милей из-за близости, соответственно возможности видеть ребенка и экономить хоть пару тройку лет на ее проживании), но вот я слышала, что тот же Computer science лучше в SFU.
Что такое АСТ, извините?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Marmot писал(а):
Mermaid писал(а): Простите, обитатели Каморки, я знаю, что половина из вас программисты, но в общем разница в заработке хирурга и программиста очевидна.
На самом деле, эта разница не так уж и очевидна, особенно если работать в FAANG или заниматься HFT где-нибудь в NY...
ну вот мой муж считает, что так как моя дочка такая вумная и целеустремленная она реально в computer science может преуспеть. А он редко ошибается в инвестициях :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Marmot писал(а):
Mermaid писал(а): К чему это все? Не хвастовства ради, хотя дочкой отличницей, конечно, и похвастаться приятно, к слову средняя моя совсем не так учится :? , а к тому, чтобы господа программисты посоветовали бы мне, какой курс ей лучше взять, где такие курсы есть, может есть какие книги хорошие, или школы хорошие. Она не самородок прямо, но очень умная девочка. Где ей лучше всего научиться computer coding ?
Если ей действительно этого хочется, то доступа к интернету будет вполне достаточно... а если просто так, то готовьте денежки на Стенфорд или MIT... И там, и там, из просто умных делают крепких профессионалов... курсы или школы в этом деле не помогут, я этот вопрос изучал, везде сплошное шарлатанство...
ну Стэнфорд мы уже посмотрели... Мало того, что цены неподьемные ( у нас все же трое детей, и мы с мужем старенькие), так там поступление около 4% от желающих поступить (и готовых платить денежки).
Не, нам реально необязательно в миллионеры дочку - пусть будет крепким уверенным средним классом с небольшим плюсом.

Ей хочется, но она не настолько продвинута, не Билл Гейтс (хотя телефон мой скажем на ее попечении, и она вечно уговаривает еще какие-то приложения установить и поставить, плюс финансовая жилка, торгует на ебее, какие-то шаги считает в каком то приложении на всех телефонах, чтобы что-то бесплатно приобретать, отцу какие-то программы в банках для детей присмотрела, я плохо в этом секу).


В общем сама она возможно тоже что-то найдет, но меня попросила помощи, когда я сказала, что иногда тусуюсь на сайте, где много ванкуверских программистов, и они знатоки этого вопроса.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Мармот, прямо реально шарлотанство? Ну почему? А онлайн? А знание что нибудь дает? Какая-нибудь помощь если она, скажем захочет поступить на IT в Универ Торонто?
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Mermaid »

Нам просто сейчас надо суетиться, скажем математика у нее уже за 11 класс идет, и Инглиш тоже.
Искра
Пользователь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:26

Re: Дочка старшая и компьютерные курсы

Сообщение Искра »

Marmot писал(а): а если просто так, то готовьте денежки на Стенфорд или MIT...
И туда и туда у обычного умного канадского ребенка шансов ноль.
Ответить