Опять про тутошние профсоюзы

Вопросы международной политики.
Ответить
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение BOX »

turtle писал(а):Перевожу:
У нас работают много русскоязычных, все с улицы. Ни у кого родни нет. И формэнами работают и трэйдами.
Перевожу: я и есть форемен , на контенеровозах в портах.

Даю ссылку: http://ilwu500.org/jobs-training/

Выделяю:

NOTHING is open to the general public. All jobs, training, and apprenticeship information contained on these pages is strictly for registered ACTIVE longshore workers (Members and Casuals).
Оnly registered ACTIVE longshore workers (Members or Casuals) are eligible to apply for postings when they are open.

Спрашиваю: как стать registered ACTIVE longshore workers ? Исходя из опыта работы в индустрии но не в профсоюзе.

Напоминаю народу БК - что и есть general public: зачем нам такое непонятное образование?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение simon »

turtle писал(а):http://bcfed.ca/unions/members
Перевожу: иди нах:)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение simon »

BOX писал(а): Перевожу: я и есть форемен , на контенеровозах в портах.

Даю ссылку: http://ilwu500.org/jobs-training/

Спрашиваю: как стать registered ACTIVE longshore workers ? Исходя из опыта работы в индустрии но не в профсоюзе.
Практически, никак, если нет родственников. Знаком с канадской семьей. Отец крановщик в 35 лет, воспользовавшись полученной травмой руки в быту (не на работе) и подкосив, оформил дисэбилити и получал 100% заработную плату от профсоюза до 65 лет, пока не ушел на профсоюзную пенсию. Устроил туда же своего сына после хайскула, мог также устроить и дочь, но та отказалась.

У меня несколько клиентов-индусов, работающих в лонгшомен он кол годами, но так и не устроившихся туда.

ЗЫ Бокс, а чем вас зарплата суперинтенданта не устраивает, разница ведь с профсоюзной всего лишь процентов 10%? По генеральным грузам сужу, или у контейнерных разница больше?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Что означают слова
"
У меня несколько клиентов-индусов, работающих в лонгшомен он кол годами, но так и не устроившихся туда.

У нас практически 95% типа онкол. Слышал звон да не знаю где он.
Есть регюрал но их 5% а то и меньше. Остальные едут в холл и есть работа взял нет работы не взял.
Да если ты в юнионе то берешь в первую очередь кажуал после юнионских. Куда твои индусы не устроились?
Если они лонгшор то уже устроились можешь мне поверить.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

mikei:
Вобще-то все работает в обратном порядке. Юнионы сами приходят на запах бабла. Работников не спрашивают, а уведомляют, что они теперь для их блага члены.
Вы щас чепуху снесли.
Это не чепуха! Это правда жизни!
Наш юнион делает пару раз в году такие налеты на индепендент нон юнион продакшенс...
Останавливает, закрывает производство фильма..и заставляет всех войти в юнион механически..даже минуя квоты..и систему приема в члены..
Многие работяги тока рады этому,потомушто если по правилам то им и через 10 лет не видать полного членства..
Тока больше всего это бьет по карману продюсеров, кот. теперь за все надо платить втридорого..
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение tasko »

levak писал(а):Наш юнион делает пару раз в году такие налеты на индепендент нон юнион продакшенс...
Наряжаются в костюмы клоунов и бегают по городу за нон юнион продакшенс...
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Лёва а ты в профсоюзе?
Или ещё 10 лет не прошло.
Если да то плохо тебе лично сейчас и в будущем, с приличным доходом, с медициной, с пенсией и с другими ништяками.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

Если да то плохо тебе лично сейчас и в будущем, с приличным доходом, с медициной, с пенсией и с другими ништяками.
Фигня фсе это! До бущего надо дожить.. :s3:
Всех денег не заработаешь... :alco: Мне щас платят CPP-$111 !
И как оскорбление, прислали новое письмо, т.к. вы живете в Канаде больше 20 лет, вам положено еще $2,27 к пенсии.. :lol: (you are entitled to receive CPP post retirement benefit)
Приличный доход нужен тока для рента, тем у кого нет своего жилья...
Члены профсоюза все равно ждут по 5-6 часов в госпитале приема, как и не члены.. :roll:
По другие ништяки не знаю..
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

Понятно.
Доволен значит.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение levak »

Понятно. Доволен значит.
А тож!
Если б нет поехал бы в Оканоган..
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение turtle »

А там что тоже 4 часа голым лежать нужно ?
BOX
Маньяк
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение BOX »

simon писал(а):
ЗЫ Бокс, а чем вас зарплата суперинтенданта не устраивает, разница ведь с профсоюзной всего лишь процентов 10%? По генеральным грузам сужу, или у контейнерных разница больше?
Ну как вам сказать что вы как-бы не правы, - совсем.?
Вот чего платят не в профсоюзе: $40,000 a year
Some overtime hours on weekends and nights depending on schedule, Availability for nonconforming work periods


Заметьте так и выйдет 40к в год с овертаймами, овертайм оплачивают не деньгами а компенсируют временем, ну типа возьми пол-дня как компесацию. Чего нет и мне может быть в профсоюзе. Отработал сверурочные - получи деньги , а не вымпел. Я уж не говорю про бенефиты и всякие RRSP выплаты.
Да, тот кто должен deal with unions ( т.е. менаджер, но не пишут напрямую, ) получает в разы меньше тек кого он как-бы менаджит:


https://ca.indeed.com/Marine-jobs-in-Ha ... ce66f7a1f5

Marine Superintendent
Empire Stevedoring (Maritimes) CO. - Halifax, NS
$40,000 a year
Apply Now

We are currently looking for a full time marine superintendent. Superintendents are responsible for overseeing and organizing vessel loading and discharging operations as well as terminal work at the port. Superintendents prepares and completes all the documentation related to operations and is also very much involved in health and safety procedures and dealing with the ship’s crew, shipping agents, unions and clients’ representatives.

The main skills and interests required for the job are:

Leadership
Maintaining a good physical condition
Availability for nonconforming work periods
Appreciation for outdoor work
Availability to travel when needed
Rigging
good communication skills
having computer skills
timekeeping
able to work under pressure

This position is a Full Time position

Regular hours 8am-5pm (Monday-Friday)

Some overtime hours on weekends and nights depending on schedule, availability to work when needed.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение simon »

BOX писал(а):
simon писал(а):
ЗЫ Бокс, а чем вас зарплата суперинтенданта не устраивает, разница ведь с профсоюзной всего лишь процентов 10%? По генеральным грузам сужу, или у контейнерных разница больше?
Ну как вам сказать что вы как-бы не правы, - совсем.?
Вот чего платят не в профсоюзе: $40,000 a year
Some overtime hours on weekends and nights depending on schedule, Availability for nonconforming work periods
В ванкуверской стивидорной (в основной по генеральным грузам компании) суперинтендант получает 230к., но попасть туда также трудно, как в профсоюзы. Знаю человека лично, инфо достоверная.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Опять про тутошние профсоюзы

Сообщение simon »

BOX писал(а): https://ca.indeed.com/Marine-jobs-in-Ha ... ce66f7a1f5

Marine Superintendent
Empire Stevedoring (Maritimes) CO. - Halifax, NS
$40,000 a year
Apply Now
Что-то совсем грустно.
Мой сын сразу после окончания российского универа без всякого опыта был принят в ванкуверское представительство судоходной компании на самую низкооплачиваемую должность (агентирование судов) с зарплатой 36к. И это было более 15 лет назад.
Через лет семь уже в должности оператора группы судов (генеральщики) он зарабатывал где-то 70к ( бенефиты-РСП, лиз новой автомашины и ее обслуживание и пр. сюда не входили), более опытные коллеги получали 100-120к. Сейчас заработки естественно выше.
Ответить