Electric car news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

turtle писал(а):И в догонку. Кто нибудь импортировал?
А новые машины вообще можно импортировать? Японки вроде ж только 15-летние?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

alpax писал(а):
turtle писал(а):И в догонку. Кто нибудь импортировал?
А новые машины вообще можно импортировать? Японки вроде ж только 15-летние?
Точно. Облом с импортом: https://travel.gc.ca/returning/customs/ ... ng-vehicle
Vehicles manufactured for sale in countries other than Canada and the United States do not comply with the requirements of Canada's Motor Vehicle Safety Act, cannot be altered to comply with these requirements and cannot be imported into Canada. The only exceptions to the rule are vehicles 15 years old or older and buses manufactured before January 1, 1971.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Electric car news

Сообщение turtle »

Жаль. 8.5 так сладко звучит.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Electric car news

Сообщение Alexlis »

Не расстраивайтесь, мужики, через 15 лет импортируем. :D Не думаю, что Канада далеко уйдет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

Alexlis писал(а):Не расстраивайтесь, мужики, через 15 лет импортируем. :D Не думаю, что Канада далеко уйдет.
никуда идти не надо, китай сам придёт, тихой сапой и безо всяких торговых войн. ну, может, не 15, а 20-25, но не суть.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
Alexlis писал(а):Не расстраивайтесь, мужики, через 15 лет импортируем. :D Не думаю, что Канада далеко уйдет.
никуда идти не надо, китай сам придёт, тихой сапой и безо всяких торговых войн. ну, может, не 15, а 20-25, но не суть.
+100500!
Причём даже самому Китаю особо ничего делать не надо. Почти все автопроизводители уже начинают выпускать разные электрические машинки для китайского рынка, организовав совместное производство с местными компаниями. И со временем, естественно, привезут какие-то из тех моделей и сюда.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Electric car news

Сообщение levak »

450 км ... :roll:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

levak писал(а):450 км ... :roll:
Брат (или сестра) Hyundai Kona? :) Та же платформа, та же дальность, только Niro побольше. Kona - слишком уж малёханькая для, типа, кроссовера.
Молодцы корейцы - двигают это направление. Проблема пока только в том, что очень медленно растут темпы производства - похоже, батарей не хватает. Электрических Kona выпускают всего пару тысяч в месяц, при том, что в одной только Норвегии ещё в июне было 7000 заказов.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Сети зарядных станций ChargePoint и FLO объединяют усилия - можно теперь заряжаться на любой из них, используя одно приложение и аккаунт - неважно из какой системы. В партнерской сети работает "roaming", и вроде даже никаких дополнительных поборов за это не берут.

Приложение ChargePoint теперь показывает и свои станции, и FLO:

Изображение Изображение


Google тоже работает в направлении поддержки электрификации - теперь показывает зарядные станции на карте:

Изображение
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

Китайцы-таки приходят:
https://www.cbc.ca/news/business/electr ... -1.4893737

Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

alpax писал(а):Китайцы-таки приходят:
https://www.cbc.ca/news/business/electr ... -1.4893737
Теперь китайское говно (зачёркнуто) качество придёт сюда ещё и в виде электромобилей? Nice.
U.S. Billionaire Warren Buffett and the holding company he runs, Berkshire Hathaway, are the largest private shareholders in BYD.
Теперь я знаю почему не надо покупать акции Berkshire Hathaway.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Electric car news

Сообщение alpax »

akela писал(а):Теперь китайское говно (зачёркнуто) качество придёт сюда ещё и в виде электромобилей? Nice.
То же самое говорили вначале про японцев, потом про корейцев, однако и те, и другие стали вполне нормальными автопроизводителями, которым даже отдают предпочтение.
akela писал(а):
U.S. Billionaire Warren Buffett and the holding company he runs, Berkshire Hathaway, are the largest private shareholders in BYD.
Теперь я знаю почему не надо покупать акции Berkshire Hathaway.
Мне кажется, правильнее наверно - в точности наоборот.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Electric car news

Сообщение Alexlis »

alpax писал(а):
akela писал(а):Теперь китайское говно (зачёркнуто) качество придёт сюда ещё и в виде электромобилей? Nice.
То же самое говорили вначале про японцев, потом про корейцев, однако и те, и другие стали вполне нормальными автопроизводителями, которым даже отдают предпочтение.
+500
По роду деятельности приходится сталкиваться с китайской промышленностью (сварка, металлообработка). Они совершили огромный скачок в плане качества и технологий за последние несколько лет и продолжают развиваться.
В любом случае, конкуренция на канадском рынке не помешает.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Electric car news

Сообщение akela »

ребята, важное отличие заключается в том, что в Японии и Корее экономикой не управляют коммунистические режимы. Просто вспомните своё прошлое. Где совок и где качество.

А про "огромный скачок" который "вот-вот", я слышу уже 25 лет. Not gonna happen, не в этой жизни.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Electric car news

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):ребята, важное отличие заключается в том, что в Японии и Корее экономикой не управляют коммунистические режимы. Просто вспомните своё прошлое. Где совок и где качество.

А про "огромный скачок" который "вот-вот", я слышу уже 25 лет. Not gonna happen, не в этой жизни.
denial detected
Закрыто