Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

Groundhog писал(а):Сердечного друга полярного пушистика только байпасс отгоняет почти до исчезновения. Он место для несердечных пушистиков освобождает. Других надежных средств нет вроде.
От это вообще ниче не понял. Чувствую, шота в этом есть, но не догоняю. Мона как-то ближе к русскому пролетарскому? :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

pin писал(а):
george писал(а):У меня был инфаркт, давненько, в 2005-м. С тех пор обследуюсь, каждый год прохожу стресс-тест, ну и все что надо, не буду грузить. У меня есть постоянный кардиолог.
Заметил, что когда работаю из дома, то сердце начинает "ныть", это ненормально. В оффисе вообще ничего такого нету, именно из дома. Врач говорит, что это я что-то выдумываю, мол так не может быть. Но я-то знаю!
Кофе сильно дома не пью, скорее в оффисе больше. У кого-то такое было? Как объяснить?
Жора сочувствую. Я про инфаркт. Вот у меня со времен учёбы в институте аритмия. Сердце иногда побаливает, покалывает. Сегодня, например, когда общался в ситихолле=))) Наверно, всё-таки нервишки(?) Человек вы переживающий (как и я). За собачку свою сильно переживали, помню. Может в этом дело? Ну и в офисе работать проще, чем в окружении большой и дружной семьи :) Я бы получил second opinion у другого кардиолога, если этот говорит, что вы что-то выдумываете. Ну и томография нужна. Детальная. Мне такую делали в Канаде.
Спасип. Если честно, то я про инфаркт уже и забыл вообще, вот только эта хрень и напоминает... Мой док кстати говорит, что вы все ламмеры, когда у вас "покалывает" - это не сердце, может мышца какая-то, или судорога, или еще че, но только не сердце. Сердце так не болит. Оно именно ноет, стонет. Продолжительная боль должна быть. Так что может не все у тебя так плохо :) Своему кардиологу я доверяю, я о нем очень много отзывов позитивных слышал, в т.ч. из врачебных кругов...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

umnitsa писал(а):george, вы лекарства принимаете? Какой у вас риск, по мнению вашего кардиолога? пишите в лс у меня тоже постоянный кардиолог, так что можем share experience. take care.
Принимаю конечно лек-ва. Ну там от давления олметек, плюс аспирин, плюс метформин, еще чета, лень идти смотреть, а так я не помню. :) А, липитор на ночь. Еще крилл ойл очень хорошо для холестерола. Он дорогой зараза, но я принимаю, одну капсулу в день на ночь. Вы эта, на меня не смотрите, не болейте! :)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение Groundhog »

george писал(а):
Groundhog писал(а):Сердечного друга полярного пушистика только байпасс отгоняет почти до исчезновения. Он место для несердечных пушистиков освобождает. Других надежных средств нет вроде.
От это вообще ниче не понял. Чувствую, шота в этом есть, но не догоняю. Мона как-то ближе к русскому пролетарскому? :)
Пролетарским : Прием лекарств не поможет избежать повторных инфарктов, Помогают хирургические меры. Станты там всякие (помогают временно). Байпасс спасет вас. Лекарства могут дать ложное ощущение излечения. Нескольких знакомых усердечников мерли таким путем. С другой стороны сделавшие байпасс еще находятся на зеленой стороне травы а не с корневой Лекарства маскировали проблемы с кровоснабжением сердечной мышцы. Порадуются полгода и.. каюк.
Я не говорю о снижающих свертываемость крови и замедляющих образование бляшек холистероловых. Думаю вы такие принимаете типа крестор ,кумадин.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

Groundhog писал(а):
george писал(а):
Groundhog писал(а):Сердечного друга полярного пушистика только байпасс отгоняет почти до исчезновения. Он место для несердечных пушистиков освобождает. Других надежных средств нет вроде.
От это вообще ниче не понял. Чувствую, шота в этом есть, но не догоняю. Мона как-то ближе к русскому пролетарскому? :)
Пролетарским : Прием лекарств не поможет избежать повторных инфарктов, Помогают хирургические меры. Станты там всякие (помогают временно). Байпасс спасет вас. Лекарства могут дать ложное ощущение излечения. Нескольких знакомых усердечников мерли таким путем. С другой стороны сделавшие байпасс еще находятся на зеленой стороне травы а не с корневой Лекарства маскировали проблемы с кровоснабжением сердечной мышцы. Порадуются полгода и.. каюк.
Я не говорю о снижающих свертываемость крови и замедляющих образование бляшек холистероловых. Думаю вы такие принимаете типа крестор ,кумадин.
Дк, байпасс мне и поставили в 2005-м. Скоро наверное опять к ним в лапы :) Ну как скоро, надеюсь еще через лет несколько. У меня соседу под 90, у него этих байпасов штук 15, и ниче, кряхтит.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение Waterbyte »

ханки меньше жрать надо, в нашем-то возрасте. тогда и с сердцем, глядишь, меньше проблем будет.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

george писал(а):
Groundhog писал(а):
george писал(а):
Groundhog писал(а):Сердечного друга полярного пушистика только байпасс отгоняет почти до исчезновения. Он место для несердечных пушистиков освобождает. Других надежных средств нет вроде.
От это вообще ниче не понял. Чувствую, шота в этом есть, но не догоняю. Мона как-то ближе к русскому пролетарскому? :)
Пролетарским : Прием лекарств не поможет избежать повторных инфарктов, Помогают хирургические меры. Станты там всякие (помогают временно). Байпасс спасет вас. Лекарства могут дать ложное ощущение излечения. Нескольких знакомых усердечников мерли таким путем. С другой стороны сделавшие байпасс еще находятся на зеленой стороне травы а не с корневой Лекарства маскировали проблемы с кровоснабжением сердечной мышцы. Порадуются полгода и.. каюк.
Я не говорю о снижающих свертываемость крови и замедляющих образование бляшек холистероловых. Думаю вы такие принимаете типа крестор ,кумадин.
Дк, байпасс мне и поставили в 2005-м. Скоро наверное опять к ним в лапы :) Ну как скоро, надеюсь еще через лет несколько. У меня соседу под 90, у него этих байпасов штук 15, и ниче, кряхтит.
Сперва сказал потом подумал, точнее не проснулся еще когда говорил. Конечно это все про стенты, не про байпассы. Но однако жив мой сосед! Ему еще и ставили стенты протаскивая их через уже стоящие, и ниче, работает! :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение george »

Кстати, одного совета. Сердечникам и не только. Имейте всегда под рукой нитроглицерин. Здесь он по-моему не продается вообще, а "там" он без рецепта и стоит копейки. Нитроглицерин моментально расширяет сосуды, т.е. можно даже сбить инфаркт. Я так наверное помог одному китайцу на работе, он вообще лег и почти не дышал, сердце прихватило. Ему вызвали 911, но пока они ехали, я ему дал таблетку, потом вторую, потом третью. Когда скорая приехала, то он уже мог сам ходить. Благодарил меня потом очень сильно, говорил что я ему жизнь спас, он уж думал что коньки отбрасывает.
У меня в 2005 "с собою было", я принял может таблеток 6-7, пока решился позвонить 911. Думаю, что все могло быть гораздо хуже. Потом мне поставили стент, и с тех пор все ОК, ну кроме того что я сказал. Какая-то фигня просто непонятная :)
Нащет нитроглицерина. Никаких лимитов нету, можно принимать сколько угодно, пока не пройдет боль. Но, нельзя принимать как "профилактику", т.е. часто, тем более ежедневно. Вызывает привыкание. Читайте гугел, я тоже могу чета не то сказать. Говорю то, что вычитал тогда, в 2005, когда думал что с собой делать :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):ханки меньше жрать надо, в нашем-то возрасте
а что это?
В медицинском разделе лучше не ломать бедный русский язык, а писать точно, чтобы народ мог сфоллоапить=)
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение Wind »

« октябрь уж наступил ...
И город засыпает
Устав от мельтешения людей
Хоть тех людей немного и осталось
Средь разноцветья пидороблядей

Но где-то там где только вика знает
Живёт почти последний правильный пацан
Он все проблемы к сердцу принимает
Глюкозу боинг форумы стакан

Он там ведёт здоровый образ жизни
Кефир банан овёс картошка ям
И льстит себе что жизнь свою продляет
А то кто то сверху думает кхуям

И жизнь свою как сахар растворяет
В природе книгах музыке вине
Живёт и вдруг внезапно понимает
Что первые снежинки на окне

Октябрь 6 2018
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение akela »

george писал(а):Nice try as well :) Я ЛенеС уже написал. Это именно как-то с работой связано.
ok, вам виднее конечно, серьёзно.
Тогда я не вижу как можно докопаться глубже чем вы уже докопались. Наверное можно просто довериться своему организму и не работать дома, вообще стараться не заниматься там ничем stressful. Назначить дом местом для отдыха, развлечений, созерцаний и размышлений, чтобы это был ваш "safe place".
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

george писал(а):Кстати, одного совета. Сердечникам и не только. Имейте всегда под рукой нитроглицерин. Здесь он по-моему не продается вообще, а "там" он без рецепта и стоит копейки. Нитроглицерин моментально расширяет сосуды, т.е. можно даже сбить инфаркт. Я так наверное помог одному китайцу на работе, он вообще лег и почти не дышал, сердце прихватило. Ему вызвали 911, но пока они ехали, я ему дал таблетку, потом вторую, потом третью. Когда скорая приехала, то он уже мог сам ходить. Благодарил меня потом очень сильно, говорил что я ему жизнь спас, он уж думал что коньки отбрасывает.
У меня в 2005 "с собою было", я принял может таблеток 6-7, пока решился позвонить 911. Думаю, что все могло быть гораздо хуже. Потом мне поставили стент, и с тех пор все ОК, ну кроме того что я сказал. Какая-то фигня просто непонятная :)
Нащет нитроглицерина. Никаких лимитов нету, можно принимать сколько угодно, пока не пройдет боль. Но, нельзя принимать как "профилактику", т.е. часто, тем более ежедневно. Вызывает привыкание. Читайте гугел, я тоже могу чета не то сказать. Говорю то, что вычитал тогда, в 2005, когда думал что с собой делать :)
George, по правилам неотложки, если после 3 таблеток нитроглицерина с разницей приема в 5 мин, приступ стенокардии (angina pectoris) не отпускает, то это уже инфаркт, и надо вызывать скорую.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение paw »

akela писал(а): Назначить дом местом для отдыха, развлечений, созерцаний и размышлений, чтобы это был ваш "safe place".
Класс! Прихожу такая домой, и объявляю вышенаписанное. А мне: надо пропылесосить, постирать, убрать во дворе и т.д., приходили кровельщик и сантехник-вот сметы, и еще посудомоечная машина сломалась...
Ой, где мой нитроглицерин?!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение akela »

paw писал(а):
akela писал(а): Назначить дом местом для отдыха, развлечений, созерцаний и размышлений, чтобы это был ваш "safe place".
Класс! Прихожу такая домой, и объявляю вышенаписанное. А мне: надо пропылесосить, постирать, убрать во дворе и т.д., приходили кровельщик и сантехник-вот сметы, и еще посудомоечная машина сломалась...
Ой, где мой нитроглицерин?!
ну а кто обещал что будет легко :)

Но гуд ньюс в том, что какие именно дела являются источником стресса а какие не очень, это дело индивидуальное. Может быть вам только в удовольствие пропылесосить и подмести двор, и познакомиться с новым сантехником.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Форума "Здоровье" нету, значит здесь :)

Сообщение ingvar »

paw писал(а):
akela писал(а): Назначить дом местом для отдыха, развлечений, созерцаний и размышлений, чтобы это был ваш "safe place".
Класс! Прихожу такая домой, и объявляю вышенаписанное. А мне: надо пропылесосить, постирать, убрать во дворе и т.д., приходили кровельщик и сантехник-вот сметы, и еще посудомоечная машина сломалась...
Ой, где мой нитроглицерин?!
You don't do that on a daily basis, do you?
In my opinion, every house has to have a room/place for relaxation.
When I can't bounce back to normal right away, I start watching my cats. And if I take a fluffy cutey in my hands, I notice - smile appears on my face, and stressors are forgotten.
Ответить