ищу работницу в бухгалтерию :)

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Agatha »

Ищу бухгалтера, лично мне нужна помощница:
1. знать больше чем bookkeeper, направляться к CPA or just designated
2. быть любопытной и уметь искать ответы на вопрос "а почему так?" "it doesn't make sense, why?"
3. следовать инструкциям и ничего не менять первые 6 месяцев работы и при этом не говорить: "вы все тут козлы и ничего не понимаете"
4. засунуть свое высокомерие подальше (особенно для вновь прибывших)
5. positive attitude, open to different opinions, not sexist/racist and love animals :)

технические знания обычные: QuickBooks, Simply Accounting, Excel, Word, CaseWare is a bonus
предпочтение девушкам и молодым женщинам
знание русского языка не нужно (если у вас есть трудолюбивая и любопытная дочь не говорящая по-русски - норм.)
беглый английский

о нашей компании:
маленькая, работаем на public companies (TSX & CSE) in different industries and different countries
работа очень интересная.
я пытаюсь уже полтора года найти человека, и никак не получается, те кого я пробовала сами не уходят, их приходится увольнять

если хорошо вольетесь в коллектив из 3-5 человек после испытательного срока будет хорошая зарплата

пишите в личку
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение levak »

love animalsю
после испытательного срока будет хорошая зарплата
А если я их не люблю -возьмете чужие деньги считать?
И ваще у вас каждый со своей собакой приходит на службу?
Огласите зарплату please!
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Agatha »

- не каждый, только одна приходит с собакой и мы все ее очень любим
- кого, сотрудницу?
- нет, собаку :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение pin »

Agatha писал(а):Ищу бухгалтера, лично мне нужна помощница:
1. знать больше чем bookkeeper, направляться к CPA or just designated
2. быть любопытной и уметь искать ответы на вопрос "а почему так?" "it doesn't make sense, why?"
3. следовать инструкциям и ничего не менять первые 6 месяцев работы и при этом не говорить: "вы все тут козлы и ничего не понимаете"
4. засунуть свое высокомерие подальше (особенно для вновь прибывших)
5. positive attitude, open to different opinions, not sexist/racist and love animals :)
Как я понимаю, вам попадались сотрудники, которые:
1. были нелюбопытными
2. не следовали вашим инструкциям
3. говорили: "все вы тут козлы"
4. не смогли засунуть своё высокомерие в жо..
5. имели negative attitude, sexist/racist и не любили кошек...

Хм. "Меня терзают смутные сомненья": а кто-нибудь выдерживал ваш испытательный срок, или все файнали шли лесом? Т.е. волонтирили-волонтирили, но потом оказывалось, что они не любили кошек и далее по списку, и вуаля? И так over and over again?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Waterbyte »

на мой дилетантский взгляд, любопытство - скорее отрицательное качество для бухгалтера, нежели положительное. да, и требование к несекситскости и предпочтение женщинам в одном объявлении - как-то, опять же на мой взгляд, не очень вписывается в концепцию "open to different opinions". хотя, вполне возможно, это говорит во мне незасунутое подальше высокомерие. если пренебречь перечисленным, то я бы, наверное, мог бы быть такой помощницей.
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Agatha »

to pin:
я/мы (другие сотрудники "с собакой") брали на работу 4 человек последовательно. две плакали когда им сказали что надо расстаться. другой походил к нам три недели, потом прислал и-мейл что "у вас слишком сложно для меня и я к вам больше не приду". последняя спорила со мной "до уср...ки" все время повторяя "you don't understand". когда я ей сказала "do you really think that I don't understand what you are talking about?" she said "did I say so?"

кстати они не волонтерили, они все получали зарплату

может я как-то не так ищу?
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Agatha »

Waterbyte писал(а):на мой дилетантский взгляд, любопытство - скорее отрицательное качество для бухгалтера, нежели положительное. да, и требование к несекситскости и предпочтение женщинам в одном объявлении - как-то, опять же на мой взгляд, не очень вписывается в концепцию "open to different opinions". хотя, вполне возможно, это говорит во мне незасунутое подальше высокомерие. если пренебречь перечисленным, то я бы, наверное, мог бы быть такой помощницей.
про сексисткость и предпочтение к женщинам поначалу тоже меня задело в моем тексте, но я решила написать правду, так как думаю.
для разнообразия и ради справедливости пригласила на интервью мужчину.
он пришел, сел в кресло, поначалу все как обычно, резюме ... опыт и т.д. потом он разговорился, я сижу молчу, он откинулся в кресле и с такой самовлюбленностью продолжает говорить о себе. я сижу молчу, иногда бывает интересно помолчать и послушать людей подольше, много нового открывается.
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Agatha »

Waterbyte писал(а):на мой дилетантский взгляд, любопытство - скорее отрицательное качество для бухгалтера, нежели положительное. да, и требование к несекситскости и предпочтение женщинам в одном объявлении - как-то, опять же на мой взгляд, не очень вписывается в концепцию "open to different opinions". хотя, вполне возможно, это говорит во мне незасунутое подальше высокомерие. если пренебречь перечисленным, то я бы, наверное, мог бы быть такой помощницей.
про любопытство - мне кажется это очень важное качество, не только для бухгалтера, а вообще по жизни

Waterbyte, может быть вы бы и подошли нам, но вы же работаете и не хотите менять работу?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение LeoV »

Agatha писал(а):
Waterbyte писал(а):на мой дилетантский взгляд, любопытство - скорее отрицательное качество для бухгалтера, нежели положительное. да, и требование к несекситскости и предпочтение женщинам в одном объявлении - как-то, опять же на мой взгляд, не очень вписывается в концепцию "open to different opinions". хотя, вполне возможно, это говорит во мне незасунутое подальше высокомерие. если пренебречь перечисленным, то я бы, наверное, мог бы быть такой помощницей.
про сексисткость и предпочтение к женщинам поначалу тоже меня задело в моем тексте, но я решила написать правду, так как думаю.
для разнообразия и ради справедливости пригласила на интервью мужчину.
он пришел, сел в кресло, поначалу все как обычно, резюме ... опыт и т.д. потом он разговорился, я сижу молчу, он откинулся в кресле и с такой самовлюбленностью продолжает говорить о себе. я сижу молчу, иногда бывает интересно помолчать и послушать людей подольше, много нового открывается.
Это только начало, потом эти кобеля начинают так странно смотреть в спину, а потом за попу хватают в самый неподходящий момент. Не, с женщинами лучше, они пахнут хорошо и за рабочее место держатся.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение svt »

Agatha писал(а): 3. следовать инструкциям и ничего не менять первые 6 месяцев работы и при этом не говорить: "вы все тут козлы и ничего не понимаете"
4. засунуть свое высокомерие подальше (особенно для вновь прибывших)
тока мне кажется, что благодаря
Agatha писал(а):предпочтение девушкам и молодым женщинам
мишн импоссибл?
(где водятся такие молодые? хочу в невестки :D )
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Alexlis »

Agatha писал(а): 2. быть любопытной и уметь искать ответы на вопрос "а почему так?" "it doesn't make sense, why?"
3. следовать инструкциям и ничего не менять первые 6 месяцев работы и при этом не говорить: "вы все тут козлы и ничего не понимаете"
На мой взгляд, два противоречащих друг другу условия. Так что немудрено...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):
Agatha писал(а): 2. быть любопытной и уметь искать ответы на вопрос "а почему так?" "it doesn't make sense, why?"
3. следовать инструкциям и ничего не менять первые 6 месяцев работы и при этом не говорить: "вы все тут козлы и ничего не понимаете"
На мой взгляд, два противоречащих друг другу условия. Так что немудрено...
кстати вариант, "вы все тут козлы и ничего не понимаете" тоже не исключен :)
Лично мне непонятен посыл любви к животным.
Если это не зоопарк и не шелтер для животины, то к бухгалтеру можно бы и помяхче... ему деньги платят не за любовь к живой природе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а):Лично мне непонятен посыл любви к животным.
Если это не зоопарк и не шелтер для животины, то к бухгалтеру можно бы и помяхче... ему деньги платят не за любовь к живой природе.
как сказать. к бухгалтеру в сварочном цехе тоже обычно выдвигаются требования быть толерантным к реднекам вообще и к матерному языку общения в частности. хотя тоже платят кагбе не за это.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
LeeVan писал(а):Лично мне непонятен посыл любви к животным.
Если это не зоопарк и не шелтер для животины, то к бухгалтеру можно бы и помяхче... ему деньги платят не за любовь к живой природе.
как сказать. к бухгалтеру в сварочном цехе тоже обычно выдвигаются требования быть толерантным к реднекам вообще и к матерному языку общения в частности. хотя тоже платят кагбе не за это.
Может и так, только скорее всего там по офису кошки шляются.
Это нравится далеко не всем.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: ищу работницу в бухгалтерию :)

Сообщение levak »

Моя сноха ищет работу..
Щас она работает глав бухом ..Образование полное канацкое для бухов..
Зарплата $70 штук в год..Ищет лучшее место -тыщ на 100..Если што пишите в личку..
К собакам терпима.. :alco:
Ответить