Нужны контакты недорогого архитектора

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Костя »

"Привет всем!

Нужны контакты недорогого архитектора,с лицензией,печатью,и прочим,способного представить проект перестройки 1000sq.ft.в Сити холл в Ванкувере.
Собственно проект уже есть,но подавать его без архитектора нелегально,как подтвердили нам только что.

Хочу попросить вас поузнавать у всех вокруг, полезна любая информация.

Всем большое спасибо!

А."
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Vims »

Костя писал(а):"Привет всем!

Нужны контакты недорогого архитектора,с лицензией,печатью,и прочим,способного представить проект перестройки 1000sq.ft.в Сити холл в Ванкувере.
Собственно проект уже есть,но подавать его без архитектора нелегально,как подтвердили нам только что.

Хочу попросить вас поузнавать у всех вокруг, полезна любая информация.

Всем большое спасибо!

А."
У моей знакомой муж архитектор. Он канадец. Если устроит я могу спросить ее может ли он это сделать.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение pin »

Костя, это, как я понимаю, commercial TI (Tenant Improvement)? А можно чуть поподробнее? City of Vancouver - это самый поганый из всех муниципалитетов Metro Vancouver и при прочих равных с ними никто не хочет работать. Мне самому такая услуга (с ними) недавно потребовалась. И архитектора я нашёл. Недорогого. Только для того, чтобы я у него узнал, сможет ли он вам помочь, мне надо представлять о чем речь. Можно в личку, если информация не должна быть публичной.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение elena S. »

не хочу тему открывать, можно сюда? )
а кто нить знает, это вообще очень доpого/долго, снести свой дом и на его месте построить новый?
что вообще надо для этого?



просто так, что то задумалась вот..:)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Vims »

elena S. писал(а):не хочу тему открывать, можно сюда? )
а кто нить знает, это вообще очень доpого/долго, снести свой дом и на его месте построить новый?
что вообще надо для этого?
просто так, что то задумалась вот..:)
Вацап проверь :lol:
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Костя »

Мопед не мой, как вы понимаете.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение elena S. »

Vims писал(а):
elena S. писал(а):не хочу тему открывать, можно сюда? )
а кто нить знает, это вообще очень доpого/долго, снести свой дом и на его месте построить новый?
что вообще надо для этого?
просто так, что то задумалась вот..:)
Вацап проверь :lol:
ok, поka не знаю где телефон.
:)


хотелось бы почитать тех, кто делал, или знает тех, кто делал такое.
посто интеpесно
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение pin »

elena S. писал(а):
Vims писал(а):
elena S. писал(а):не хочу тему открывать, можно сюда? )
а кто нить знает, это вообще очень доpого/долго, снести свой дом и на его месте построить новый?
что вообще надо для этого?
просто так, что то задумалась вот..:)
Вацап проверь :lol:
ok, поka не знаю где телефон.
:)

хотелось бы почитать тех, кто делал, или знает тех, кто делал такое.
посто интеpесно
Элементарно, Лена.
Заказываете Site Survey. Делаете Architectural, Structural, and Energy Report to comply with Step 3 Step Code. И это при условиии, что у вас нет поблизости ручья, обрыва или густого леса. Если есть, то вам в Evironmental c рядом репортов. Все это приносите в DNV (вы же где-то в Lynn Valley, а это District), заполняете бумаги. При вас Plan Reviewer проверяет чертежи на соответствие базовым требованиям Zoning Bylaw. Если замечаний нет, то происходит BP Submission а вы платите fee. Через nn-ое время (которое всё время меняется в зависимости от количества заявок) сначала получаете Demolition Permit, потом Building Permit.
P.S. Если у вас есть лишний миллиончик на строительство нового дома, то вы в шоколаде. Если такового нет, то вам нужно найти Construction Financing под залог существующего участка, которое после получения Occupancy Permit переоформляется в Conventional Mortgage.

Только всё это ОЧЕНЬ дорого, Лена. А нервные издержки таковы, что вы потеряете в весе безо всякого бут кэмпа. Зато вы будете ТОЧНО знать, что индусы что массово строят на продажу, не подложили вам долгоиграющую свинью в виде скрытых дефектов, или материалов ненадлежащего качества. Оно-то всё выдержит нормативные 2-5-10. Но потом 100% даст о себе знать, как раз, когда все ваши гарантии закончатся. Тут не Германия, и в строительстве свои "традиции". По времени процесс займет (проектирование-строительство) примерно 4-6 месяцев до BP и год на строительство. Рассчитывыайте на 1.5 года жизни, которые вы не забудете никогда :)
Вот, как-то так...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение elena S. »

o!! pin, вас то я и ждала!
а где искать проекты домов?
и еще, у нас дом высокий , 2 полных этажа и подвал глубокий плюс крыша тоже высокая, имеет крутой уклон, на чердаке , по сути, можно сделать еще этаж
вот если я, например, хочу выше - стандартных потолки, ограничение на высоту сооружения, наверное, не позволит мне вылезать за изначальную высоту дома?

мульен? а что так доpого то :D

да, мы в сити еще, паpa домов нас от дистрикта отделяет. налоги меньше(мелочь, а приятно ) :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение pin »

elena S. писал(а):o!! pin, вас то я и ждала!
а где искать проекты домов?
и еще, у нас дом высокий , 2 полных этажа и подвал глубокий плюс крыша тоже высокая, имеет крутой уклон, на чердаке , по сути, можно сделать еще этаж
вот если я, например, хочу выше - стандартных потолки, ограничение на высоту сооружения, наверное, не позволит мне вылезать за изначальную высоту дома?

мульен? а что так доpого то :D

да, мы в сити еще, паpa домов нас от дистрикта отделяет. налоги меньше(мелочь, а приятно ) :)
Лен, мой дом тоже в Сити и т.к. я недавно строил свой дом. Меня там все знают=). Кстати, Сити у нас очень френдли. Точно лучше дистрикта. А инспектор на файнал инспекшн даже без рулетки пришёл=)) Но если выберут какого-нить м-дака типа Керри Морриса, то тогда всё умрёт...
Высота (Building Height) завистит от зонинга. В Сити при Муссато была хорошая традиция для девелоперов, которые делали резонинг (но это не ваш случай, у вас, видимо, обычный BP): можно было дом сделать повыше. Мой дом выше зонинга на 2', а вот другим (тоже в Сити) я сделал выше на 3.5' c руф деком. А это уже существенно. Изначальная высота дома тут не причем. Не точка отсчета.
Почему миньон? Я же не знаю какая площадь вашего участка. Но, если навскидку взять 7000 sf, то в обычной single-family area построить вы можете 0.5, т.е. 3500 sf, при этом basement exempt. Т.е. грубо как минимум 5000 sf c бейсментом (сейчас практически все строят max FSR). По $200/sf строил Noort несколько лет назад - the cheapest of the cheap. Там старые братья голландцы - патологические жмоты и экономят на каждом гвозде. И то в $200/sf не впишитесь. Так что миньон+

P.S. Лучше сделать subdivision, если участок subdividable. Денег мало - можно не строить второй дом, а продать землю. Или дуплекс - half for yourself, half for rent. Площадь участка фактор несущественный, куда важней как фронт и бэкярд организованы и приспособлены под соответствующие функции.

P.S.S. Проекты домов не ищутся, а проектируются под конкретный случай в соответствии с зонингом. Тут не РФ, где нет никаких строительных норм, а тем более Bylaw, в принципе.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Т.е. грубо как минимум 5000 sf c бейсментом
фигасе. забодаешьсо убираццо в таком доме. прислугу надо будет нанимать. это ещё тыщ сто в год плюса к миллиону.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):Т.е. грубо как минимум 5000 sf c бейсментом
фигасе. забодаешьсо убираццо в таком доме. прислугу надо будет нанимать. это ещё тыщ сто в год плюса к миллиону.
Ю бет! Но, что-то многовато для прислуги будет. Можно выписать филлипинку, и она заменит пылесос, швабру, подстригательную машинку для газонов, а также кофемашину. Заметная экономия на малой технике, так что не всё так плохо.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Waterbyte »

elena S. писал(а):не хочу тему открывать, можно сюда? )
а кто нить знает, это вообще очень доpого/долго, снести свой дом и на его месте построить новый?
что вообще надо для этого?



просто так, что то задумалась вот..:)
идея одна- а нафига.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Можно выписать филлипинку, и она заменит пылесос, швабру, подстригательную машинку для газонов, а также кофемашину. Заметная экономия на малой технике, так что не всё так плохо.
чё-та ты размахнулась на 25 рублей-то, надюха. филиппинки тут не нелегалы какие, а такие же иммигранты, как и я. так чё им на меня за копейку горбатиццо, когда полно богатеньких буратин, готовых им за то же самое две копейки платить? не, всё самому, ручками, ножками...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Нужны контакты недорогого архитектора

Сообщение pin »

Всё. Тема себя исчерпала. Дешевых архитекторов нет. Да и топикстартер потерял интерес к теме после первых двух постов.
Закрыто