Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение bedi »

Биркин писал(а):
bedi писал(а):А разница такая: эти, которые борцы за светлое и хорошее, как вы выразились, высказывают свое возмущение этим безобразиям которые творят Америка и их союзник Сауды, когда видно что они есть. Понятно, что от этих возмущений ничего не изменится, но все же.

То есть, безобразия- они универсальные, не важно кто их сделал: Россия- говорим айяяй россии; Америка- говорим аяяй америке.
что-то я не вижу в этой теме особых возмущений - только Лена сказала что мол действительно противно что прынца отмазывают. А все остальное видимо не сильно противно. и что значит ваше "говорим аяяй"? От вас тут никаких аяяй я не нашел - вы все больше говорили что мол скоро утихнет это все, все утрутся, это наши правильные арабы (стратегические союзники хоть и сволочи), которым надо "прощать мелкие шалости" и что все будет прекрасно

ну т.е. лично вы никаких аяяй не говорили а наоборот за 3 страницы нашли кучу оправданий саудам, "биг дил" типа да и инвесторы стесняются в дополнение ко всему остальному. А теперь вы вдруг про какие-то возмущения и аяяй которых не видно в упор ))
Да Биркин, опять тест на вшивость не прошли. :)
Ну не верю я что вы не поняли что это сарказм. Ниужели такой айкю не высокий? :)
Нет, скорее, как всегда, оправдания найти надо.
Вот вы отыскали мои посты, чего же вот этот не заметили:
Найдут пару козлов отпущения, навешают на них убийство, скажут верхи ничего не знали, не гадали, все утруться и все опять станет прекрасно. This is an ugly world...
Удобно не заметить, да, Биркин?

А теперь скажите нам по секрету, когда вы последний раз осудили Путина, хоть за что- нибудь? А? :)
Опс, нету. :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение george »

bedi писал(а):А теперь скажите нам по секрету, когда вы последний раз осудили Путина, хоть за что- нибудь? А? :)
Опс, нету. :)
Мне порою кажется, что Мр. Биркин относится к какой-то секте обожателей Солнцеподобного. Вряд ли им платят бабла, бабло не про них, там есть кому. Он просто, сектант.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение elena S. »

Биркин писал(а):
elena S. писал(а):
Биркин писал(а): даже Роза Моисеевна как то засунула язык куда надо и в этой теме не отметилась )).
странно, да? пpям как вы, когда путя гадость какую нить сделает, молчите или находите оправдания :)
ps
money rules the world
)) я думал тут борцы за светлое и хорошее собрались, тиранов всяких громят разгромно аж свист стоит. а тут упсь, и деньги оказывается рулят а не ценности там разные ... весь пафос как ветром тютю, тема за неделю выросла всего до трех страничек и никто даже самые захудалые петиции (типа как за того укр режиссера) не распространяет. Митинг возле арт галлери? да ни боже мой
ой как это вы удачно приплели украину и pашу/укр режиссера/ митинг возле арт галлери к убийству саудовского журналиста. это ведь совсем одно и тоже , без разницы за что/ против чего митинговать
да ведь, Биpкин?
ps
не теpяете мастеpства :razz:
Последний раз редактировалось elena S. 25 окт 2018, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение george »

elena S. писал(а):
Биркин писал(а):
elena S. писал(а):
Биркин писал(а): даже Роза Моисеевна как то засунула язык куда надо и в этой теме не отметилась )).
странно, да? пpям как вы, когда путя гадость какую нить сделает, молчите или находите оправдания :)
ps
money rules the world
)) я думал тут борцы за светлое и хорошее собрались, тиранов всяких громят разгромно аж свист стоит. а тут упсь, и деньги оказывается рулят а не ценности там разные ... весь пафос как ветром тютю, тема за неделю выросла всего до трех страничек и никто даже самые захудалые петиции (типа как за того укр режиссера) не распространяет. Митинг возле арт галлери? да ни боже мой
ой как это вы удачно приплели украину и pашу/укр режиссера/ митинг возле арт галлери к убийству саудовского журналиста. это ведь совсем одно и тоже , без разницы за что/ против чего митинговать
да ведь, Биpкин?
ps
не теpяете мастества :razz:
Думал, никогда уже не произнесу, но пока персонаж разбанен: педерег!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Биркин »

george писал(а):Вау, Биркин голос подает. Давненько не.
Биркин, а ну как против саудитов тоже чета примут, ты что скажешь?
Жорж, сколько лет сколько зим )) ну если против саудитов примут что то серьезное то я готов признать что за права человека (против деспотий/тираний вотевер) борются сколько нибудь универсально )) но это, еще раз, должны быть какие то серьезные санкции, отлучения от мировых организаций, уничтожительная кампания в прессе. Не думаю что мы это увидим тк для взлета цен на нефть достаточно одного чиха ихнего короля
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Биркин »

bedi писал(а):Вот вы отыскали мои посты, чего же вот этот не заметили:
Найдут пару козлов отпущения, навешают на них убийство, скажут верхи ничего не знали, не гадали, все утруться и все опять станет прекрасно. This is an ugly world...

Удобно не заметить, да, Биркин?
Т.е. вашу фразу про несовершенный мир мы должны воспринимать как осуждение саудов и глубокое возмущение убийством журналиста? По моему для этого надо иметь оч богатую фантазию ну и всяких смесей из ликерки наклюкаться. вообще "весь мир бардак" звучит наоборот как будто вы продолжаете оправдывать саудов, наверное это от высокого айкю ))
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Биркин »

Пыс. Заметил как тема в очередной раз сьехала на Путина, куда ж без него :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение bedi »

Биркин писал(а):
bedi писал(а):Вот вы отыскали мои посты, чего же вот этот не заметили:
Найдут пару козлов отпущения, навешают на них убийство, скажут верхи ничего не знали, не гадали, все утруться и все опять станет прекрасно. This is an ugly world...

Удобно не заметить, да, Биркин?
Т.е. вашу фразу про несовершенный мир мы должны воспринимать как осуждение саудов и глубокое возмущение убийством журналиста? По моему для этого надо иметь оч богатую фантазию ну и всяких смесей из ликерки наклюкаться. вообще "весь мир бардак" звучит наоборот как будто вы продолжаете оправдывать саудов, наверное это от высокого айкю ))
Да Биркин, не богатая же у вас фантазия если осуждение вы понимаете так буквально, что должны прочитать типа "ах, сволочи, ой, гады" :)
Ну а мой вопрос про осуждение Путина вы, разумеется предпочли игнорировать :)
Такая у вас к нему любовь, что ни слова критики от вас не дождемся. :)
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Eugene_ »

Что Биркин имеет сказать по поводу убийства журналиста с рачленненкой?

С одной стороны, Биркин разочаровалсо в борцах за светлое и хорошее ибо по мнению Биркина они не достаточно усердно и достаточно выборочно борются за светлое и хорошее. Уровень борьбы, по мнению Биркина, не соответствует определению о «серьезных санкциях».

С другой стороны, Биркин не выразил абсолютно никакого мнения по поводу убийства журналиста государством. Т.е. Биркину либо абсолютно пофик по поводу убийства журналиста, либо он даже рад что представился такой хороший случай упрекнуть борцов за светлое и хорошее (кста, Биркин, а вы за что боритесь – за темное и плохое?) за недостаточное усердие. Оба предположения соответствуют духу времени путенской России, в которой убийства и харасмент журналистов – это ежедневная рутина...

Это уже верх цинизма или есть еще куда двигаться?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Eugene_ »

...позвонил, спросить у профессионала как отмазываться в таких случаях

Саудовский король рассказал Путину о расследовании убийства Хашогги
Путин провел телефонный разговор с королём Саудовской Аравии Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, в ходе которого король рассказал президенту о расследовании убийства журналиста Джамала Хашогги.
Особенно доставило заявление усатого птицы-говоруна...
"Я считаю этот вопрос неуместным: есть официальное заявление короля, есть официальное заявление наследного принца. Каких-то оснований не верить в принципе ни у кого не должно быть", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, можно ли говорить о том, что Кремль верит в непричастность королевской семьи к случившемуся
Действительно, как можно усомниться в "официальном заявлении" не смотря ни на какие факты?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Wind »

Не судите мальчика строго
Ну хочет выглядеть умным
Хотя сам признался что в школе ходил только на физкультуру
Вот и получились мышцы вместо мозгов
Зато хорошо умеет шевелить ушами
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Eugene_ »

похоже это была исповедь...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Биркин »

Почитал тут еще кое что в западной прессе

https://www.cnbc.com/amp/2018/10/23/thr ... tward.html

https://www.bbc.com/news/world-middle-east-45995580

В общем никакой "антисаудовской" кампанией в СМИ даже и не пахнет, тон сдержанный, обвинениями направо-налево не бросаются. Все больше идут разьяснения что там большие дела по нефти, оружию и проч и что важно с саудами дров не наломать, а то не ровен час побегут к русским и китайцам )) по Штатам прямо пишут что это "проблема баланса интересов и ценностей" ну вот умеют же обтекаемо сказать ))

Ну а вопроса санкций как я понял вообще не стоит, международное сообщество расколото, одни немцы приостановили продажи оружия. Француз назвал этот шаг "чистой демагогией". Короче видимо ничего саудам не будет, яркий пример когда всякие "общечеловеческие ценности" задвинуты с глаз долой чтоб не мешали. Даже на нажнем уровне не видно никаких протестов, демонстраций, петиций и прочего бурлящего полит активизма
Even Washington's allies appear deeply divided. German Chancellor Angela Merkel has been virtually alone in suspending arms sales to Saudi Arabia pending some clarification, as she put it, on "the background of this horrible crime".

Her approach prompted French President Emmanuel Macron to suggest that a halt to arms sales was "pure demagoguery".

If Western allies of Saudi Arabia are unable to act in concert, then a fundamental reappraisal of Saudi ties is unlikely to happen until there is a significant change of political outlook in the White House.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Audio Offers Gruesome Details of Jamal Khashoggi Killing, Turkish Official Says

Сообщение Биркин »

Пыс. Забыл сказать что виноваты во всем этом безобразии конечно Путин и Биркин :)
Ответить