Dropbox всё

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Dropbox всё

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):мобильные устройства в параллельной вселенной включают в себя лаптопы
в непараллельной их к portable относят
Waterbyte писал(а):а утверждение про держание дропбокских папок на локальном драйве, разумеется, подразумевало селектив синк
ну хоть от начального тезиса про полную структуру на каждом девайсе и нехватке места на телефонах отошел уже, того и гляди вселенные столкнутся :)
Waterbyte писал(а):если ты знаешь, как сделать, чтобы линки в локальной винде были на все папки, а локально сидели бы только избранные, научи
да научить-то легко - плати дополнительно 170 долларов и вперед, есть такая фича smart sync, но только на professional и выше (у нас business в конторе) :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dropbox всё

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):мобильные устройства в параллельной вселенной включают в себя лаптопы
в непараллельной их к portable относят
Waterbyte писал(а):а утверждение про держание дропбокских папок на локальном драйве, разумеется, подразумевало селектив синк
ну хоть от начального тезиса про полную структуру на каждом девайсе и нехватке места на телефонах отошел уже, того и гляди вселенные столкнутся :)
бла-бла-бла. от зануды слышу.
Yury писал(а):
Waterbyte писал(а):если ты знаешь, как сделать, чтобы линки в локальной винде были на все папки, а локально сидели бы только избранные, научи
да научить-то легко - плати дополнительно 170 долларов и вперед, есть такая фича smart sync, но только на professional и выше (у нас business в конторе) :)
во-первых, у кого что в конторе - это иррелевантно, во-вторых, не 170, а 200, причём каждый год. а в-третьих, я сильно сомневаюсь, что акела на это пойдёт. это если уж возвращаться к начальному тезису.

пыс. я и так им 100 в год плачу и считаю, что это очень много.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dropbox всё

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):во-первых, у кого что в конторе - это иррелевантно, во-вторых, не 170, а 200, причём каждый год. а в-третьих, я сильно сомневаюсь, что акела на это пойдёт. это если уж возвращаться к начальному тезису.

пыс. я и так им 100 в год плачу и считаю, что это очень много.
акела жаловался отнюдь не на селективный синк, а на то что сабж забил болт на линукс-юзеров использующих ecryptfs (а это практически все кто устанавливает убунту с дефолтными параметрами). На дороговизну я хоть и не жаловался, но тут похоже и так всем понятно что не дам я этому некту яблок (зачёркнуто) никаких долларов в год, хоть он дерись.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dropbox всё

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):акела жаловался отнюдь не на селективный синк, а на то что сабж забил болт на линукс-юзеров использующих ecryptfs (а это практически все кто устанавливает убунту с дефолтными параметрами).
ну это кагбе связано чуть более, чем целиком. если бы у тебя была возможность (благодаря нектовому смарт-линку) не держать локальную копию на линуксе, то ты бы не заморачивалсо бы с её шифрованием, и тебя бы тогда сабжёвый болт интересовал бы чуть менее, чем никак. хотя юра, я уверен, имеет отличное мнение на этот счёт. от моего.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Dropbox всё

Сообщение Yury »

Ты просил научить, я научил. Про твои финансовые ограничения в вопросе ничего не было :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dropbox всё

Сообщение Waterbyte »

спасибо.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Dropbox всё

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):акела жаловался отнюдь не на селективный синк, а на то что сабж забил болт на линукс-юзеров использующих ecryptfs (а это практически все кто устанавливает убунту с дефолтными параметрами).
ну это кагбе связано чуть более, чем целиком. если бы у тебя была возможность (благодаря нектовому смарт-линку) не держать локальную копию на линуксе, то ты бы не заморачивалсо бы с её шифрованием, и тебя бы тогда сабжёвый болт интересовал бы чуть менее, чем никак. хотя юра, я уверен, имеет отличное мнение на этот счёт. от моего.
Хм. Вариант не держать локально совсем ничего, он по-моему саксъ чуть более чем целиком. Идти на такие жертвы из лояльности к дропбоксу что ли? При наличии годных альтернатив.

Тем более, я держал в дропбоксе главным образом документы, то есть всего пара гигабайтов; в этой ситуации имеет смысл только 100% синк.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Dropbox всё

Сообщение Yury »

Waterbyte писал(а):пыс. я и так им 100 в год плачу и считаю, что это очень много.
со следуещего года будешь платить 160 c копейками (ну или не будешь)... зато smart sync (то чего ты хотел) теперь есть, и 30-дневный откат (rewind), ну и 2Tb вместо 1
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Dropbox всё

Сообщение Waterbyte »

...а сегодня большие. но по пять.
This all-new plan has more space and new premium features—all for just $20.88 more a year.
Ответить