Iqaluit, NWT

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Гудвин »

Никогда не ешьте печень белого медведя
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Marmot писал(а):На Юконе вроде гризли был...
Думаю, что инуитам все равно - что гризли, что белуха, что Умка. Бежит, плывет, ползет - съедобно.
Гудвин писал(а):Никогда не ешьте печень белого медведя
Это само собой. Эскимосы, наверно, вообще требуху не едят.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение levak »

Это само собой. Эскимосы, наверно, вообще требуху не едят.
Ваш друг должен открыть производство красной икры на халявном сырье..и отправлять нам.. :lol:
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Гудвин »

Дочь л-та Шмидта писал(а):
Marmot писал(а):На Юконе вроде гризли был...
Думаю, что инуитам все равно - что гризли, что белуха, что Умка. Бежит, плывет, ползет - съедобно.
Гудвин писал(а):Никогда не ешьте печень белого медведя
Это само собой. Эскимосы, наверно, вообще требуху не едят.
Нет просто в печени витамин А в смертельной дозе для человека.
Я когда в РЛЭ прочитал первый то удивился
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Мне говорили, там не только А, там вообще запредельная концентрация витаминов. Не знаю, правда, как и почему они концентрируются в печени - в смысле, через какую такую еду мишка получает и фильтрует эту убойную дозу. Либо они там в ферментах для расщепления? Но фермент там главный совсем другой, P450, если мне не изменяет память.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Товарищ честно пытался зарегистрироваться на форуме, чтобы поучаствовать во всеобщем веселье (админы, ау!! Ну помогите же гостю с севера, он хороший, я ручаюсь!) - но получилось как всегда. Так что я буду медиумом.

От автора:
Поскольку самого меня в форум не пускают, приходится идти кружным путём.
Никогда не ешьте печень белого медведя
- Никогда не ешьте жёлтый снег.
Ваш друг должен открыть производство красной икры на халявном сырье..и отправлять нам..

- Местная рыба называется arctic char (арктический голец). Она похожа на лососей, но икра у неё белая и мелкая, как у щуки. И, в отличии от лосося, она не погибает после икромёта, а благполучно возвращается из озера в океан, отъедается и осенью снова уходит в озеро метать новую порцию икры. Читал что в Сибири икру гольца взбивают блендером до жидкого состояния и пьют. Получается весьма калорийно и витаминно. Сам не пробовал.
Небось мелкие женщины за ним табуном ходят, а он пылесос купил..
- (произносится с пафосом и биением себя кулаком в грудь) Я верный муж собственной жены. К тому же, действительно, не хотелось бы привезти домой нежелательных гостей.
Понятно..Но про проект и про работу он пишет што-то невразумительное..
- А что бы вы хотели узнать о наших проектах, но боялись спросить? Кстати, если кому интересно, компания ищет начальника механического отдела - человека, под чьим руководством работают несколько менеджеров проекта - механиков. Я понимаю что для такой информации на вашем форуме есть другая ветка, то туда меня тоже не пускают.
Икалуит по карте несколько правее Юкона, медведи там товарищем пока не замечены, хотя интернет говорит, белые мишки встречаются.

- Того медведя я сфотографировал довольно далеко от Икалуита, когда был в командировке. А в самом Икалуите крайний раз белый медведь был замечен и застрелен весной 2014 года.
В этом году произошли два смертельных случая столкновения человека с медведем (смертельных для человека). До этого довольно много лет от медведей никто не погибал. Сейчас подняли шум о том, что медведей стало очень много и квоты на отстрел надо поднимать. Я в ближайшее время об этом напишу, заготовка уже лежит.
У меня и дубленка есть
- Поверьте человеку который большую часть жизни прожил в месте, где -30 не считалось экстремально низкой температурой - дублёнка от слова "дубеть" Это одежда исключительно для понтов и хороша чтобы дойти от машины до подъезда. Для зимы нужен тулуп, большой и тяжёлый. Сейчас все в пуховиках ходят, посмотрим, как он себя покажет в условиях настоящей зимы. От дома до работы добежать в любом случае хватит, но провести на улице несколько часов при -40 в пуховике - не знаю. Моя работа офисная, мне на улице подолгу торчать незачем.
Там разве есть такой орден?
И какой у него номер членского билета ?
Номер №2 ??

- Ассоциация одна на Нунавут и Северо-Западные Территории. Состоять членом ассоциации должны все инженеры, которые что-то проектируют для этих территорий, независимо от того, где инженер физически находится. Это такой способ сбора денег в виде членских взносов. На моей прежней работе был инженер, который состоял в пяти провинциальных ассоциациях.
Одинокий колосок на белом - это его альтер эго, осознание своего одиночества в безграничной белой бездне...
- А вы видели когда-нибудь как течёт река?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Wind »

Понимаю почему модера не пускают чел на форум .
Коморчанские старперы превратят и без того редкий ванкуверский снег в желтый
)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Waterbyte »

похоже, у нового юродивого уже-таки отняли копеечку. старый неожиданно воскрес в полный рост, вот у нового крыша-то и уехала.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):похоже, у нового юродивого уже-таки отняли копеечку. старый неожиданно воскрес в полный рост, вот у нового крыша-то и уехала.
Мда, не все хорошо, что хорошо заканчивается....
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение LeoV »

Щас придет администрация и вместо помощи новым членам с регистрацией, начнет вставлять старым членам за прокламации...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Мда, не все хорошо, что хорошо заканчивается....
а вот если бы вы тогда в бубну прорезали...
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Wind »

“ вам показать могу дорогу
мне средний палец дан от богу )
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Дорогие и многоуважаемые старые члены!

Пожалуйста, не обижайте и не распугивайте новых, и заодно и друг друга, а то мы все тут от скуки загнемся. Отчего, например, я физическим телом в Альберте, а душой - в Британской Колумбии, хоть и виртуально? (Само собой, я бы хотела и физически, но бодливой корове Бог пока не дал). А еще оттого, что в Альберте был форум, и сплыл. Потому что админ озверел пендюлей выписывать что старым, что новым, и решил, что лучше закрыть это от греха и уйти в бэйсмент сочинять рок-музыку и играть на барабанах. (Мы с летописцем Икалуита оба знаем этого админа и эту грустную историю, хотя мне и не довелось поучаствовать - форум прикрыли задолго до того, как я сменила дислокацию).
Это такой способ сбора денег в виде членских взносов. На моей прежней работе был инженер, который состоял в пяти провинциальных ассоциациях.
И взносы там, мягко говоря, не комсомольские, за печати пяти провинций старому деду Итого? И еще бегать по всяким конференциям и часы подсчитывать - в эксель заносить и рапортовать ежегодный Professional Development... и что ты сделал на пользу общества, дабы не утерять почетное звание профессионала. Эта фигня что-то типа штанги или диеты - мало вес взять, его ж еще и держать надо.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 30 ноя 2018, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Waterbyte »

да никто и не распугивает. перегавкивание между членофилами и членофобами - национальная каморкинская забава, местный атрибут. это как российские споры славянофилов и западников.

пыс. и не такие уж они и старые. хотя да, не шешнадцать...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Iqaluit, NWT

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Товарищ честно пытался зарегистрироваться на форуме, чтобы поучаствовать во всеобщем веселье (админы, ау!! Ну помогите же гостю с севера, он хороший, я ручаюсь!)
A чего не работает-то?
имейлы приходят?
Ответить