А тем временем в Канаде 7

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

george писал(а):
Meadie писал(а):
Vims писал(а):... VANCOUVER (NEWS 1130) – A BC Supreme Court Judge has granted Huawei’s CFO Meng Wanzhou bail.
Вот эту деталь я раньше не знал:
How arrest of Chinese ‘princess’ exposes regime’s world domination plot
...
It turns out that “Princess” Meng, as she is called, is Communist royalty. Her grandfather was a close comrade of Chairman Mao during the Chinese Civil War, who went on to become vice governor of China’s largest province.
...
https://nypost.com/2018/12/22/how-arres ... tion-plot/
Мафия, мля.
Про английскую королеву не забываем только.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

mikei писал(а):...Про английскую королеву не забываем только.
Английская монархия так, вроде, где-то до 17-го века функционировала, пока общество не выработало более эффективные механизмы, позволяющие самым ответственным и профессиональным людям занимать позиции у рычагов реальной власти, причем смена этих людей всегда была абсолютно рутинным явлением (не национальной катастрофой).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение simon »

Meadie писал(а):
george писал(а): Мафия, мля.
А вы думали во главе таких китайских компаний как Huawei - их Стивы Джобсы, Илоны Маски и т.п. стоят?
Если его владельцы-руководители за достаточно короткий срок сумели создать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию и, потеснив Эпл, заняли вторую позицию после Самсунга, на рынке мобильников, то их можно назвать Стивами Джобсами ( хоть их фамилии Сунь Хуй Вчай).
ЗЫ В России, к сожалению, вопреки огромной государственной поддержке ничего даже и близко нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

simon писал(а):
Meadie писал(а):
george писал(а): Мафия, мля.
А вы думали во главе таких китайских компаний как Huawei - их Стивы Джобсы, Илоны Маски и т.п. стоят?
Если его владельцы-руководители за достаточно короткий срок сумели создать конкурентоспособную на мировом рынке продукцию и, потеснив Эпл, заняли вторую позицию после Самсунга, на рынке мобильников, то их можно назвать Стивами Джобсами ( хоть их фамилии Сунь Хуй Вчай).
ЗЫ В России, к сожалению, вопреки огромной государственной поддержке ничего даже и близко нет.
После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай. И это после культурных революций и при руководстве КПК по сей день. Посмотрите, КАК китайцы уделяют внимание развитию и образованию своих детей. Похоже, лидирующие позиции они уже не сдадут.

Ни амазон, ни убер в Китае не выжили: были или поглощены аналогичными китайскими гигантами, или просто проиграли конкуренцию.

Может, правда, пора открывать тему ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В КИТАЕ?
Вот, например: LaoWai (иностранец) сюжет про китайский фастфуд:
Последний раз редактировалось pin 22 дек 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Meadie »

pin писал(а):Китайцы - молодцы! После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай. И это после культурных революций и при руководстве КПК по сей день. Посмотрите, КАК китайцы уделяют внимание развитию и образованию своих детей. Похоже, лидирующие позиции они уже не сдадут.
Современный Китай - это гигантская понзи-схема выстроенная с использованием ворованных западных технологий и осуществляемая под непрестанным контролем КПК/тоталитарного государства. Когда эта схема лопнет - ее конец будет еще более впечатляющим чем конец совка...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Meadie писал(а):
pin писал(а):Китайцы - молодцы! После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай. И это после культурных революций и при руководстве КПК по сей день. Посмотрите, КАК китайцы уделяют внимание развитию и образованию своих детей. Похоже, лидирующие позиции они уже не сдадут.
Современный Китай - это гигантская понзи-схема выстроенная с использованием ворованных западных технологий и осуществляемая под непрестанным контролем КПК/тоталитарного государства. Когда эта схема лопнет - ее конец будет еще более впечатляющим чем конец совка...
Давайте вернемся к этому разговору лет через 30? Достаточное время, чтобы проверить вашу правоту или неправоту=)
Мармот: Каморка протянет до 2050 года?

Заодно, и увидим как, наконец, лопнет мочевой пузырь недвижимости Ванкувера :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай.
Самое большое экономическое чудо после WW2 - это США :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение mikei »

Meadie писал(а):
pin писал(а):Китайцы - молодцы! После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай. И это после культурных революций и при руководстве КПК по сей день. Посмотрите, КАК китайцы уделяют внимание развитию и образованию своих детей. Похоже, лидирующие позиции они уже не сдадут.
Современный Китай - это гигантская понзи-схема выстроенная с использованием ворованных западных технологий и осуществляемая под непрестанным контролем КПК/тоталитарного государства. Когда эта схема лопнет - ее конец будет еще более впечатляющим чем конец совка...
Ворованных ?
Улучшенных скорее.
Запад сделал свои технологии эксклюзивно для Китая оупен сорсом. Так что скорее обмен опытом и партнёрство, чем понзисхема.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):
pin писал(а): После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай.
Самое большое экономическое чудо после WW2 - это США :roll:
США уже чудо как 150 лет. Не, нечудо=))
Где-то видел статистику: в 2000 году по ВВП Россия догнала США 1880-х годов.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

mikei писал(а):
Meadie писал(а):
pin писал(а):Китайцы - молодцы! После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай. И это после культурных революций и при руководстве КПК по сей день. Посмотрите, КАК китайцы уделяют внимание развитию и образованию своих детей. Похоже, лидирующие позиции они уже не сдадут.
Современный Китай - это гигантская понзи-схема выстроенная с использованием ворованных западных технологий и осуществляемая под непрестанным контролем КПК/тоталитарного государства. Когда эта схема лопнет - ее конец будет еще более впечатляющим чем конец совка...
Ворованных ?
Улучшенных скорее.
Запад сделал свои технологии эксклюзивно для Китая оупен сорсом. Так что скорее обмен опытом и партнёрство, чем понзисхема.
Миди мешает религия: КПК, тоталитаризм, ворованные технологии, понзи-схемы...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

я не понял: если бы мой дедушка был бы корешем сталина или там какого-нть троцкого, а мой папа был бы, к примеру, директором мясокомбината в эпоху застоя, то я уже был бы врагом империалистического мира, которого надо срочно если не посадить, то хотя бы задержать? ну а я бы, к примеру, бухгалтерил бы себе тихо на каком-нть МНПЗ в капотне... а за моими детьми в юбиси или сфю уже наблюдали бы местные кагебешники...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13221
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):я не понял: если бы мой дедушка был бы корешем сталина или там какого-нть троцкого, а мой папа был бы, к примеру, директором мясокомбината в эпоху застоя, то я уже был бы врагом империалистического мира, которого надо срочно если не посадить, то хотя бы задержать? ну а я бы, к примеру, бухгалтерил бы себе тихо на каком-нть МНПЗ в капотне... а за моими детьми в юбиси или сфю уже наблюдали бы местные кагебешники...
какое богатое воображение!

однако,
корешей сталина или какого-нть троцкого могли и к стенке поставить
директора мясокомбината (помните, историю директора елисеевского магазина?) могли и к стенке поставить
бухгалтеру какого-нить МНПЗ могли и срок впаять. Ну или шлёпнуть... партнёры по бизнесу
а за вашими детками в названных учебных заведениях итак наблюдают местные кагебешники :spy:

Такшта расслабьтесь, и получайте удовольствие
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):я не понял: если бы мой дедушка был бы корешем сталина или там какого-нть троцкого, а мой папа был бы, к примеру, директором мясокомбината в эпоху застоя, то я уже был бы врагом империалистического мира, которого надо срочно если не посадить, то хотя бы задержать? ну а я бы, к примеру, бухгалтерил бы себе тихо на каком-нть МНПЗ в капотне... а за моими детьми в юбиси или сфю уже наблюдали бы местные кагебешники...
А здесь никто не декларировал, что дети за отцов не отвечают :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):Такшта расслабьтесь, и получайте удовольствие
это, извините, из той же оперы, что и "а в америке негров вешают". мне не надо рассказывать, что и как было в совецком союзе, я там прожил с момента своего рождения до момента его смерти, плюс ещё восемь лет "дорогим рассиянином". я здесь обсуждаю то, что происходит здесь и сейчас, а не там и тогда.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде 7

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а): После WW2 сначала Германия стала экономическим чудом, потом Япония, и вот теперь, самое большое экономическое чудо современности - Китай.
Самое большое экономическое чудо после WW2 - это США :roll:
США уже чудо как 150 лет. Не, нечудо=))
После WW2 Британия потеряла, а Америка приобрела титул "Великая" - т.е. произошла смена империи ака мировой державы.
Закрыто