Tesla news

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Закрыто
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Tesla news

Сообщение Slav »

Waterbyte писал(а):
Slav писал(а):Нэ тапаыся, усе там будем. Скоро.
Вот правительство уже напланировало к 2040 году запретить бензинки. Совсем. Душить будут постепенно. Но обещали.
Так шта, придется смиряться и привыкать.
Надеюсь, что когда придет время всем пересаживаться на электрички, цены и время зарядки будут лучше.
Мечтать не вредно. Ты можешь привести хоть один пример из жизни, когда так хорошо и приятно все бы получилось?
Возможно, что в некоторой степени - да. Но что-то я сомневаюсь...
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Tesla news

Сообщение johndoe »

borei писал(а):Дак уже много раз говорилось - хотите сравнивать финансовую сторону вопроса - сравнивайте полную стоимость владения автомобиля а не его частей.
я там выше приводил видео об полной строймости эксплуатации Nissan Leaf спустя 5 лет. Чел скурпулезно записывал и собрал все в табличку. Посмотрите. Имеющий глаза да увидит.

Насчет торможением двигателем в пределах жилых зон. Это запрещено для грузовых дизелей изза шума выхлопа в таком режиме (jake brake). На обычных авто таких систем нет, поэтому и шум намного меньше, им просто рекомендуют воздерживаться от этого.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla news

Сообщение Waterbyte »

Slav писал(а):Ты можешь привести хоть один пример из жизни, когда так хорошо и приятно все бы получилось?
Возможно, что в некоторой степени - да. Но что-то я сомневаюсь...
ещё несколько лет назад почти все думали, что библиотеки больше не нужны и вот-вот отомрут. а сейчас туда народу ходит чуть не вдвое больше, чем раньше.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla news

Сообщение borei »

Slav писал(а):Ну, давай, сравним.
200 лс, хороший момент на малых оборотах, что там еще? Ну, кожа, подогрев сидений, зеркал, датчики что еще?
Сколько будет штук? 30? Пожалуйста, примеры моделей.
Сколько пробег за год? Т.е. сколько бензина по нынешним ценам истратишь? 10 тысяч км в год? Или 20, как я?
За сколько лет машина уйдет в ноль? за 10 лет? Если совсем не ремонтировать и не обновлять?
Страховку, например, можно считать равной и не учитывать.

Забегая вперед, скажу, что получится то же самое, что и с электричкой.
За бензин, тормоза, сервис платить не надо, но переплатишь при покупке. Будешь много ездить - отобьешь раньше и выйдешь в плюс. Будешь мало ездить - наверное, лучше было бы купить бензинку.

Наглядный пример: посмотри на досуге как часто таксисты используют Приусы и подумай, почему.
Я не так считаю, ну совсем не так. Скажем есть мерс, бензин - около 50-60 штук (грубо), сколько будет стоить этот мерс с электрикой, пусть гипотетический, но он будет, через 2-3 года. Я тебе скажу не отходя от кассы - будет он от 110 и выше. Все расходы на тормоза, масло, и прочую мелочь просто улетучиваются.
Если ты сравниваешь одного класса машину, то надо сравнивать до конца. Вон panamera, гибрид, не чистая электрика - 150000 USD, сколько это в наших - за 200 зашкаливает. Вот это стоимость владения авто. А мы тут о тормозных колодках - 200баксов в год.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Slav писал(а):Значит, за полчаса будет заряжать на 800 км пробега. Неплохо.
Примерно так.
Slav писал(а):Уже как-то ближе к бензиновым. Останется сделать батарейку на 800 км.
Для Tesla Roadster уже обещали что-то такое. Но там цена не для нас. :)
Slav писал(а):Пока только Альпакс может похвастать пробегом около 600 км. Или меньше?
Да ну - откуда 600. Те же 400+, что и у тебя, если ехать в обычном, но спокойном режиме. Можно конечно вытянуть больше, но это слишком уж скучно. :)
Model S 100D и Model 3 Long Range едут больше 500км, но тоже не 600.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

borei писал(а):сравнивалие сервисные интервалы замены колодок, классическая тормозная система в электрокарах практически не используется, потому как рекуперация.
Так собственно только об этом и шла речь - она есть, но практически не используется.
borei писал(а):ПС: то что энергоустановка в электрокаре более эффективна чем в обычном - это к бабке не ходи.
:beer:

Когда я после электрички проехал на обычной машине, в очередной раз осознал, насколько бессмысленна эта тормозная система: просто тупое стирание дисков и колодок, с выделением тепла в атмосферу, в то время, как вся эта кинетическая энергия могла бы быть использована.
Даже простейшая гибридная установка - всего лишь для сохранения этой энергии при торможении - уже прогресс.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение Vassily »

Waterbyte писал(а):Надеюсь, что когда придет время всем пересаживаться на электрички, цены и время зарядки будут лучше.
Надеюсь, что я до этого не доживу. Впрочем, не столько надеюсь, сколько просто знаю.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Vassily писал(а):
Waterbyte писал(а):Надеюсь, что когда придет время всем пересаживаться на электрички, цены и время зарядки будут лучше.
Надеюсь, что я до этого не доживу. Впрочем, не столько надеюсь, сколько просто знаю.
Планируешь так мало жить? :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla news

Сообщение alpax »

Slav писал(а):Могут и ток поднять, как тут уже упомянули. В 2 раза.
Т.е. в 4 раза быстрее.
Значит, за полчаса будет заряжать на 800 км пробега. Неплохо. Уже как-то ближе к бензиновым.
Похоже, уже даже быстрее:
https://electrek.co/2018/12/13/porsche- ... arge-rate/
A new Porsche electric car prototype has achieved a new record charge rate of 400 kW at a new upgraded ‘ultra-high-power’ station as part of the “FastCharge” consortium.

We reported on the project last year when BMW announced that it is leading the ‘FastCharge’ consortium in partnership with other companies, like Porsche, Allego, Siemens and others.
...
At the time, they said that the bulk of their research will focus on improving charging rates using the existing Combined Charging System (CCS), but at a voltage of 900 volts and an amplitude of 500 amperes for a charge rate of 450 kW.
...
400 кВт - это 500-600 км за 15 минут или под 200 км за 5 минут.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
Slav писал(а):Ты можешь привести хоть один пример из жизни, когда так хорошо и приятно все бы получилось?
Возможно, что в некоторой степени - да. Но что-то я сомневаюсь...
ещё несколько лет назад почти все думали, что библиотеки больше не нужны и вот-вот отомрут. а сейчас туда народу ходит чуть не вдвое больше, чем раньше.
ходят, да. И сидят там уткнувшись в лаптопы и телефоны.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Tesla news

Сообщение Vassily »

alpax писал(а):Планируешь так мало жить? :D
Правительство планирует, а люди просто живут и помирают.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Tesla news

Сообщение 3ABXO3 »

Так вот он какой - хиперлуп!

Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

авто-блогер Engineering Explained делает обзор состояния кузова свежекупленной Теслы 3

Вкратце: хренова туча царапин и других дефектов краски, не уверен что на моем 12-летнем форде столько найдётся. Зазоры между кузовными деталями дико плавают.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla news

Сообщение TOLM »

⬆ зазоры норм кмк. Покрашено так себе. Грязь под краской в одном месте - косяк серьезный, остальное - царапины при доставке. Дилер перекрасит. Жесть конечно перекрашивать пол новой машины но раз уж так поличилось ((
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla news

Сообщение akela »

Если разница зазоров между левой и правой строевыми полтора миллиметра, и капот с одной стороны утоплен в проем, то конечно с этим можно жить и ездить. Илону маску простительно, у него космические корабли бороздят просторы.
Закрыто