Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

pin писал(а):
george писал(а):Если Лукашенко заговорит о землянках и раздаче оружия, значит все очень серьезно, считает Чалый.
В сухом остатке имеем: Лука в хоккей играть отказался, если заговорит о землянках в новогоднем обращении, то всё серъезно значицца.
Так что же это было Холмс? Чем дело закончилось? Есть ли вообще какие-либо результаты?
Та хз Ватсон :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

pin писал(а):
george писал(а):Если Лукашенко заговорит о землянках и раздаче оружия, значит все очень серьезно, считает Чалый.
В сухом остатке имеем: Лука в хоккей играть отказался, если заговорит о землянках в новогоднем обращении, то всё серъезно значицца.
Так что же это было Холмс? Чем дело закончилось? Есть ли вообще какие-либо результаты?
Если.
Полтора часа вам помечтать о судьбе Беларуси осталось.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Вот более-менее адекватные мнения, там многабукав, процитирую только то, что мне кажется наиболее авторитетным, б. председатель Нацбанка Станислав Богданкевич:
Станислав Богданкевич: Надо сопротивляться, надо торговаться

- Что делать? Не надо было подписывать союзный договор. Мы полностью привязали себя союзным договором к России и идем к утрате суверенитета.

Думаю, политика, которую ведет Лукашенко в последнее время, более-менее правильная: надо сопротивляться, надо торговаться. Но в сложившейся ситуации виноват руководитель Беларуси, который подписал союзный договор: единая валюта, единая таможня, единое налогообложение.

Кроме того, нахаляву жить нельзя, а мы хотим жить нахаляву – и быть суверенными.

- Но союзный ультиматум уже выдвинут. Что нужно сделать, чтобы вырваться из интеграционной ловушки?

- Безвыходных ситуаций не бывает. Правительству нужно дать полномочия, надо жить по средствам, надо не просить подачки, а научиться прибыльно работать. Ничего нового. Почему поляки могут, финны могут, эстонцы могут, а белорусы не могут? Белорусы могут, я более чем уверен. Дать полномочия правительству, которое выработает свой курс исходя из здравого смысла, и дать полномочия для реализации. Ради чего огромные прибыли от продажи калийных солей тратим на содержание с десятка крупных убыточных компаний? Это никому не надо, а огромные прибыли мы спокойно могли потратить на увеличение зарплат бюджетникам: врачам, учителям, увеличивать пенсионный фонд. Но получая огромные доходы, в том числе и от нефти, от газа, мы тратим их на содержание производств, чья продукция не имеет сбыта. Это настолько глупая политика…

Вместо этого Лукашенко напутствует первого вице-премьера: курс мы определили, ваше дело – исполнять. Что же это такое? Если бы новое правительство провалило программу выхода из кризиса – иное дело, но ведь о такой программе даже речи не идет.

Без реформ нам никак не обойтись. Это доказали все соседи: и на западе, и на юге. Сколько реформ делает Украина в условиях войны: перестроила и судебную систему, и прокурорский надзор, и налоговую систему, и банковскую систему.
http://belaruspartisan.by/politic/450136/
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

mikei писал(а):
pin писал(а):
george писал(а):Если Лукашенко заговорит о землянках и раздаче оружия, значит все очень серьезно, считает Чалый.
В сухом остатке имеем: Лука в хоккей играть отказался, если заговорит о землянках в новогоднем обращении, то всё серъезно значицца.
Так что же это было Холмс? Чем дело закончилось? Есть ли вообще какие-либо результаты?
Если.
Полтора часа вам помечтать о судьбе Беларуси осталось.
Михась, знаешь что будет, если батальон белорусов пойдет на Москву? К Москве придет целая армия! :) С Новым Годом! Тебе мечтать о судьбе московии осталось то же самое время :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Чалый: "Если Лукашенко в новогоднем обращении заговорит о раздаче оружия, значит все очень серьезно"
Экономист Сергей Чалый – о крахе «уникальной экономической модели» и резкой смене настроений в Москве.
непонятная (ну для меня по крайней мере) логика. При «крахе экономической модели» еще и оружие раздать? интересно какую проблему это решит, если чужих войск на территории страны нет и не предвидится...
george писал(а):Станислав Богданкевич: Надо сопротивляться, надо торговаться

- Что делать? Не надо было подписывать союзный договор. Мы полностью привязали себя союзным договором к России и идем к утрате суверенитета.

Думаю, политика, которую ведет Лукашенко в последнее время, более-менее правильная: надо сопротивляться, надо торговаться. Но в сложившейся ситуации виноват руководитель Беларуси, который подписал союзный договор: единая валюта, единая таможня, единое налогообложение.
странная жорж в Белоруссии оппозиция (если этот Богданкевич оппозиционер). Спохватились вдруг что договор, который никому не мешал почти 20 лет, оказывается не надо было подписывать. А где ж вы были все это годы, я что-то не помню чтобы кем-либо поднимался вопрос о разрыве договора о единой валюте-таможне-налогах
- Безвыходных ситуаций не бывает. Правительству нужно дать полномочия, надо жить по средствам, надо не просить подачки, а научиться прибыльно работать. Ничего нового. Почему поляки могут, финны могут, эстонцы могут, а белорусы не могут? Белорусы могут, я более чем уверен. Дать полномочия правительству, которое выработает свой курс исходя из здравого смысла, и дать полномочия для реализации
это уже что-то но осталось просчитать всю конкретику - приобретаем столько то, теряем там и вон там, финансы-балансы такие-то, прогноз на 1-3-5 лет... а дальше уже решать
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин, договор был мертворожденным дитем с самого начала, и Чубайс его похерил в свое время. Писался он под то, что Лука перехватит падающую шапку Мономаха у Ельцина. С тех пор он так и не задышал, кроме того что Лука под эту риторику выцыганивал то что надо его луканомике, и не надо РБ, на самом деле. А сейчас Луку ловят за руку. И вполне возможно, что поймали. Ладно, посмотрим что будет дальше. С НГ и тебя.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

Биркин писал(а):это уже что-то но осталось просчитать всю конкретику - приобретаем столько то, теряем там и вон там, финансы-балансы такие-то, прогноз на 1-3-5 лет... а дальше уже решать
А тут двойной тупик (тупик с двух сторон): Москва уже не может дальше финансировать Лукашенко тк денех нет. И никакой геополитики. Но и на аншлюс кишка тонка. Нет денех кормить целую Белорусь няряду с Чечней, а также всеми этими Абхазиями, ДНР, ЛНР и тп. Своя-то экономика going down. Уже много лет. Вот и играют в кошки-мышки. Кто-кого обставит в шашки.

В общем, гнать Луку поганой метлой. Народу белорусскому, вестимо. И начинать строить свою настоящую независимость. Прежде всего экономическую независимость. Как поляки, как прибалты и прочие белорусские соседи. А иначе - превращение в БНР (в дополнение к бандитским марионеточным ДНР и ЛНР). Это моя ИМХА.
Последний раз редактировалось pin 31 дек 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

del
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, договор был мертворожденным дитем с самого начала, и Чубайс его похерил в свое время. Писался он под то, что Лука перехватит падающую шапку Мономаха у Ельцина. С тех пор он так и не задышал, кроме того что Лука под эту риторику выцыганивал то что надо его луканомике, и не надо РБ, на самом деле. А сейчас Луку ловят за руку. И вполне возможно, что поймали. Ладно, посмотрим что будет дальше. С НГ и тебя.
с Новым Годом!

ну так надо было белорусам разрывать его давно, если там прописаны неприемлемые для них обязательства. т.е. я все понимаю, выцыганивал, было удобно и вообще писалось под другие реалии, но факт остается фактом - обязательства по интеграции были прописаны в договоре 20 лет назад и действуют по сей день
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

pin писал(а):И начинать строить свою настоящую независимость. Прежде всего экономическую независимость. Как поляки, как прибалты и прочие белорусские соседи.
я так понял что Москва им именно это и предлагает как один из вариантов (другой - интеграция). С Лукой, без Луки - не знаю
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
pin писал(а):И начинать строить свою настоящую независимость. Прежде всего экономическую независимость. Как поляки, как прибалты и прочие белорусские соседи.
я так понял что Москва им именно это и предлагает как один из вариантов (другой - интеграция). С Лукой, без Луки - не знаю
Предлагать с Лукой или без Луки - не дело Москвы. Дело Москвы обозначить Минску свою позицию. Устоит ли в результате Лука или нет - дело белорусов. Как и соглашаться ли на аншлюс или начать проводить болезненные, но назревшие реформы.

Парадокс в том, что т.к. аншлюс Москва не тянет экономически, то реформы в Белоруссии - это единственный вариант, который подходит как Минску, так и Москве. Слово за белорусами.

ВСЕХ КАМОРКИНСКИХ ПОЛИТИКАНОВ С НОВЫМ 2019 ГОДОМ! :dance:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Ни слова ни про что. Или что-то замышляет, или одно из двух.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение mikei »

george писал(а):Ни слова ни про что. Или что-то замышляет, или одно из двух.
Хватит мечтать уже.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

mikei писал(а):
george писал(а):Ни слова ни про что. Или что-то замышляет, или одно из двух.
Хватит мечтать уже.
Вывучай мову, табе патрэбна будзе. Я зараз злой, бо працую з 31-шага на 1-шае. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
mikei писал(а):
george писал(а):Ни слова ни про что. Или что-то замышляет, или одно из двух.
Хватит мечтать уже.
Вывучай мову, табе патрэбна будзе.
Не расстраивайтесь Джордж, если мой датчик на запись к консулу сработает - я вас в список оповещений включу - вам будет удобно к российкому консулу на прием записываться :roll:

БТВ, все эти заявы - я страну на бочку нефти не меняю! - это все патетика. На самом деле Батька поменял страну на бочку в момент, когда заакцептил льготные цены на газ, на нефть, на кредиты и т.д. Все это - наркотик для бюджета, бюджет к нему привыкает, садится на иглу и... или никогда с нее не слезет или страшные ломки.
Вы там как-то говорили про золотой дождь с Запада - ну и где этот залотой дождь на Украине? А вот кредиты уже есть и много - вы кредиты МВФ называете золотым дождем? Позвольте с вами не согласиться...
Закрыто