Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):
george писал(а):Биркин, вообще-то он был одним из основных кандидатов в президенты в 2010-м, потом сидел года 2-3 по-моему, сейчас он не в Минске, вынужден был уехать. Про Беларусь знает уж побольше чем ты, который там даже ни разу не был. "Столичная штучка" бля...
а, так это он из Лондона (который тоже кстати столица )) ) вещает что мол "хотим как в Украине"? нуну

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87
george писал(а):Насчет белорусов, напомню тебе что первым погибшим на Майдане стал белорус Жизевский. А что там наши уголовнички в ДНР/ЛНР делают это ж понятно. Махновщина и все такое, т.е. все то же самое, что 80%-90% таких же мудаков из России.
ну в общем понятно. Белорусы воюющие на стороне украинской армии у тебя светлые эльфы, а белорусы воюющие за ЛДНР - уголовнички, махновщина и просто мудаки. жорж я не буду спорить, просто еще раз спокойно и без штампов перечитай белорусского министра и подумай чем может обернуться то что предлагает твой оппозиционер. Зачем вам все это, да еще какие-то шмайсеры раздавать...
Биркин, ты как почти всегда ничего не понял или все передергнул. Я ничего не увидел "такого" в том, что министр сказал. Кстати, Санников - тоже бывший министр, и че? А шмайсеры, глядя на Украину, может и надо было бы раздать. Вместе с сухпайками, медикаментами, и снаряжением. Так оно как-то правильно было бы, чтобы агрессора встретить, если че.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):Биркин, ты как почти всегда ничего не понял или все передергнул. Я ничего не увидел "такого" в том, что министр сказал.
ну, может для кого-то и ничего, но вот тут журналисты провели свежее (2018 год) расследование с разных сторон конфликта, и оказалось что пропорции приведенные министром в 2016 в целом подтверждаются. Причем подтверждаются и со стороны источников ЛДНР, и со стороны Украины

https://belsat.eu/ru/news/skolko-beloru ... e-belsata/
Интереснейшее заявление по теме белорусов на Донбассе сделал глава МВД Беларуси Игорь Шуневич – в 2016 году он рассказал о том, что на одного белоруса, который воюет на стороне Украины, приходятся три белоруса на стороне ЛДНР. Этому заявлению Шуневича вполне можно доверять. Во-первых, министр вряд ли заинтересован в том, чтобы завышать количество сторонников «русского мира» в Беларуси. Во-вторых, источники belsat.eu полагают, что соотношение 1 к 3 действительно соответствуют действительности.

«Я думаю, это соответствует ситуации в обществе. У нас ⅓ – это люди, которые выступают за белорусский язык и культуру. Остальные 70% находятся под серьезным влиянием России. Поэтому ничего удивительного, все естественно», – говорит Дмитрий Полойко – бывший боец ​​волонтерского батальона «Донбасс», который сейчас служит в ВСУ по контракту.


«Белорусские цифры» войны
Формула Шуневича – ключевая для нашего расследования, так как она косвенно подтверждает цифры, полученные belsat.eu.

Таким образом, по самым минимальным оценкам, на стороне Украины с 2014 по 2018 год воевали 200-250 человек. Если воспользоваться формулой Шуневича, то получается, что через отряды ЛДНР за это самое время прошли минимум 600-750 человек (что вполне соотносится с оценками наших источников с противоположной стороны). В целом мы получаем 800-1000 белорусов, воевавших на Донбассе. Если мы будем исходить из максимальных оценок, то количество белорусов-участников войны составит около 1500 человек. Но наиболее вероятным все же представляется уровень в 1 тыс. белорусских граждан.
george писал(а): Кстати, Санников - тоже бывший министр, и че?
а то в Белоруссии он не был с 2012 года, уже не говоря о том чтобы занимать какие-то должности с доступом к служебной информации. Да и министром он судя по всему не был, Вики пишет что он был замминистра иностранных дел в 1990-е - проще говоря, замом непрофильного министра он был хз когда. чувствуешь разницу с теперешним министром МВД которому по должности положено разбираться в вопросе? Да еще и министром МВД слова которого подтверждаются другими источниками...
george писал(а):А шмайсеры, глядя на Украину, может и надо было бы раздать. Вместе с сухпайками, медикаментами, и снаряжением. Так оно как-то правильно было бы, чтобы агрессора встретить, если че.
а если шмайсеры попадут в руки пророссийски настроенным гражданам и в "агрессора" стрелять не захотят?

короче жорж. я не впервые натыкаюсь на белорусских ресурсах на информацию что у вас в стране много ваты, может даже значительно больше чем прозападных (но еще раз, даже если пополам то дело это не меняет). Feel free to ignore this, не уверен что украинский сценарий это для вас хорошо
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):... ...
Да Биркин, конечно дохрена у нас ваты, у нас же те же самые каналы шо и в РФ идут: 1-й, 2-й, и далее по списку. Однако "идейных" я не думаю что много из тех, что в ЛДНР подались - это или уголовники, или махновцы, или "романтики войны" своего рода. Или наемники за бабло, такие наверное тоже есть, там Вагнер платил по 240 тыщ дерева в месяц. Навряд ли они за "русский мир", хотя какие-то уебки может и за это, там и этих есть, я не спорю. А вот те, что за Украину, то те совершенно точно "идейные", а не за бабло или еще за что. Доказать я этого не могу, но даже ты наверное это понимаешь, если положишь руку на сердце конечно.

Шо до министра или зама, то имха это очень близко, не чипляйся за здесь :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Кстати, с НГ в РБ будет идти украинский канал 1+1, по-моему, или еще какой-то. Совпадение? Не думаю (ц)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

george писал(а):Кстати, с НГ в РБ будет идти украинский канал 1+1, по-моему, или еще какой-то. Совпадение? Не думаю (ц)
Джордж: так чем там дело-то закончилось? Продает Лука Беларусь за кредиты или разведёт "братьев" на бабло, а реальных дел так и не последует, как раньше было? Что там в Белоруси слышно?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):... ...
Да Биркин, конечно дохрена у нас ваты, у нас же те же самые каналы шо и в РФ идут: 1-й, 2-й, и далее по списку. Однако "идейных" я не думаю что много из тех, что в ЛДНР подались - это или уголовники, или махновцы, или "романтики войны" своего рода. Или наемники за бабло, такие наверное тоже есть, там Вагнер платил по 240 тыщ дерева в месяц. Навряд ли они за "русский мир", хотя какие-то уебки может и за это, там и этих есть, я не спорю. А вот те, что за Украину, то те совершенно точно "идейные", а не за бабло или еще за что. Доказать я этого не могу, но даже ты наверное это понимаешь, если положишь руку на сердце конечно.

Шо до министра или зама, то имха это очень близко, не чипляйся за здесь :)
просто ты упустил главное - что замом он был почти четверть века назад, да еще непрофильным, да еще в стране 6 лет вообще не был. А с другой стороны имеем профильного действующего министра, огромная разница

что же до ваты... спорный вопрос кто там идейный кто нет, просто расследование дает некоторое количественное представление, подкрепленное статистикой. Если соотношение воюющих 1:3 в пользу ЛДНР (чистая статистика, идейность к делу не пришьешь), и если это "соответствует ситуации в обществе" (это уже признание противоположной стороны, т.е. националистически настроенных белорусов) - то предлагаемый твоим лондонским перцем "украинский сценарий" сильно пахнет керосином. Оно вам надо?

Кстати про Полойко (см предыд ссылку из 2018 "Дмитрий Полойко – бывший боец ​​волонтерского батальона «Донбасс», который сейчас служит в ВСУ по контракту") тоже нашлось- в конце 2014 был задержан в Белоруссии, писали что он ни в каких укр батальонах не служил, просто "случайно попал в кадр" в зоне боев, ага. Потом оказалось что не случайно

https://belaruspartisan.by/life/289341/
Некоторые белорусские СМИ предположили, что человек по фамилии Полойко служил в батальоне «Донецк» и, видимо, поэтому парень был задержан в Беларуси.

Вита этому удивлена, она считает, что «возможно, Дмитрий случайно попал в кадр». По словам Виты, город Курахово, где она живет, находится в 18 км от зоны АТО и в 30 км от донецкого аэропорта.

Вита рассказала, что канонада в городе слышна почти каждый день, бывает, и стекла от взрывов рассыпаются: «Грады летят над головами, но мы уже все привыкли».

– У нас в городе очень много военных: «Донбассы», «Азовы», «Правые секторы» разные, техника ездит, – рассказывает невеста Полойко. – Взрослые и дети постоянно фотографируются с ними. Может, он где-то случайно в кадр попал?

По словам Виты, Дима прожил у нее в Украине три месяца, после чего вернулся в Беларусь. А сейчас снова приезжал на одну неделю в Курахово. Это можно проверить и по штампам в паспорте.

– Он 20 декабря должен выйти, и пусть сразу едет домой в Украину, – чуть не плачет Вита. – Не надо мне ни его квартира, ни те деньги. Мы хотим нормальную семью создать, работать, жить душа в душу. Он хороший сварщик, у нас в городе есть где работать – есть ГРЭС, завод «Электросталь»... Я не понимаю, как такое в вашей стране могло произойти? Для меня это шок. Я его больше никуда не отпущу!
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

pin писал(а):
george писал(а):Кстати, с НГ в РБ будет идти украинский канал 1+1, по-моему, или еще какой-то. Совпадение? Не думаю (ц)
Джордж: так чем там дело-то закончилось? Продает Лука Беларусь за кредиты или разведёт "братьев" на бабло, а реальных дел так и не последует, как раньше было? Что там в Белоруси слышно?
видимо надеются что как-то рассосется )) и невинность (ака независимость) соблюсти и на российском довольствии остаться
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

Биркин писал(а):
pin писал(а):
george писал(а):Кстати, с НГ в РБ будет идти украинский канал 1+1, по-моему, или еще какой-то. Совпадение? Не думаю (ц)
Джордж: так чем там дело-то закончилось? Продает Лука Беларусь за кредиты или разведёт "братьев" на бабло, а реальных дел так и не последует, как раньше было? Что там в Белоруси слышно?
видимо надеются что как-то рассосется )) и невинность (ака независимость) соблюсти и на российском довольствии остаться
если вы про "на елку залезть и жопу не разодрать", то пора им елку уже менять: эта сама, не ровен час, завалится. Это как на Титаник сесть.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

pin писал(а):
george писал(а):Кстати, с НГ в РБ будет идти украинский канал 1+1, по-моему, или еще какой-то. Совпадение? Не думаю (ц)
Джордж: так чем там дело-то закончилось? Продает Лука Беларусь за кредиты или разведёт "братьев" на бабло, а реальных дел так и не последует, как раньше было? Что там в Белоруси слышно?
Та пока что тиха. Россия пьет, Беларусь не знаю, батька в себя после шока приходит. Я думаю, шо белорусская "элита" (а она таки есть такая) думает о табакерке или о подушке, ну и о ктом будет дальше. Если кроме шуток, то пока что ничего не происходит, посмотрим. Лично я думаю что делать, я даже ПУО уже не помню...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

george писал(а):Лично я думаю что делать, я даже ПУО уже не помню...
что такое ПУО?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):просто ты упустил главное - что замом он был почти четверть века назад, да еще непрофильным, да еще в стране 6 лет вообще не был. А с другой стороны имеем профильного действующего министра, огромная разница
Да с тех пор ничегошеньки не поменялось, для РБ 10-15 лет это не срок вообще, полный застой. При Луке по крайней мере, я ж о чем тебе талдычу, там все гниет! Шо до Санникова, то он по крайней мере эрудированный, образованный, англ. флюент, а не то что это колхозное чмо.

Про бандитов с большой дороги обращайся к твоему министру, я в сортах говна не разбираюсь.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

pin писал(а):
george писал(а):Лично я думаю что делать, я даже ПУО уже не помню...
что такое ПУО?
Прибор управления огня, артиллеристская весч.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение pin »

george писал(а):
pin писал(а):
george писал(а):Лично я думаю что делать, я даже ПУО уже не помню...
что такое ПУО?
Прибор управления огня, артиллеристская весч.
OK. Я же не военный. Даже в ВУЗе была воинская специальность в войсках тыла и транспорта. Только раз в жизни был на сборах=). Но если б не поступил в институт с первого раза, то тогда реально маячил Афганистан в полный рост.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение Биркин »

george писал(а):
Биркин писал(а):просто ты упустил главное - что замом он был почти четверть века назад, да еще непрофильным, да еще в стране 6 лет вообще не был. А с другой стороны имеем профильного действующего министра, огромная разница
Да с тех пор ничегошеньки не поменялось, для РБ 10-15 лет это не срок вообще, полный застой. При Луке по крайней мере, я ж о чем тебе талдычу, там все гниет! Шо до Санникова, то он по крайней мере эрудированный, образованный, англ. флюент, а не то что это колхозное чмо.

Про бандитов с большой дороги обращайся к твоему министру, я в сортах говна не разбираюсь.
Министр не мой а ваш, из Синеокой. И еще его оценки подтверждает другая сторона, т.е. твои разлюбезные "идейные" белорусские борцы с ЛДНР

На самом деле то что страна на две трети ватная - это проблема посильнее твоего незнания древних артиллерийских приборов. Даже если б наполовину и даже если б ты и другие помнили артиллерийские премудрости...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность

Сообщение george »

Биркин писал(а):Министр не мой а ваш, из Синеокой. И еще его оценки подтверждает другая сторона, т.е. твои разлюбезные "идейные" белорусские борцы с ЛДНР

На самом деле то что страна на две трети ватная - это проблема посильнее твоего незнания древних артиллерийских приборов. Даже если б наполовину и даже если б ты и другие помнили артиллерийские премудрости...
Министр именно твой, именно ты его за уши притащил сюда, очередную сволочь наверняка, колхозного подлизалу. Для меня он ноль, его нет вообще, а для тебя он источник информации. Потому именно твой, не мой.

А вот здесь уже серьезнее. Ты, Биркин, на основании чего несеш пургу про то, что страна на 2/3 ватная?
Закрыто