Amazon Prime

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Amazon Prime

Сообщение Gadi »

Robots писал(а):
TOLM писал(а):
Robots писал(а):
3ABXO3 писал(а):Какие нить особенные плюшки от Амазон Прайма есть? Решил трайл сделать, пока из плюшек только Амазон Видео и Амазон Музик - но мне они особо не нужны ибо есть Нетфликс и Спотифай.

Ну и ессно доставка быстрее, но не знаю если только оно того стоит.

Может еще есть какие скрытые бонусы?
- смотря где живете, если в метро Ванкувер, то многое они доставят бесплатно на след день, а не через два(как обещают), потому как у них склад в Ричмонде вроде. Я уже года четыре как не покупаю в магазинах домашние и детские расходники(порошки, бумага, полотенца, батарейки и тд и тп), все они доставляют на работу а оттуда домой забираю, в итоге в магаз не надо ехать никогда и сам шопинг занимает минуту.
- также, есть там какой то бонус с книгами, вроде если прайм то кредит какой то периодически приходит, раз в месяц вроде, не помню точно.
Вы шопитесь на амазон.са или .сом?
Это Я все про СА, а с СОМ в Канаду только некоторые продавцы шлют, но не бесплатно уже и долго. Прайм с КОМ тоже за бабки в Канаду шлет, так что ком-прайм не имеет смысла
еще какой имеет смысл, зависит конечно от того, что покупать. Дроп-адреса в Блейне еще никто не отменял.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):
Robots писал(а):Это Я все про СА, а с СОМ в Канаду только некоторые продавцы шлют, но не бесплатно уже и долго. Прайм с КОМ тоже за бабки в Канаду шлет, так что ком-прайм не имеет смысла
еще какой имеет смысл, зависит конечно от того, что покупать. Дроп-адреса в Блейне еще никто не отменял.
.com имеет смысл, а вот покупать американский Prime - скорее нет, чем да. Не так уж часто там попадаются товары по хорошей цене, которых нет на .ca.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Amazon Prime

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Gadi писал(а):
Robots писал(а):Это Я все про СА, а с СОМ в Канаду только некоторые продавцы шлют, но не бесплатно уже и долго. Прайм с КОМ тоже за бабки в Канаду шлет, так что ком-прайм не имеет смысла
еще какой имеет смысл, зависит конечно от того, что покупать. Дроп-адреса в Блейне еще никто не отменял.
.com имеет смысл, а вот покупать американский Prime - скорее нет, чем да. Не так уж часто там попадаются товары по хорошей цене, которых нет на .ca.
соотношение цен примерно на 70% товаров, которые мы смотрим на Амазоне, составляет около 1.6 -1.8 (.ca vs. .com), и это не считая налогов. Prime дает еще дополнительный выигрыш на доставке порядка $10-20 на большинство прайм товаров. О скорости и удобстве вообще умолчим. Плюс упрощенная процедура возврата, ежели что. Короче: окупается легко.

Да, вот, для сравнения, например:

https://www.amazon.com/Friho-Lead-Free- ... 07J6SW351/. $56.99 USD

https://www.amazon.ca/Friho-Lead-Free-C ... 07J6SW351/. $154.21 CAD
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Amazon Prime

Сообщение Robots »

Gadi писал(а):
Robots писал(а): Это Я все про СА, а с СОМ в Канаду только некоторые продавцы шлют, но не бесплатно уже и долго. Прайм с КОМ тоже за бабки в Канаду шлет, так что ком-прайм не имеет смысла
еще какой имеет смысл, зависит конечно от того, что покупать. Дроп-адреса в Блейне еще никто не отменял.
поездки в Блейн это уже не совсем онлайн шопинг, разве что ездить туда за чем то специфическим. Для меня один из основных смыслов прайма в скорости доставки.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Amazon Prime

Сообщение Robots »

Gadi писал(а): соотношение цен примерно на 70% товаров, которые мы смотрим на Амазоне, составляет около 1.6 -1.8 (.ca vs. .com)
на что то редкое или специфическое да, но если это распространенный товар(расходники всякие), то бывает что в Канаде даже дешевле, ниже я там пример с батарейками привел, но вообше часто обращал на такое внимание(в 2018 у меня было 133 ордера на Амазоне .ca а на .com всего 12).
Кстати, сейчас на многие товары в US 10%-25% пошлина приклеена из за Трамповской торговой войны с Китаем, поэтому многие товары в штатах могут быть даже дороже чем у нас в этом году.
Gadi писал(а): и это не считая налогов. Prime дает еще дополнительный выигрыш на доставке порядка $10-20 на большинство прайм товаров.
если пикапить в Блейне 8.7% такс все равно приклеен, в Сиетле у Амазона варехаус поэтому все ходовое поедет оттуда и значит будет такс. Про $10-20 выигрыша на доставке непонятно, прайм вроде бесплатный по доставке и .ca и .com , или мы о разном говорим.

Gadi писал(а): Плюс упрощенная процедура возврата, ежели что.
процедуры возврата на ca com не отличаются, но американский нужно слать на американский склад, то есть ехать в Блейн(в вашем случае)



для сравнения, например одни и те же батарейки в Канаде дешевле чем в штатах
Канада CDN$ 15.87
https://www.amazon.ca/Energizer-Batteri ... way&sr=8-1

US USD $14.82
https://www.amazon.com/Energizer-Batter ... B004U429AQ


короче, у каждого конечно свои потребности, но .com я бы не советовал Прайм еще и потому, что в US амазоне все равно FREE SHIPPING на айтемы дороже $25, просто они не за два дня доедут как на Прайме, а за 3-4, но учитывая, что пикапить в Блейне, то все равно скорость уже так не имеет сильного значения.
Еще, на амерском амазоне можно через VPN смотреть гораздо больше VIDEO чем на канадском, но это как опция, если все таки подписался на прайм.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Amazon Prime

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):соотношение цен примерно на 70% товаров, которые мы смотрим на Амазоне, составляет около 1.6 -1.8 (.ca vs. .com), и это не считая налогов.
Налоги, кстати, считаются - вашингтонские. Я как раз недавно там что-то покупал и платил. А если что-то дорогое, то высока вероятность, что и на границе придётся заплатить канадские налоги.
Gadi писал(а):Prime дает еще дополнительный выигрыш на доставке порядка $10-20 на большинство прайм товаров. О скорости и удобстве вообще умолчим. Плюс упрощенная процедура возврата, ежели что. Короче: окупается легко.
Насчёт скорости и удобства действительно умолчим, потому что ехать за границу за посылкой - это крайне неудобно, и уж явно не быстрее, чем Prime в Канаде.
Доставка на $25+ и так бесплатна, а за более дешёвыми специально ехать в Америку смысла просто нет.
Gadi писал(а):Да, вот, для сравнения, например:
...
Совершенно непоказательный пример. Точнее - он просто показывает, что некоторые продавцы на Амазоне ориентируются исключительно на Штаты, а для Канады цену выставили потолочную, потому что им этот рынок неинтересен - больше мороки и расходов с доставкой. Я сам могу привести такие примеры с разницей цены в разы.

Иногда действительно бывает что-то по хорошей цене именно на американском Амазоне, и я этим конечно пользуюсь, но Prime для этого не нужен.
Ответить