Совок головного мозга

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Может хватит уже называть современную Россию совком. Все уехали давно, совок в повседневной жизни был изжит Чубайсом ещё в 90-х. В 2х тысячных жизнь нормализовалась и наладилась, но многие коморочники остались душой в 80-х и настойчиво это проповедуют. Может они судят о России по Украине?

В России много всяких пережитков конечно, например кондукторы в автобусах. Но это же пережиток не совка, а мелкого предпринимательства. Кроме того, в совке было много хорошего, все забыли про отсутствие безработицы, бесплатные квартиры и детский сад.

Что конкретно сейчас в России совок? Квартиры бесплатно уже не дают. Только врачам и учителям при переезде в сельскую местность и отдаленные районы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Совок головного мозга

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):но многие коморочники остались душой в 80-х
Они остались душой в том времени, когда уехали. :D
Я вот остался в 2005, когда колбаса была уже без туалетной бумаги :D
А многие уехали, когда колбаса еще была с туалетной бумагой и никак не могут поверить, что все давно изменилось :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
mikei писал(а):но многие коморочники остались душой в 80-х
Они остались душой в том времени, когда уехали. :D
Я вот остался в 2005, когда колбаса была уже без туалетной бумаги :D
А многие уехали, когда колбаса еще была с туалетной бумагой и никак не могут поверить, что все давно изменилось :D
Так если поверить, то надлом смысла жизни произойдет.
Я остался в 2001 когда там уже стало также, как везде. Конечно Ванкувер город особенный. По Ванкуверу тоже нельзя судить о всей Канаде, а также и США.
Ведь часть бежавших от режима смогло осесть только а Манитобе, что они интересно думают о канацком счастье.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Совок головного мозга

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):Может хватит уже называть современную Россию совком.
А кто тут называет современную Россию совком? Совок это совок, он закончился в 1991-м году...
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Совок головного мозга

Сообщение _av »

Лопата

:wink:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Совок головного мозга

Сообщение Robots »

Россияне, которые критикуют собственную страну после отъезда за границу, просто пытаются самоутвердиться. Это желание становится еще более явным, когда ситуация на родине улучшается, заявил телеведущий Владимир Познер.

«У части этих людей возникает необходимость постоянно убеждать себя, что они правильно сделали, уехав», — считает Познер.


если Познер такое говорил, тог я с ним согласен, именно так все и происходит

не знаю такой ресурс, возможно левый какой то
https://ura.news/news/1052342330
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Robots писал(а):Россияне, которые критикуют собственную страну после отъезда за границу, просто пытаются самоутвердиться. Это желание становится еще более явным, когда ситуация на родине улучшается, заявил телеведущий Владимир Познер.

«У части этих людей возникает необходимость постоянно убеждать себя, что они правильно сделали, уехав», — считает Познер.


если Познер такое говорил, тог я с ним согласен, именно так все и происходит

не знаю такой ресурс, возможно левый какой то
https://ura.news/news/1052342330
Познер умный мужик и не боится менять свое мнение. Ситуация меняется и мнение о ситуации соответственно меняется.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mikei писал(а):Может хватит уже называть современную Россию совком.
А кто тут называет современную Россию совком? Совок это совок, он закончился в 1991-м году...
Ну не будем показывать пальцами, да? Где-то половина поляризованной группы употребляет это фантазийное слово в буквальном смысле.

При этом повторяю, современная Россия далеко не идеальная страна.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Совок головного мозга

Сообщение levak »

Совок однажды, совок на всю жизнь.
Государство Вам ничего не должно. И это правильно. Оно Вам ничего не должно по разным причинам.
Во-первых, оно Вам ничего не должно, потому что, оно не Ваше государство. Это государство чужих людей, которые взрывали гексогеном Вас спящих ночью в домах в 1999 году, чтобы забрать власть для себя, только для себя. Они обрекли Вас к уничтожению частично и глобально.
Они Вам доказали не раз, что ваша жизнь им по фигу при утоплении подводной лодки «Курск», в Норд-Осте, Беслане, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», разрушая медицину, с тайными похоронами Ваших детей, убитых на тайных войнах, с постоянным сокращением голов, живущих в этой стране, а не «людей», потому что это будет преувеличением статуса, которым они Вас наделили. Они не хозяева, а воры, налетчики. Вы им не нужны. Вашим присутствием Вы мешаете!
Чем меньше Вас будет, тем больше им достанется. Их государство Вам ничего не должно, кроме обдирать вас, убивать Вас медленно, если Вы согласитесь, и быстренько, если Вы оказываете сопротивление как чеченцы. Выберите как Вам лучше. В настоящее время вы выбрали плавную убыль.
Государство Вам ничего не должно, потому что у вас нет чувства собственного достоинства, и вы ничего не требуете, чтобы удовлетворить это не существующее у Вас достоинство. Вы получите только то, чего Вы добьётесь, а так как Вы ничего не добиваетесь, то Вы ничего не добьётесь.
Предел эксплуатации равен сопротивлению эксплуатации. Сопротивление с Вашей стороны равно нулю. Они поняли, что вам, подлым рабам, можно не только ничего не давать, а выжимать из вас еще больше. Они повысили НДС, отложили пенсионный возраст. Государство Вашим детям ничего не должно, потому что, это государство сильных над слабыми. Оно ничего не должно вашим детям, старикам, больным и всем вообще, кроме своих.
Все это мне кажется нормальным. Уважают людей, а не рабов. Им последним можно нахально сказать: «Государство Вашим детям ничего не должно». Оно может избивать их нагайкой среди белого дня на Пушкинской площади в Москве, устроить провокацию в роде Нового величия, под предлогом экстремизма сажать подростков надолго, пытать их электрошокером при допросе. Вот, что должно их государство Вашим детям. А Вы их родители, совки, загнётесь.
http://chechenews.com/%D1%81%D0%BE%D0%B ... %BD%D1%8C/
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Совок головного мозга

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а): Познер умный мужик и не боится менять свое мнение. Ситуация меняется и мнение о ситуации соответственно меняется.
:D :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Совок головного мозга

Сообщение Marmot »

_av писал(а):Лопата

:wink:
совковая...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

levak писал(а):
Совок однажды, совок на всю жизнь.
Государство Вам ничего не должно. И это правильно. Оно Вам ничего не должно по разным ...ётесь.
http://chechenews.com/%D1%81%D0%BE%D0%B ... %BD%D1%8C/
Поехали! И что характерно, знания заимствованные у каких-то блоггеров. В совке же считалось, что в интернете пишут правду только правду!
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Совок головного мозга

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Государство Вам ничего не должно. И это правильно.
А я согласен. Лично я считаю, что Россия мне ничего не должна.
Я ведь не платил налоги - не важно, что у меня не было выбора - факт состоит в том, что я их не платил (точне - бухгалтерия платила некий бух. минимум) - и вот на этот минимум я и получал от государства минимум - пенсии, медицину, транспорт, и т.д. и т.п.
Если мне что-то было надо - я покупал это сам. И не жаловался, что у сеньоров маленькая пенсия и они едят плохие продукты, а просто доставал из широких штанин кучку красивых бумажек и мама делала заказ в "7-м Континенте" с доставкой на дом. Или шел в платную больницу и покупал медицину - и я даже не знаю, каков уровень обслуживания в поликлиниках г.Москвы.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Совок головного мозга

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
levak писал(а):
Государство Вам ничего не должно. И это правильно.
А я согласен. Лично я считаю, что Россия мне ничего не должна.
Но ты России должен... бесплатное образование, стипендия, общага в центре Москвы...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Совок головного мозга

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
levak писал(а):
Государство Вам ничего не должно. И это правильно.
А я согласен. Лично я считаю, что Россия мне ничего не должна.
Но ты России должен... бесплатное образование, стипендия, общага в центре Москвы...
этот долг чести останется неоплаченным...
Ответить