Совок головного мозга

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Совок головного мозга

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Stanislav писал(а):
levak писал(а):
Государство Вам ничего не должно. И это правильно.
А я согласен. Лично я считаю, что Россия мне ничего не должна.
Но ты России должен... бесплатное образование, стипендия, общага в центре Москвы...
Нет, за это заплатили мои родители своими зарплатами и я сам - 3-х летней практически бесплатной работой (хотя и не шибко ударной).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Совок головного мозга

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а): бесплатное образование, стипендия, общага в центре Москвы...
этот долг чести останется неоплаченным...
Мнение типичного гегемона :D
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Совковая лопата головного мозга

Сообщение _av »

Marmot писал(а):
_av писал(а):Лопата

:wink:
совковая...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Совок головного мозга

Сообщение Проф. Преображенский »

Совок - в непонимании смысла этого определения.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Проф. Преображенский писал(а):Совок - в непонимании смысла этого определения.
Так употребляйте в соответствии со смыслом, а не религией.
Я знаю в Израиле со смыслом ещё хуже. Может это просто перевод на иврит. Они вобще Россия не говорят, только совок и рашка. Там одесский юмор головного мозга тотальный. Жванецкий там высшее божество. И этот, ещё другой кэвээнщик. Жизнь остановилась на стадии кэвээна.

Так я вот подумал, что совки это те, которые иммигрировали в Канаду из Израиля. Тогда всё понятно. Конечно другой смысл. И современная Украина для них равнозначно совок и рашка, учитывая что большинство туда перебежало на пароме из Одессы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Совок головного мозга

Сообщение levak »

mikei писал(а):Так я вот подумал, что совки это те, которые иммигрировали в Канаду из Израиля. Тогда всё понятно. Конечно другой смысл. И современная Украина для них равнозначно совок и рашка, учитывая что большинство туда перебежало на пароме из Одессы.
Микей ты же сам типичный совок, вернувшийся в совок, и боготворящий совок, тосковавший по совку..со всеми приколами вашего городка :roll:
И при чем тут Израиль,одесситы?? :roll:
Хочется тебе показать, что ты в стороне от совковости.. :lol: Спихнуть свою болезнь на одесситов... :lol:
Вообще в современном российском обществе, прозвище, даваемое приверженцам советского уклада жизни, коммунистам, вообще людям,
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%BE% ... %BD%D0%B3)
Совок имеет два основных варианта значения и несколько подвариантов:
Социально-экономическое — система бюрократического хозяйствования, когда всем всё до лампы, кроме своего удельного профита. Проще говоря, совок это распил по советским законам.
Персональное — представитель советских обывателей, быдла из советского народа.
Оба этих значения, разумеется, неразрывно связаны происхождением. Истинные совки (люди) были эксклюзивным порождением совка (системы), и совок (система) на бо́льшую часть состоял из совков (граждан) и ими поддерживался. Сейчас, в XXI веке, совок (система) мертв вместе с СССРом, а совки (люди) остались, потому что как и другие формы ФГМ в терминальных стадиях, совок неизлечим.
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA
Совок — оскорбительное название людей, выступающих на стороне Советского Союза, в защиту советских ценностей ..В интернете можно найти ролик, датированный осенью 1993 года, в котором Владимир Жириновский, выступая от имени сформированной ЛДПР, несколько раз оскорбляет СССР этим самым термином.

Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A1%D ... 0%BE%D0%BA
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):Так я вот подумал, что совки это те, которые иммигрировали в Канаду из Израиля. Тогда всё понятно. Конечно другой смысл. И современная Украина для них равнозначно совок и рашка, учитывая что большинство туда перебежало на пароме из Одессы.
Микей ты же сам типичный совок, вернувшийся в совок, и боготворящий совок, тосковавший по совку..со всеми приколами вашего городка :roll:
И при чем тут Израиль,одесситы?? :roll:
Хочется тебе показать, что ты в стороне от совковости.. :lol: Спихнуть свою болезнь на одесситов... :lol:
Не боготворю, не тоскую, не вернулся.
И какой же я совок, если в отличие от тебя не был допущен к московскому распилу. Мне даже бесплатной квартиры не досталось. Но в очереди за диваном раз ночью стоял. Не досталось все равно.

Израиль объяснил при чем. Но ты не понял хоть убей себяапстену.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Совок головного мозга

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а):И этот, ещё другой кэвээнщик.
Промокашка? :roll:
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Совок головного мозга

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а): Они вобще Россия не говорят, только совок и рашка. Там одесский юмор головного мозга тотальный. Жванецкий там высшее божество. И этот, ещё другой кэвээнщик. Жизнь остановилась на стадии кэвээна.
КВН, Что Где Когда, Чемодан, Вокзал ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
mikei писал(а): Они вобще Россия не говорят, только совок и рашка. Там одесский юмор головного мозга тотальный. Жванецкий там высшее божество. И этот, ещё другой кэвээнщик. Жизнь остановилась на стадии кэвээна.
КВН, Что Где Когда, Чемодан, Вокзал ...
Да там у них правда, жизнь КВН, и все мечтают свалить, но в совке уже никто не ждёт, и тут приезжает заезжий бард с подсказкой - над канадой небо синее.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Совок головного мозга

Сообщение levak »

mikei писал(а): Да там у них правда, жизнь КВН, и все мечтают свалить, но в совке уже никто не ждёт, и тут приезжает заезжий бард с подсказкой - над канадой небо синее.


:lol: :lol: :lol: А тебя там в совке ждут.... :roll:
И ваще, ты же против слова "совок", ты же не понимаешь его значения.. :roll:
Может хватит уже называть современную Россию совком. :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а): Да там у них правда, жизнь КВН, и все мечтают свалить, но в совке уже никто не ждёт, и тут приезжает заезжий бард с подсказкой - над канадой небо синее.


:lol: :lol: :lol: А тебя там в совке ждут.... :roll:
И ваще, ты же против слова "совок", ты же не понимаешь его значения.. :roll:
Может хватит уже называть современную Россию совком. :alco:
Меня то никто нигде не ждёт бай дефолт. Я про кэвээнщиков, а ты опять о своем наболевшем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совок головного мозга

Сообщение mikei »

Я понял. Частое упоминание совка служит некой специальной молитвой или заклинанием для вызова духов. Другой логики я не вижу.
Ответить