Наши кредитки на территории России: все?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
tuda_i_obratno
Маньяк
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:42

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение tuda_i_obratno »

Проблема была совсем недавно, с Визой. Что помогло:
1. Вместо Визы воспользовалась Мастер Кард.
2. Попросить разбить сумму оплаты на более мелкие транзакции.
3. Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.

После этих танцев с бубнами всё получилось.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение LeoV »

simon писал(а):
LeoV писал(а):Не могу на канадскую Визу в канадском Бест Бае компьютер купить. О времена, о нравы...
В чем проблема?
Прислали СМС, потребовали подтверждение, сказали, чтоб повторил покупку. Может действительно меры безопасности усиливают.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение akela »

simon писал(а):
LeoV писал(а):Не могу на канадскую Визу в канадском Бест Бае компьютер купить. О времена, о нравы...
В чем проблема?
maxed out?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Vims »

tuda_i_obratno писал(а):Проблема была совсем недавно, с Визой. Что помогло:
1. Вместо Визы воспользовалась Мастер Кард.
2. Попросить разбить сумму оплаты на более мелкие транзакции.
3. Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.

После этих танцев с бубнами всё получилось.
надо кредитку от правильного банка иметь :) недавно звоню в свой, говорю я вот в отпуск собрался и буду пользовать там кредитку. Не блокируйте. На што получил ответ - we have very sophisticated system for fraud prevention you do not have to call us and inform us anymore. :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение simon »

Vims писал(а): надо кредитку от правильного банка иметь :) недавно звоню в свой, говорю я вот в отпуск собрался и буду пользовать там кредитку. Не блокируйте. На што получил ответ - we have very sophisticated system for fraud prevention you do not have to call us and inform us anymore. :roll:
Пару лет назад у меня такое было перед поездкой в Мексику. А, когда в дьюти фри Канкуна попытался расплатиться кредиткой, то не получилось. По возвращении звоню им, как-так, а они плечами пожимают.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение akela »

Vims писал(а):
tuda_i_obratno писал(а):Проблема была совсем недавно, с Визой. Что помогло:
1. Вместо Визы воспользовалась Мастер Кард.
2. Попросить разбить сумму оплаты на более мелкие транзакции.
3. Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.

После этих танцев с бубнами всё получилось.
надо кредитку от правильного банка иметь :) недавно звоню в свой, говорю я вот в отпуск собрался и буду пользовать там кредитку. Не блокируйте. На што получил ответ - we have very sophisticated system for fraud prevention you do not have to call us and inform us anymore. :roll:
наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Lucinda »

После многих приседаний, удалось пропихнуть мою RBC кредитку, бронь прошла.
Ещё предстоит маета с покупкой авиабилетов. Вот же, дОжили, век высоких технологий и высоких международных отношений, ёлки.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.
Вы не поверите! :D
Кстате, когда летите куда-нить, неплохо бы сделать небольшую покупку на кредитку в аэропорту отлета, а потом в аэропорту прилета :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
akela писал(а): наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.
Вы не поверите! :D
Кстате, когда летите куда-нить, неплохо бы сделать небольшую покупку на кредитку в аэропорту отлета, а потом в аэропорту прилета :D
Презервативы на дорожку.

Компас, соль и спички на случай крушения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Презервативы на дорожку.

Компас, соль и спички на случай крушения.
а вам-то зачем презервативы? возьмите лучше тургенева восемь томов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Vims »

akela писал(а):наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.
ну да а то как они еще узнают. :lol:
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Vassily »

tuda_i_obratno писал(а):Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.
Пытался это делать пару раз, мне объясняли, что якобы их система не может не блокировать подозрительную транзакцию, и они могут только разблокировать заблокированную карту.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Robots »

Lucinda писал(а):Вот же, дОжили, век высоких технологий и высоких международных отношений, ёлки.
Чем выше технологии, тем больше дебилов. Именно с появлением конвейеров у дураков появилось больше шансов на выживание и распространение, ослаба рука естественного отбора, ну а дальше все только ухудшается в этом плане.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Ranger »

greentea писал(а):Я как-то пытался сделать покупку на российском сайте - не прошло. Связался с их техперсоналом, те связались с российским банком и уже те объяснили что оплата канадской кредиткой онлайн по России признается как трансакция высокого риска и автоматически блокируется. Они готовы были провести трансакцию в обмен на предоставление пикчер ИД - я их послал.
Во! Вот это уже похоже на правду. Следующий раз попробую, но... гимор же нереальный... в отель я сам звонил два или три раза, и они при мне пытались оплату сделать вручную с моей кредитки - у них это идет через Сбер - и ничего не получилось (подчеркиваю - именно Сбер не давал заплатить, на канадской стороне даже попытки транзакции не было видно). Не очень, если честно, представляю свои дальнейшие действия - просить их напрягать свой техперсонал? :(
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение Misha »

Я все же думаю, что проблема оплаты канадскими кредитками онлайн за услуги в Европе (России) лежит в пределах соответствующих канадских банков, а точнее, их политики в вопросе, что есть подозретильно для данного клиента.
Прошлой осенью я спокойно оплатил визой ройял банка авиа до Хельсинки, гостиницы в Хельсинки и др.европейских городах, airbnb в российском Питере, а вот оплата проезда на финских железных дорогах до Питера и обратно мне обломилась. И не просто обломилось, а доставило массу неудобств и потерю времени и нервов. За пределы кредита я не выходил даже близко к пределу не подходил. При этом с моей карты снимались канадские доллары по определенному курсу евро, а финским жд платеж не проходил, и моя кредитка у них не засветилась, что я узнал из разговора с компанией финских ж.д. в Хельсинки. Но они помогли мне организовав платеж по телефону уже с мастер карты того же роял банка. До этого я сделал две попытки оплатить проезд по финским жд кредитными картами RBС.
Оба платежа по банку прошли, а в Хельсинки их не получили! Позднее я долго боролся с RBC, потому что они вернули деньги но уже по другому курсу евро/доллар с порядочной потерей для меня. В конечном счете все вернули, но настроение отпускное испортили. У меня создалось впечатление, что раз поезда из Канады в Европу не ходят, то оплата ж.д. билетов заблокирована. Вот так и занимайся логистикой путешествий!
Ответить