Про дома из фанеры...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про дам из фанеры...

Сообщение LeoV »

pin писал(а):
LeoV писал(а):Все время читаю название темы как
"Про дам из фанеры..."
вам нравятся худенькие?
мне нравится продавать из фанеры...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение levak »

Изображение
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):
Marmot писал(а):
Alexlis писал(а):Понятно.
Я уж думал на местном рынке такие появились.
Надо будет, импортируем, уже научились, как это работает... :)
кстати, некоторые господа из Китая импортируют некоторые стройматериалы под свои стройки, но мне кажется это для совсем уж фриков идея.
Я не китаец, я только учусь :)
Но в Канаде-таки многого не делают и не продают...
икзактли, но замечание pin про местные сертификации очень валидное. Это касается сантехники(на ней должен быть значок спициальный), электро приборов(то же), а может чего еще, не знаю. Ваш контрактор наверняка знает в каких разделах лучше не "умничать".
Кстати, у меня товарищ тоже живет в местах, где газа нет, только hydro, дык он сказал, что установленный автоматический электро генератор, который включается автоматом и питает дом, если пропал power, уже пару раз выручал!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение pin »

levak писал(а):Изображение
а вот тут-то картинка из интернета подвела: этот скворечник занесен в анналы мировой архитектуры 20 века. Не глядя в википедию, на память, этот жилой дом был построен для всемирной выставки в Монреале более 50-лет назад. Эстетику "кубиков" и сейчас можно увидеть, в вариациях, на новых девелопментах даунтауна=)
Проектировал наш человек - Моше Сафди. Не кокейжн канэдиан. Мультикультурность, чо.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение Marmot »

Robots писал(а):
Кстати, у меня товарищ тоже живет в местах, где газа нет, только hydro, дык он сказал, что установленный автоматический электро генератор, который включается автоматом и питает дом, если пропал power, уже пару раз выручал!
Это само собой, генератор и пропановый танк, говорят, на неделю хватает...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение levak »

pin писал(а):
levak писал(а):Изображение
а вот тут-то картинка из интернета подвела: этот скворечник занесен в анналы мировой архитектуры 20 века. Не глядя в википедию, на память, этот жилой дом был построен для всемирной выставки в Монреале более 50-лет назад. Эстетику "кубиков" и сейчас можно увидеть, в вариациях, на новых девелопментах даунтауна=)
Проектировал наш человек - Моше Сафди. Не кокейжн канэдиан. Мультикультурность, чо.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение mikei »

levak писал(а): Изображение
Эх Лева Лева. Тебе то не знать, что происходит на крышах домов в Израиле. Найти тебе картиночку? А то опять в совок лезешь не подумав.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение mikei »

Лева, специально для тебя! В Израиле все работают в БТИ!
Заметь, не фотошоп, а очень типикал.
Извиняюсь, что поддался на провокацию тему засирать.
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение levak »

Pin, а как узнать при покупке готового изделия, или земли, принадлежит ли земля винниту или нет?
Это должно быть отражено в тайтл ? Или как это проверить?
Как вы знаете вокруг UBC земля в ренте на определенный срок и принадлежит индейцам..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение pin »

levak писал(а):Pin, а как узнать при покупке готового изделия, или земли, принадлежит ли земля винниту или нет?
Это должно быть отражено в тайтл ? Или как это проверить?
Как вы знаете вокруг UBC земля в ренте на определенный срок и принадлежит индейцам..
Спасибо конешна за доверие, но я не Большая Советская Энциклопедия :D

В тайтле, в тайтле: всё в тайтле. Должен быть freehold и никаких других гвоздей. Правда, есть эрии, что близко к воде, где земля апачих, и места эти очень привлекательные. Но я, лично, не стал бы вписываться в такие схемы.

Для начала я бы посмотрел всякий geoweb (интерактивные карты городов), потом проверил тайтл, и третьим движением, посетил бы местный ситихолл и взял бы там разные бумаги на сей счет: у них вся интересующая вас инфа есть. Обращение к риелтору по этому вопросу вообще бы не рассматривал, тк ответ риелтора может быть любым :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение levak »

pin писал(а):
levak писал(а):Pin, а как узнать при покупке готового изделия, или земли, принадлежит ли земля винниту или нет?
Это должно быть отражено в тайтл ? Или как это проверить?
Как вы знаете вокруг UBC земля в ренте на определенный срок и принадлежит индейцам..
Спасибо конешна за доверие, но я не Большая Советская Энциклопедия :D

В тайтле, в тайтле: всё в тайтле. Должен быть freehold и никаких других гвоздей. Правда, есть эрии, что близко к воде, где земля апачих, и места эти очень привлекательные. Но я, лично, не стал бы вписываться в такие схемы.

Для начала я бы посмотрел всякий geoweb (интерактивные карты городов), потом проверил тайтл, и третьим движением, посетил бы местный ситихолл и взял бы там разные бумаги на сей счет: у них вся интересующая вас инфа есть. Обращение к риелтору по этому вопросу вообще бы не рассматривал, тк ответ риелтора может быть любым :D
Ясно, спасибо, познавательно.. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): Для начала я бы посмотрел всякий geoweb (интерактивные карты городов), потом проверил тайтл, и третьим движением, посетил бы местный ситихолл и взял бы там разные бумаги на сей счет: у них вся интересующая вас инфа есть. Обращение к риелтору по этому вопросу вообще бы не рассматривал, тк ответ риелтора может быть любым :D
Можно не заморачиваться и просто зайти на https://ltsa.ca или сюда https://autoprop.ca :D
Все ситихолы подсоединены к нам :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение turtle »

Риэлторов вообще убрать за ненадобностью.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение LeoV »

turtle писал(а):Риэлторов вообще убрать за ненадобностью.
Расстрелять в назидание потомкам.

Дома снести, всем выдать палатки.

Мармоту выдать две.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про дома из фанеры...

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):Мармоту выдать две.
лучше полиэтиленовый пакет. хотя это и волюнтаризм.
Ответить