counter tops

Поиск и предложения по работе.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

counter tops

Сообщение vikvan »

Устанавливал ли кто counter tops недавно? Без обновления кухни, например. Есть ли рекомендации и советы. Для Хай энд топ исключается.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: counter tops

Сообщение RISK »

Уточните вопрос - вы выбираете материал или устанавливаете уже купленный? Самостоятельно или нужны рекомендации установщиков?
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: counter tops

Сообщение vikvan »

Просто заменить старый пластик на кварц, гранит. Ikea, Homedepot, или какие отдельные шопы-мастерские.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: counter tops

Сообщение RISK »

Хм.. вопрос финансов и личных вкусов...
Я заказал кухню в одной фирме, кварцевую доску (две точнее) + раковину/смеситель в другой, собирал/устанавливал сам. Ничего сложного, сложнее было прийти к согласию о форме/цвете/дизайне ;)
Куча фирм маленьких делает под заказ - есть образцы, выбираете понравившийся, договариваетесь о размерах, сроках, доставке. Подозреваю, что будет выгоднее, чем нестандартное заказывать у монстров home depo/ikea/lowes etc
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: counter tops

Сообщение 3ABXO3 »

А оно вообще дорогое удовольствие? Жена пару раз намекнула что хотела бы заменить коунтертоп, айланд, и в ванных умывальники.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: counter tops

Сообщение levak »

FantaStone Marble Inc
9120 River Dr, Richmond, BC V6X 1Y9 Directions
604-270-2426

Скажите от меня..Любит наличку,за нее полцены скостит..Хозяина зовут Марк Новак..
Я у него 5 раз заказывал и всегда был доволен..И камень у него веру секси..Может и поставить если надо и смерить,и доставить, опять же выйдет дороже,чем если сам мереешь и ставишь..
Только не надо ехать наобум,он может уехать на установку на цельный день..Надо вызвонить и сговорится..
А ящик пива поставишь, я могу и с тобой сьездить ....
viewtopic.php?f=1&t=38820&hilit=countertops
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: counter tops

Сообщение levak »

3ABXO3 писал(а):А оно вообще дорогое удовольствие? Жена пару раз намекнула что хотела бы заменить коунтертоп, айланд, и в ванных умывальники.
Все от расцветки камня зависит и размеров..
Например можно набрать на КЛисте с разборок или остатки и потом заплатить за резку..
Некоторые магазы отдают бесплатно черех КЛист, видел раза три..
А все потому, что хозяева\резчики камня живут с больших заказов..
Например на кухню приличного размера пойдет около двух больших плит\листов, скажем 10 штук за 2 листа..
С этого заказа останется 2 куска для ванны\сортира..Эти остатки для хозяина бесплатный чистый навар..
Вот он и продает их дешево если кому доверяет... :alco:

https://vancouver.craigslist.org/rch/fo ... 77730.html
https://vancouver.craigslist.org/pml/ma ... 54774.html
https://vancouver.craigslist.org/search ... countertop
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: counter tops

Сообщение mikei »

vikvan писал(а):Просто заменить старый пластик на кварц, гранит. Ikea, Homedepot, или какие отдельные шопы-мастерские.
Под кварц/гранит верх кабинетов должен быть идеально выровнен и усилен. Нам айкииевский контрактор устанавливал. Я намучился там. В нашем бараке уровень пола по диаганали кухни отходил от уровня на 3 инча. Проверьте кабинеты по уровню сначала.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: counter tops

Сообщение vikvan »

Спасибо Лева. Как всегда в тему. Будем работать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: counter tops

Сообщение levak »

mikei писал(а):
vikvan писал(а):Просто заменить старый пластик на кварц, гранит. Ikea, Homedepot, или какие отдельные шопы-мастерские.
Под кварц/гранит верх кабинетов должен быть идеально выровнен и усилен. Нам айкииевский контрактор устанавливал. Я намучился там. В нашем бараке уровень пола по диаганали кухни отходил от уровня на 3 инча. Проверьте кабинеты по уровню сначала.
Это правильно ваще-то..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: counter tops

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
vikvan писал(а):Просто заменить старый пластик на кварц, гранит. Ikea, Homedepot, или какие отдельные шопы-мастерские.
Под кварц/гранит верх кабинетов должен быть идеально выровнен и усилен. Нам айкииевский контрактор устанавливал. Я намучился там. В нашем бараке уровень пола по диаганали кухни отходил от уровня на 3 инча. Проверьте кабинеты по уровню сначала.
Это правильно ваще-то..
Не может быть! А я уже подумывал открыть специальную тему с тобой спорить по любому поводу :D
Согласись, наши диалоги - самые развлекательные тут! Но на этот раз ты даже не заметил ошибку в слове диаганали. Грамотей. :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: counter tops

Сообщение Robots »

levak писал(а):
mikei писал(а):
vikvan писал(а):Просто заменить старый пластик на кварц, гранит. Ikea, Homedepot, или какие отдельные шопы-мастерские.
Под кварц/гранит верх кабинетов должен быть идеально выровнен и усилен. Нам айкииевский контрактор устанавливал. Я намучился там. В нашем бараке уровень пола по диаганали кухни отходил от уровня на 3 инча. Проверьте кабинеты по уровню сначала.
Это правильно ваще-то..
ну наконец то, а то прям как две бабки на базаре, через ряд, гавкаетесь :?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: counter tops

Сообщение levak »

Главное счетчик Гейгера купить перед установкой гранита, вдруг он из под Чернобыля..или.. :s2:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: counter tops

Сообщение LeoV »

levak писал(а):Главное счетчик Гейгера купить перед установкой гранита, вдруг он из под Чернобыля..или.. :s2:
Лева, гранит, а не графит. :s2:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: counter tops

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
levak писал(а):Главное счетчик Гейгера купить перед установкой гранита, вдруг он из под Чернобыля..или.. :s2:
Лева, гранит, а не графит. :s2:
Гранит тоже фонит ощутимо... но до чернобыльского графита ему конечно далеко...
Я вот тут погулял со счетчиком, чисто по приколу https://margranite.ceramstone.com/about ... -showroom/
Ответить