Что почитать.

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5464
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Что почитать.

Сообщение turtle »

Ок гляну
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что почитать.

Сообщение levak »

Его лучше читать, чем слушать..Очень много эмоций, язык не успевает за мышлением.. :(

Он также раскрывает всякие заморочки советско-русской истории, например: война 790-801 гг. Карла Великого против Аварского каганата, хотя авары это маленькая народность на Кавказе..
Это пример:
Например, в Европе-7 века, с Центром в районе Панонии на остатках Империи Гуннов сформировалось Государство которое разгромил в период 790-801 гг. Карл Великий. Это государство занимало всю Центральную Европу. И если выразить название этого Государства то фонетически это будет HeBRi KaGaNLU букв=
ЕВРЕЙСКИЙ КАГАНАТ От изначального жидовского слова ХэБРуиМ=Евреи (H,eBR). Это Государство существовало 300 лет и великолепно известно в Европейской Истории именно Как Еврей- ское государство. Но! В Российской истории его Нет! Нет как Великого Еврейского Государства..
О нём во всей "Русско-Советской" Истории остались 2-4 строчки в редких книгах в версии кастрированной Истории т.н. "Славянс ких" Народов Восточной Европы Но! Это название просто тупо НЕ переводили!
В любом т.н. "Русском" Академическом переводе (Любого учебника) это государство спокойно называется АВАРСКИЙ КАГАНАТ. Формально вроде бы исходя из старого перевода с Греческого посреднического текста "Летописи". Которые т.н. Русско-Советские историки в отношении сюжета событий не врут. Но когда дело касается Имён собственных и Этнических Имён то перевод с Греческого всегда очень простенький до школярства
Например слово- "Евреи" которое на Иврите звучит и пишется как Хэ,БР/уиМ. Но в греческом не было звука и буквы "Б" и вдоба- вок Греки делают кальку и добавляя свою форму множественного письма- Получается He,VREos (Или ~ейос)! А если учесть что впереди Греческого слова стоит полу звучная "Х" которая может или произноситься как Вдох со звуком "А" (Или вообще не писаться) и тогда (Это же "Летописи".. ) реальные Жиды=ХэБРуиМ (ЕВРЕИ) как-то тихо по академически мило? и это пишется 200 лет подряд..-Превратились в такое слово как АВАРЫ! -Что за Авары, никто не уточняет.. Но в Российской истории это прижилось.
Или есть второе Обозначение Этого Еврейского Каганата...
Ава́рский кагана́т — государство авар, существовавшее с 562 по 823 год и в период расцвета занимавшее территории современных Венгрии, Австрии, Швейцарии, Словакии, Германии (частично), Польши, Украины, Белоруссии, Литвы (частично), Хорватии, Сербии, Румынии, Болгарии и Северной Македонии.
Основано каганом авар – Баяном I. Одно из влиятельных государств эпохи великого переселения народов, на короткое время контролировавшее всю Восточную Европу, в том числе часть земель более поздней Киевской Руси.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B0%D1%82

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D0%B9
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что почитать.

Сообщение Ripley »

levak писал(а):Его лучше читать, чем слушать..Очень много эмоций, язык не успевает за мышлением.. :(
Кто-то нормально зарабатывает на этом больном человеке. Шизофрения и подлая корысть
Лёва, а почему судьба славян вас волнует больше судьбы, скажем, норманнов? И где видео про происхождение евреев уже? Кстати, не осталось ли белых пятен в истории происхождения узбеков?

Нас всех интересует :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что почитать.

Сообщение LeoV »

Ripley писал(а):...
Лёва, а почему судьба славян вас волнует больше судьбы, скажем, норманнов? И где видео про происхождение евреев уже? Кстати, не осталось ли белых пятен в истории происхождения узбеков?

Нас всех интересует :D
Не думаю, что всех и сомневаюсь, что интересует...
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что почитать.

Сообщение Ripley »

LeoV писал(а):Не думаю...
Не переживайте вы так. Всегда можно рассказать нам о поисках хуанов ))) Тоже тема.

зы: конкретно здесь, правда, люди про "почитать" хотели бы услышать, так что лучше линки на рекомендуемую литературу :beer:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что почитать.

Сообщение levak »

Ripley писал(а): Лёва, а почему судьба славян вас волнует больше судьбы, скажем, норманнов? И где видео про происхождение евреев уже? Кстати, не осталось ли белых пятен в истории происхождения узбеков? Нас всех интересует :D
Фсе просто..В истории происхождения узбеков нет белых пятен, или искуственно возведенных канонов..
В истории жителей совка ссср России сплошные белые пятна,фальшивые догмы,фальшивые новости по современному новоязу... :roll:, причем по всем программам..Российскую историю сократили,лет на 1000,и
полностью извратили и выхоластили...
С евреями советские догматики с антисемитских позиций, ваще ликвидировали народ, принудили к смешанию и растворению..
В совковой истории об этом написано очень просто, римляни разрушили последний храм,увели всех в рабство, и народ растворился среди населения ближнего востока..
А мужик бородатый, Купцов, пишет совсем другое...Вот и подтверждение:
http://gumilevica.kulichki.net/debate/Article24.htm
Ава́рский кагана́т — государство авар, существовавшее с 562 по 823 год и в период расцвета занимавшее территории современных Венгрии, Австрии, Швейцарии, Словакии, Германии (частично), Польши, Украины, Белоруссии, Литвы (частично), Хорватии, Сербии, Румынии, Болгарии и Северной Македонии.
Основано каганом авар – Баяном I. Одно из влиятельных государств эпохи великого переселения народов, на короткое время контролировавшее всю Восточную Европу, в том числе часть земель более поздней Киевской Руси.
Продолжение войны с аварами
Война с аварами шла с переменным успехом. Франкскому королю потребовалось мобилизовать все свои силы и заключить союз с южными славянами (как и ранее в войне с саксами) для противостояния кочевникам. Анналы королевства франков (запись 796 г.) так описывают одно из важнейших событий этой войны: франки под предводительством юного сына Карла Пипина в союзе с хорутанским князем Войномиром возобновили войну против аваров, взяли «столицу» их каганов, фактически представлявшую собой гигантский укреплённый лагерь, расположенный у слияния Дуная и Тисы, и захватили там богатую добычу, вывезенную обозом из пятнадцати огромных телег. Сокровища аваров, накопленные за несколько столетий грабительских походов, позволили Карлу до конца жизни не скупиться при строительстве дворцов и храмов[12].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B0%D1%82

Кароче Венгрия это и есть остатки того государства...
Поэтому то и надо говорить не поскреби русского найдешь татарина, А покреби русского - найдешь еврея.. :lol:
Примерно каждый восьмой россиянин обладает еврейскими корнями.
https://ria.ru/20181018/1530905388.html

Могу вам Рипли еще рассказать смешную историю..Захожу я на .23andme.com/ аккаунт моей жены, а там выложили такую инфу,или завлекалку.. :lol:
You and King Richard III are descendants of a European woman who lived around 13,000 years ago.
J1c common ancestor
13,000 years ago
King Richard III
The much-maligned English Monarch, King Richard III, died in the Battle of Bosworth Field in 1485 – likely the result of a severe blow to the back of his head. Richard’s body was buried in a friary church in Leicester, but the structure was demolished less than 100 years later thanks to the dissolution of the Catholic Church in England, and many thought his skeleton lost to time.
In 2012, a team of researchers decided to launch a hunt for the monarch’s remains. On the first day of excavations, archaeologists uncovered a human skeleton with signs of scoliosis and severe head wounds, which matched descriptions of the English King. To confirm his identity, scientists tested the skeleton’s mitochondrial DNA and found an exact match with a documented maternal-line descendant of Richard’s sister, Anne of York. In early 2013, the University of Leicester announced that the skeleton undoubtedly belonged to Richard.
Вот так, украсть так миллион, любить так королеву.. :lol:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что почитать.

Сообщение Ripley »

levak писал(а):
Ripley писал(а): Лёва, а почему судьба славян вас волнует больше судьбы, скажем, норманнов?
Вот так, украсть так миллион, любить так королеву..
Ещё раз, без словоблудия, плиз )))

Почему вы постите видео с шизофреником здесь? Вы думаете, что он знает "настоящую правду" про славян? Или про евреев? Или про кого?

Пожалуйста, простой вопрос подразумевает простой ответ. Типа : "Да, Рипли, я думаю, этот чувак вещает правду насчёт узбеков".

Другие опции тоже присутствуют, могу озвучить :D
Последний раз редактировалось Ripley 05 апр 2019, 23:56, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что почитать.

Сообщение levak »

Ripley писал(а):
levak писал(а):
Ripley писал(а): Лёва, а почему судьба славян вас волнует больше судьбы, скажем, норманнов?
Вот так, украсть так миллион, любить так королеву..
Ещё раз, без словоблудия, плиз )))
Почему вы постите видео с шизофреником здесь? Вы думаете, что он знает "настоящую правду" про славян? Или про евреев? Или про кого?
Пожалуйста, простой вопрос подразумевает простой ответ. Типа : "Да, Рипли, я думаю, этот чувак вещает правду насчёт узбеков".Другие опции тоже присутствуют, могу озвучить :D

Ещё раз, без словоблудия! Ответ был на пост для господина Т...
Остальных просят не оборачиватся.. :lol:
А шизофреник Купцов или нет, каждый решает сам..
Я просто смотрю видео и не читаю чужие комменты.. :roll:
turtle: читаю медленно, много каких то племён, левиты, иудеи, евреи. Где жили непонятно, видимо плохой перевод.
Вот для тебя turtle...Очень интересно и необычно!
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что почитать.

Сообщение Ripley »

levak писал(а):Я просто смотрю видео и не читаю чужие комменты.
Ну да, и топик этот о литературе, а не о шизофрении, но полюбуйтесь - с тобой, юзер, борюсь я, а не модератор )))

Как это вообще возможно - загадка просто 8)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что почитать.

Сообщение levak »

Ripley писал(а):
levak писал(а):Я просто смотрю видео и не читаю чужие комменты.
Ну да, и топик этот о литературе, а не о шизофрении, но полюбуйтесь - с тобой, юзер, борюсь я, а не модератор ))) Как это вообще возможно - загадка просто 8)
А на простом языке, без загадок, вы можете сказать в чем претензии?
Што не так?
Не хотите не читайте, не смотрите, не слушайте.. :alco:

Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что почитать.

Сообщение Ripley »

levak писал(а):А на простом языке, без загадок, вы можете сказать в чем претензии?
Конечно :)

1. Если вас бесит неадекватный персонаж - пишите ему в личку - не надо нас всех делать свидетелями.

2. Если вы постите ссылку на статью, книгу или видео - сделайте усилие над собой, оцените качество материала :) Возможно, оно не стоит того, чтобы постить.

3. Уточните, пассаж про королеву был просьбой считать вас англосаксом и протестантом, или тут какое-то двойное толкование? :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что почитать.

Сообщение levak »

Ripley писал(а):Конечно :)
1. Если вас бесит неадекватный персонаж - пишите ему в личку - не надо нас всех делать свидетелями.
2. Если вы постите ссылку на статью, книгу или видео - сделайте усилие над собой, оцените качество материала :) Возможно, оно не стоит того, чтобы постить.
3. Уточните, пассаж про королеву был просьбой считать вас англосаксом и протестантом, или тут какое-то двойное толкование? :D
По первому номеру: Не надо устраивать свои личные правила на форуме, и вам в личку я не собираюсь ничего писать.. :roll: Я ваще никому в личку не пишу всякие нравоучения! :s2:
Не нравится не читайте, или читайте вокруг...:dunno:
Форум работает по принципу вопрос -ответ, если вы еще не заметили..

№ 2. Не надо корчить из-себя модератора форума, их тут есть и без вас..
Если они протирают, я не пишу им в личку с претензиями...
У каждого своя адекватность контеста...
Я бы не стал постить про "Про физикоффф", т.к. считаю это провокацией,
и предложением каждому мастерить свой ядерный реактор дома.. :roll:
viewtopic.php?f=14&t=51581

По последнему пункту, если вы не фига не поняли шутку, обьяснение не поможет...
Считайте что это был неудачно расказаный анекдот.. :s10:
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что почитать.

Сообщение Ripley »

levak писал(а):Считайте что это был неудачно расказаный анекдот.. :s10:
Спасибо, что потратили время на обьяснение :) Кроме шуток.

ДНК тесты, оказывается, штука весьма прикольная, с кучей потенциальных сюрпризов.

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Что почитать.

Сообщение LeoV »

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Что почитать.

Сообщение Victoria »

Три столицы. Шульгин Василий Витальевич

https://www.rulit.me/books/tri-stolicy- ... 208-1.html
Ответить