опять про ICBC

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23306
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: опять про ICBC

Сообщение levak »

akela писал(а):дада, "доверенность" на ваше имя особенно убедительна, когда принципал-оператором записаны не вы...
Не знаю про ваш сарказм, однако менты проверяли бумаги, и проблем с этим не было.. :lol:
И советы лучше слушать от местных лоеров, кот. родились здесь..
Это и был один из советов того лоера кот. мне отсудил 18 штук ранее от ICBC (плюс его доля), и на кот. и была куплена это новая тачка, хотя колено до сир пор болит.. :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

levak писал(а):
akela писал(а):дада, "доверенность" на ваше имя особенно убедительна, когда принципал-оператором записаны не вы...
Не знаю про ваш сарказм, однако менты проверяли бумаги, и и проблем с этим не было.. :lol:
для ментов эта ваша доверенность, это бумага ни о чём, как если бы вы им показали конфетный фантик. Вежливо посмотрят и вернут вам.

А что важно, это чтобы тот кто заявлен принципал-оператором, по факту таковым являлся. The principal operator is the person who will be operating your vehicle the majority of the time during the term of the policy. Надеюсь лоеры вам это объяснили?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23306
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: опять про ICBC

Сообщение levak »

akela писал(а):
levak писал(а):
akela писал(а):дада, "доверенность" на ваше имя особенно убедительна, когда принципал-оператором записаны не вы...
Не знаю про ваш сарказм, однако менты проверяли бумаги, и и проблем с этим не было.. :lol:
для ментов эта ваша доверенность, это бумага ни о чём, как если бы вы им показали конфетный фантик. Вежливо посмотрят и вернут вам.
А что важно, это чтобы тот кто заявлен принципал-оператором, по факту таковым являлся. The principal operator is the person who will be operating your vehicle the majority of the time during the term of the policy. Надеюсь лоеры вам это объяснили?
Все это фигня... :roll:
Например машина зарегинена на мужа,А ЖЕНА КАТАЕТСЯ НА НЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. :lol:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: опять про ICBC

Сообщение Robots »

levak писал(а):
Например машина зарегинена на мужа,А ЖЕНА КАТАЕТСЯ НА НЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. :lol:
если при аварии за рулем была жена, то, что бы доказать, что она эпизодически, а не постоянно была за рулем, ее попросят показать проездной, еще может какие то доказательства того, что она не пользовалась машиной постоянно. Могут последить за ней, могут взять или запросить афидавиты ее коворкеров или еще кого то(по ситуации), кто может свидетельствовать, что она и вправду на этой машине никогда на работу не ездила. Никто из коллег канадцев ее выгораживать не будет, все сдадут ее как милую ICBC и, как результат, ICBC откажет в покрытии аксидента. Еще раз повторюсь, что здесь этот вид фрода очень распространен и ICBC раскручивает таких "умных" легко.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение LeoV »

Robots писал(а):... все сдадут ее как милую ICBC и, как результат, ICBC откажет в покрытии аксидента....
А если только basic страховка?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Robots писал(а): Еще раз повторюсь, что здесь этот вид фрода очень распространен и ICBC раскручивает таких "умных" легко.
я давно уяснил, что дурить исбс это дорого, во всех отношениях. Время и деньги. Вы можете взять бейсик но должны отдавать себе отчет на то с чем можете встретиться в случае аварии. IMHO
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):
Robots писал(а): Еще раз повторюсь, что здесь этот вид фрода очень распространен и ICBC раскручивает таких "умных" легко.
я давно уяснил, что дурить исбс это дорого, во всех отношениях. Время и деньги. Вы можете взять бейсик но должны отдавать себе отчет на то с чем можете встретиться в случае аварии. IMHO
А ICBC тебя не дурит? У тебя страховка полная, попал в аварию, сколько тебе без лоера заплатят?

У меня стекло на парковке высадили. Новое стекло $350, я плачу $300, остальное -- ICBC.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение LeoV »

Я покупаю базовую и езжу как китаец -- помню, что платить буду за все сам.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):А ICBC тебя не дурит? У тебя страховка полная, попал в аварию, сколько тебе без лоера заплатят?
у вас есть другие предложения? тогда см пункт первый. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.
Посему все на твоей ответственности.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

Robots писал(а):
levak писал(а):
Например машина зарегинена на мужа,А ЖЕНА КАТАЕТСЯ НА НЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. :lol:
если при аварии за рулем была жена, то, что бы доказать, что она эпизодически, а не постоянно была за рулем, ее попросят показать проездной, еще может какие то доказательства того, что она не пользовалась машиной постоянно. Могут последить за ней, могут взять или запросить афидавиты ее коворкеров или еще кого то(по ситуации), кто может свидетельствовать, что она и вправду на этой машине никогда на работу не ездила. Никто из коллег канадцев ее выгораживать не будет, все сдадут ее как милую ICBC и, как результат, ICBC откажет в покрытии аксидента. Еще раз повторюсь, что здесь этот вид фрода очень распространен и ICBC раскручивает таких "умных" легко.
Ну вы блин даете!
Если меня спросят - ездит кто-то из коворкеров на работу на машине или на лисапеде или пешком - я честно скажу - НЕ ЗНАЮ.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: опять про ICBC

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а):
Vims писал(а):
Robots писал(а): Еще раз повторюсь, что здесь этот вид фрода очень распространен и ICBC раскручивает таких "умных" легко.
я давно уяснил, что дурить исбс это дорого, во всех отношениях. Время и деньги. Вы можете взять бейсик но должны отдавать себе отчет на то с чем можете встретиться в случае аварии. IMHO
А ICBC тебя не дурит? У тебя страховка полная, попал в аварию, сколько тебе без лоера заплатят?
У меня стекло на парковке высадили. Новое стекло $350, я плачу $300, остальное -- ICBC.
Мне два раза стекла били на парковках - оба раза ИСБС платило что-то около 2000-2500.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23306
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: опять про ICBC

Сообщение levak »

если при аварии за рулем была жена....
Изображение
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: опять про ICBC

Сообщение akela »

levak писал(а):
akela писал(а):
levak писал(а):
akela писал(а):дада, "доверенность" на ваше имя особенно убедительна, когда принципал-оператором записаны не вы...
Не знаю про ваш сарказм, однако менты проверяли бумаги, и и проблем с этим не было.. :lol:
для ментов эта ваша доверенность, это бумага ни о чём, как если бы вы им показали конфетный фантик. Вежливо посмотрят и вернут вам.
А что важно, это чтобы тот кто заявлен принципал-оператором, по факту таковым являлся. The principal operator is the person who will be operating your vehicle the majority of the time during the term of the policy. Надеюсь лоеры вам это объяснили?
Все это фигня... :roll:
Например машина зарегинена на мужа,А ЖЕНА КАТАЕТСЯ НА НЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. :lol:
Не самый разумный способ действий, демонстративно пытаться на%бать страховую компанию. Это почти то же самое что ездить вообще без страховки (но премиумс при этом платить). Может новость для вас скажу, но их аджастеры и лоеры не тупее вас.

И может быть ещё одну новость для вас скажу, но презумпция невиновности в страховых делах не действует. Особенно в случаях, когда речь идёт о серьёзных суммах, а не семечках типа 18к. Это ВАМ придётся доказывать, что тот кто записан принципал-оператором, по факту и ездит на машине большую часть времени; если ваши доказательства не покажутся им убедительными - всё, у вас нет страховки.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

akela писал(а):И может быть ещё одну новость для вас скажу, но презумпция невиновности в страховых делах не действует. Особенно в случаях, когда речь идёт о серьёзных суммах, а не семечках типа 18к. Это ВАМ придётся доказывать, что тот кто записан принципал-оператором, по факту и ездит на машине большую часть времени; если ваши доказательства не покажутся им убедительными - всё, у вас нет страховки.
не дай бог кому то из нас там быть, но если придется лучше иметь правильно оформленную страховку НЕ ВЫЗЫВАЮЩЕЙ НИКАКИХ вопросов. И еще лучше все лучше выспросить при ее оформлении, что будет в случае страхового кейса если то то, это или вот так... :wink:
Пытаться обдурить кого то выйдет вам дороже в случае страхового кейса.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: опять про ICBC

Сообщение Vims »

Мня, поменял страховку на бейсик +2 мил third party. Машина стоит, практиски не езжу, WCE на работу с работы. И шё вы думаете? $126 в месяц, $126 Карл...... Мда, в 04 годе было ~$68 :(
Ответить