Нотр Дам горит...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Gadi »

levak писал(а):
https://www.facebook.com/zoya.zv/posts/ ... 7855624116
Zoya Zvinyatskovskaya April 16 at 12:18 AM ·
Тупая тетка, фсе можно было в двух словах сказать, весь рабочий день наверно клаву тюкала.. :roll:
Там фсе просто как два пальца..
Должно всё выгореть нормально, чтоб приличную страховку получить и подояния из Квебека..
Чтоб страховая компания (да ни одна)обанкротилась бы, ведь тысячу лет платили страховку.. :roll:
Какая страховая компания? Ты о чем? Или ты большие тексты недочитываешь?
Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду массивом - она бы пробила каменный потолок. нельзя было даже просто лить воду сверху - огромная масса воды, которая скопилась бы на крыше как, в ванной с бортиками, рано или поздно продавила бы потолок и он бы рухнул. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу. 400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги. делают свою работу

итого: 1) потрать время на подготовку, изучи проблему максимально. потом времени не будет. 2) имей силы отстоять свое видение, не дай никому тебе помешать 3) делай свою работу 4) будь готов к тому, что никто не оценит добытый тобою результат 5) не рассчитывай на благодарность 6) будь готов сделать это еще столько раз сколько понадобится.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение levak »

Какая страховая компания? Ты о чем? Или ты большие тексты недочитываешь?
Ты как всегда прав... :D
Очень много букв...
Ну я не знаю какая у них страховая компания?
Мож папа Римский держит все акции.. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):Ты о чем? Или ты большие тексты недочитываешь?
Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО,
Да, да... Абсолютно знакомая фраза...
Так всегда говорят лохи, которым безграмотные "спецы" что-то внушили.
Вот говоришь аппликейшн манагеру - Консул неправильно сконфигурирован - а он отвечает: ну так это же МДА сконфигурило - они знают ВСЕ ЧТО НУЖНО. А включил - и мембер в кластер не джойнится... :D
Или даже скрееншоты предъявляешь - вот, вся почта идет через СМТП на 25 порту, так тут же кучей ссылок закидывают - мол де, черным по белому написано, что такого быть не может, потому что 25 порт повсеместно заблокирован и т.д.
А лучи смерти от нашего израильского летчика помните? С формулами на руках доказывал, неа... все равно написали: тов. летчик - спасибо за ваше ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение. Ашонетак??? Разумеется, выпускник летного училища имеет профессиональное мнение про интерференцию, а мнение выпускника ФИЗИКО-химического факультета - это полная фигня. :roll:
А намедни - ваще... наша суперпрофи - секьюрити манагер - письмо прислала: я знаю, что файрвольные логи в хьюман реадабельном формате - пришли мне дневной лог в какчестве например - я буду изучать на предмет секьюрити... Ну я ей и послал... лог файл в хьюман реадабельном формате 10 ГБ, пусть хьюман читает, увлекательное чтиво :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):Ты о чем? Или ты большие тексты недочитываешь?
Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО,
Да, да... Абсолютно знакомая фраза...
Так всегда говорят лохи, которым безграмотные "спецы" что-то внушили.
Вот говоришь аппликейшн манагеру - Консул неправильно сконфигурирован - а он отвечает: ну так это же МДА сконфигурило - они знают ВСЕ ЧТО НУЖНО. А включил - и мембер в кластер не джойнится... :D
Жесткий оффтопик конечно, и полная белиберда для тех, кто не в теме, но даже парни из хешикорпа не всегда знают то, что нужно :)

А Нотр Дам восстановят, и все снова будет хорошо... даже новый терновый венец сделать, как два байта переслать...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):Ты о чем? Или ты большие тексты недочитываешь?
Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО,
Да, да... Абсолютно знакомая фраза...
Так всегда говорят лохи, которым безграмотные "спецы" что-то внушили.
Вот говоришь аппликейшн манагеру - Консул неправильно сконфигурирован - а он отвечает: ну так это же МДА сконфигурило - они знают ВСЕ ЧТО НУЖНО. А включил - и мембер в кластер не джойнится... :D
Или даже скрееншоты предъявляешь - вот, вся почта идет через СМТП на 25 порту, так тут же кучей ссылок закидывают - мол де, черным по белому написано, что такого быть не может, потому что 25 порт повсеместно заблокирован и т.д.
А лучи смерти от нашего израильского летчика помните? С формулами на руках доказывал, неа... все равно написали: тов. летчик - спасибо за ваше ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение. Ашонетак??? Разумеется, выпускник летного училища имеет профессиональное мнение про интерференцию, а мнение выпускника ФИЗИКО-химического факультета - это полная фигня. :roll:
А намедни - ваще... наша суперпрофи - секьюрити манагер - письмо прислала: я знаю, что файрвольные логи в хьюман реадабельном формате - пришли мне дневной лог в какчестве например - я буду изучать на предмет секьюрити... Ну я ей и послал... лог файл в хьюман реадабельном формате 10 ГБ, пусть хьюман читает, увлекательное чтиво :D
я и не сомневаюсь.что Стасик погасил бы Нотр Дам в два счета ... Уж такой он ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):Ты о чем? Или ты большие тексты недочитываешь?
Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО,
Да, да... Абсолютно знакомая фраза...
Так всегда говорят лохи, которым безграмотные "спецы" что-то внушили.
Вот говоришь аппликейшн манагеру - Консул неправильно сконфигурирован - а он отвечает: ну так это же МДА сконфигурило - они знают ВСЕ ЧТО НУЖНО. А включил - и мембер в кластер не джойнится... :D
Или даже скрееншоты предъявляешь - вот, вся почта идет через СМТП на 25 порту, так тут же кучей ссылок закидывают - мол де, черным по белому написано, что такого быть не может, потому что 25 порт повсеместно заблокирован и т.д.
А лучи смерти от нашего израильского летчика помните? С формулами на руках доказывал, неа... все равно написали: тов. летчик - спасибо за ваше ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ мнение. Ашонетак??? Разумеется, выпускник летного училища имеет профессиональное мнение про интерференцию, а мнение выпускника ФИЗИКО-химического факультета - это полная фигня. :roll:
А намедни - ваще... наша суперпрофи - секьюрити манагер - письмо прислала: я знаю, что файрвольные логи в хьюман реадабельном формате - пришли мне дневной лог в какчестве например - я буду изучать на предмет секьюрити... Ну я ей и послал... лог файл в хьюман реадабельном формате 10 ГБ, пусть хьюман читает, увлекательное чтиво :D
я и не сомневаюсь.что Стасик погасил бы Нотр Дам в два счета ... Уж такой он ...
Это тоже мнение лоха - если человек специалист в чем-то, значит он специалист во всем.
Нет, Стасик не пожарный. Возможно вы не заметили, что Стасик пишет про "лучи смерти" или 25 порт (потому что он по образованию физико-химик, а по професии ИТ-шник), но не пишет про замену двигателя или масла. Но если кто-то напишет, что механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину - я подвегрну этот стейтнмейт серьезному сомнению (разумеется, с точки зрения банальной эрудиции) :D

Для вашего образования замечу, что пожары тушат далеко не только водой. Существуют пеногоны и порошковые пушки, которые в считанные минуты заполняют пеной или порошком огромные площади / объемы.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение LeoV »

Gadi писал(а):...
я и не сомневаюсь.что Стасик погасил бы Нотр Дам в два счета ...
a Ван Даммa с одного удара...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение simon »

LeoV писал(а):
Gadi писал(а):...
я и не сомневаюсь.что Стасик погасил бы Нотр Дам в два счета ...
a Ван Даммa с одного удара...
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):Но если кто-то напишет, что механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину - я подвегрну этот стейтнмейт серьезному сомнению (разумеется, с точки зрения банальной эрудиции) :D
ваше чтение "по диагонали" уже не раз сажает вас в лужу. Ваш пример не является изоморфным отображением ситуации с Нотр Дамом.
Вам нужно было написать:

"(Конкретные) механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину, ПОТОМУ ЧТО эти конкретные механики годами изучали устройство и поведение этой конкретной машины, и прорабатывали различные сценарии для различных ситуаций"

Вот Стасик, будучи профессионалом, ВСЕ знает о поведении 25-го порта в настроенной им конфигурации? Или это будет утверждением лоха? Или может профессионал - лох, если настраивал-настраивал, но так все и не узнал?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):Но если кто-то напишет, что механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину - я подвегрну этот стейтнмейт серьезному сомнению (разумеется, с точки зрения банальной эрудиции) :D
ваше чтение "по диагонали" уже не раз сажает вас в лужу. Ваш пример не является изоморфным отображением ситуации с Нотр Дамом.
Вам нужно было написать:
"(Конкретные) механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину, ПОТОМУ ЧТО эти конкретные механики годами изучали устройство и поведение этой конкретной машины, и прорабатывали различные сценарии для различных ситуаций"
Гади, вы сами давно и и прочно сидите в луже - даже не в состоянии понять написанного - я нигде и не декларировал изоморфность моего стейтмента с Нотр-Дамом - я просто назвал условие, когда я подвергну конкретный стейтмент про механиков сомнению.
БТВ, Как я уже неоднократно писал - я напоминаю разнообразным писателям о тех фактах, которые они (преднамеренно или непреднамеренно) забыли или вообще не знали.
В данном случае, я напомнил вам и блоггеру (заочно) о том, что для тушения пожаров применяется не только вода и это знание совершенно нивелирует блоггерский пафос - и я достиг своей цели и ваше занудство и буквоедство не поможет.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а):
Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):Но если кто-то напишет, что механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину - я подвегрну этот стейтнмейт серьезному сомнению (разумеется, с точки зрения банальной эрудиции) :D
ваше чтение "по диагонали" уже не раз сажает вас в лужу. Ваш пример не является изоморфным отображением ситуации с Нотр Дамом.
Вам нужно было написать:
"(Конкретные) механики знают ВСЕ ЧТО НУЖНО, чтобы починить вашу машину, ПОТОМУ ЧТО эти конкретные механики годами изучали устройство и поведение этой конкретной машины, и прорабатывали различные сценарии для различных ситуаций"
Гади, вы сами давно и и прочно сидите в луже - даже не в состоянии понять написанного - я нигде и не декларировал изоморфность моего стейтмента с Нотр-Дамом - я просто назвал условие, когда я подвергну конкретный стейтмент про механиков сомнению.
БТВ, Как я уже неоднократно писал - я напоминаю разнообразным писателям о тех фактах, которые они (преднамеренно или непреднамеренно) забыли или вообще не знали.
В данном случае, я напомнил вам и блоггеру (заочно) о том, что для тушения пожаров применяется не только вода и это знание совершенно нивелирует блоггерский пафос - и я достиг своей цели и ваше занудство и буквоедство не поможет.
уж на сковородке (с)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Stanislav »

Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а):Горит Версаль...
https://news.rambler.ru/incidents/42084 ... nul-pozhar
и версале бывали.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Vlada »

Франция в огне! Пора на баррикады.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Нотр Дам горит...

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):Франция в огне! Пора на баррикады.
Запивайте Марсельезу, Vlada!
Ответить