anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

British Columbia saw the largest provincial increase in antisemitic incidents from 2017 and 2018, according to an audit released on Monday.

B’nai Brith Canada’s Audit of anti-Semitic incidents, now in its 37th year and cited regularly by law enforcement agencies, government bodies and human rights agencies, details a 126 per cent spike in such incidents in B.C. in 2018 compared to 2017. There were 165 incidents in 2017, which has ballooned to 374 in 2018.
https://vancouversun.com/news/local-new ... ing-in-b-c
Жуть. Каждый день по инциденту. Никуда от них не спрячешься. Я правда сам из Сибири, с этим явлением не знаком. И здесь никогда не видел. Нагнетают?
Интересно случаев исламофобии и русофобии больше, меньше? Тоже не сталкивался за пределами каморки.

Извиняюсь конечно, у меня фэйсбучная лента засрана местными жутиками, в отличие от.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

Вообще, что-то тут концептуально не так с этими анти-идеями и -фобиями. По-моему одни и те же люди опять их проповедуют.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение levak »

Антисемитизм в Новосибирске... :roll:


Первые репрессии обрушились на евреев. С 1973 года еврейских студентов практически перестали принимать в физматшколу и университет. А затем начали закручивать гайки и выдавливать евреев из исследовательских институтов. И евреи начали уезжать. Не в Москву и Ленинград, где с антисемитизмом ситуация была еще хуже, а за границу.
Тем не менее евреев в Академгородке все еще было много. В конце 80-х годов, на пике антисемитской кампании, по Новосибирску были расклеены плакаты, в которых русским патриотам предлагалось ознакомиться со списком телефонов сотрудников ИЯФ, носившего к тому времени имя Будкера. Евреи в массовом порядке начали покидать Академгородок. Хотя и сегодня можно то в том, то в этом институте найти еврея, заведующего кафедрой.
http://www.alefmagazine.com/pub4741.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

levak писал(а):Антисемитизм в Новосибирске... :roll:
С 1973 года еврейских студентов практически перестали принимать в физматшколу и университет. А затем начали закручивать гайки и выдавливать евреев из исследовательских институтов. И евреи начали уезжать. Не в Москву и Ленинград, где с антисемитизмом ситуация была еще хуже, а за границу.
Тем не менее евреев в Академгородке все еще было много. В конце 80-х годов, на пике антисемитской кампании, по Новосибирску были расклеены плакаты, в которых русским патриотам предлагалось ознакомиться со списком телефонов сотрудников ИЯФ, носившего к тому времени имя Будкера. Евреи в массовом порядке начали покидать Академгородок. Хотя и сегодня можно то в том, то в этом институте найти еврея, заведующего кафедрой.[/u]
http://www.alefmagazine.com/pub4741.html
Твой блоггер про 73-ий. А Ванкувер Сан про 2019. Чуешь. И что-то я не помню перебоев с евреями в универе и физматшколе в 73-м и антисемитской кампании в 80-х. Тебя опять надурили. Что я знаю точно, так что в Новосиб приезжали поступать москвичи, потому что в МГУ и Баумановке конкурс выше. А вот украинцы на самом деле жаловались на антисемитизм, но возможно причина была та же. В Киеве тоже конкурс. И во Львове. В НГУ тогда было всего чел 5 на место. В НИИГАиКе всего 1, поэтому я туда поступил с троешным аттестатом, а вышел отличником.

ПС что было точно в конце 80-х. Учёные академгородка факультативно читали лекции про сионизм и масонство. Сначала было популярно среди научных работников же и студентов, но быстро надоело. Интресно, но не практично. И как ты знаешь сионизм и масонство никакого отношения антисемитизму не имеют.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение levak »

поэтому я туда поступил с троешным аттестатом..
Так ты двоешник... :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

levak писал(а):
поэтому я туда поступил с троешным аттестатом..
Так ты двоешник... :roll:
Троешник. Мне учителя антисемиты занижали оценки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):
поэтому я туда поступил с троешным аттестатом..
Так ты двоешник... :roll:
Троешник. Мне учителя антисемиты занижали оценки.
Государственный антисемитизм в СССР
Эпизод первый. Дискриминационные квоты для евреев в ВУЗы. Статья "Интеллектуальный геноцид (экзамены для евреев: МГУ, МФТИ, МИФИ)". Через год по этому поводу, с упоминанием этих же цифр, было обращение на Запад московской хельсинской группы, за подписями самых видных тогдашних дисидентов. И понеслось...
Других данных я не нашел. И это крайне неприятно удивляет. Казалось бы - дел то куча - возьми личные дела студентов того же МГУ, набери статистику. Его архив не закрытый и не секретный. Ан нет. Похоже ни кого нынче не интересует истина. Есть тезис и его слепо повторяют...
Тем больше внимания к используемым цифрам. Вот они:
1979г, мехфак МГУ
Не евреи Евреи
Всего абитуриентов 47 40
Победители олимпиад 14 26
Неоднократные победители 4 11
Общее число премий на олимпиадах 26 48
Принято 40 6
1980г
МИФИ Не евреи Евреи
Всего абитуриентов 54 29
Принято 26 3

МФТИ Не евреи Евреи
Всего абитуриентов 53 32
Принято 39 4
https://a-rakovskij.livejournal.com/265100.html
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):
levak писал(а):
поэтому я туда поступил с троешным аттестатом..
Так ты двоешник... :roll:
Троешник. Мне учителя антисемиты занижали оценки.
Государственный антисемитизм в СССР
Эпизод первый. Дискриминационные квоты для евреев в ВУЗы. Статья "Интеллектуальный геноцид (экзамены для евреев: МГУ, МФТИ, МИФИ)". Через год по этому поводу, с упоминанием этих же цифр, было обращение на Запад московской хельсинской группы, за подписями самых видных тогдашних дисидентов. И понеслось...
Других данных я не нашел. И это крайне неприятно удивляет. Казалось бы - дел то куча - возьми личные дела студентов того же МГУ, набери статистику. Его архив не закрытый и не секретный. Ан нет. Похоже ни кого нынче не интересует истина. Есть тезис и его слепо повторяют...
Тем больше внимания к используемым цифрам. Вот они:
1979г, мехфак МГУ
Не евреи Евреи
Всего абитуриентов 47 40
Победители олимпиад 14 26
Неоднократные победители 4 11
Общее число премий на олимпиадах 26 48
Принято 40 6
1980г
МИФИ Не евреи Евреи
Всего абитуриентов 54 29
Принято 26 3

МФТИ Не евреи Евреи
Всего абитуриентов 53 32
Принято 39 4
https://a-rakovskij.livejournal.com/265100.html
Твой блоггер в какой системе мер считает? Опять тебя надурили. Ты сам то как сталкивался с антисемитизмом? Был не принят антисемитом или не принял семита, согласно методички из райкома партии?

Но тема не об этом. Ты опять свой совок притащил. В Канаде то квоты чёткие у минорити.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Государственный антисемитизм в СССР
Дискриминационные квоты для евреев в ВУЗы.
1979г, мехфак МГУ
Не евреи Евреи
Принято 40 6
Это называется национальная политика в СССР - равные возможности для всех республик.
15 республик - приняли 40 человек: 3 русских, 3 украинца, 3 казаха, 3 таджика, 2 узбека, 2 белоруса и т.д.
и 6 евреев :roll:

А чиста визуально - на Каморке, таки, евреи есть, но вот многократных победителей олимпиад как-то не чувствуется (хотя, возможно, они шифруются), но они же как-то получили высшее образование.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
levak писал(а):
Государственный антисемитизм в СССР
Дискриминационные квоты для евреев в ВУЗы.
1979г, мехфак МГУ
Не евреи Евреи
Принято 40 6
Это называется национальная политика в СССР - равные возможности для всех республик.
15 республик - приняли 40 человек: 3 русских, 3 украинца, 3 казаха, 3 таджика, 2 узбека, 2 белоруса и т.д.
и 6 евреев :roll:

А чиста визуально - на Каморке, таки, евреи есть, но вот многократных победителей олимпиад как-то не чувствуется (хотя, возможно, они шифруются), но они же как-то получили высшее образование.
Они бы были победителями, да квоты помешали :lol:

ПС. Хорошо я был троешником, поэтому не претензий к советской власти за бесплатное высшее. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение levak »

mikei писал(а):Хорошо я был троешником, поэтому не претензий к советской власти за бесплатное высшее.
Ваще не понимаю каким боком тебя задевает эта тема.. :lol:
Ты сам верующий христианин, якшаешься с попами, старший крестоносец, главный порученец по ношению
хоругвий...
Хотя моя имха, ты выбрал не ту религию..Ты не пьешь ведь, тебе бы в Ислам пойти.. :alco:
Там в Бахетле и пельмени лучше и лагман..

Изображение

В Москве уже 2 миллиона мусульман, ты бы тоже стал старшим куда пошлют..
Ну будем мы тебя звать не Мойшей, а Мусой..Иншала!...
Послушаей Понасенкова, он тебе все разьяснит про Мечеть Парижской богоматери..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

levak писал(а):
mikei писал(а):Хорошо я был троешником, поэтому не претензий к советской власти за бесплатное высшее.
Ваще не понимаю каким боком тебя задевает эта тема.. :lol:
Ты сам верующий христианин, якшаешься с попами, старший крестоносец, главный порученец по ношению
хоругвий...
Хотя моя имха, ты выбрал не ту религию..Ты не пьешь ведь, тебе бы в Ислам пойти.. :alco:
Там в Бахетле и пельмени лучше и лагман....
Это нас всех касается. Согласно библии, мы все произошли от семитов. Также я интересуюсь востоковедением. Был в Египте, Сирии, Ливане, Турции, Узбекистане и Израиле. А ты я вижу большой спец по RV и безопасности полетов.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение levak »

Ракетный обстрел Израиля 4 мая 2019 года..
А это комменты: 1."Марк Васильев
Божеее... ужас... не легче уничтожить эту Палестину?
2.Maga Magov
Я ихнюю маму ебал это правительство Израиля, их бомбят а они терпят. Уничтожьте эту палестину раз и навсегда, похуй на европу и на всех. Мало сука им "


Палестинцы выпустили по Израилю минувшей ночью около 180 ракет. В ответ израильские военные атаковали 60 объектов на территории Газы, доведя число целей до 180.
Отмечается, что "в последние часы субботы и ранним утром в воскресенье по Израилю было запущено 180 ракет". Таким образом, общее число ракет, запущенных менее чем за сутки сторонниками радикальных группировок из блокированного сектора по израильской территории, составило 430.
Также указывается, что израильские силы "минувшей ночью атаковали 60 объектов на территории Газы, доведя число целей до 180".
Изображение


https://korrespondent.net/world/4092964 ... ktora-haza
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение mikei »

levak писал(а):Ракетный обстрел Израиля 4 мая 2019 года..
Это все знают. У тебя есть свое мнение по этому вопросу?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: anti-Semitism skyrocketing in B.C.

Сообщение levak »

mikei писал(а):
levak писал(а):Ракетный обстрел Израиля 4 мая 2019 года..
Это все знают. У тебя есть свое мнение по этому вопросу?
Я присоединяюсь к этому мнению:"Уничтожьте эту палестину раз и навсегда, похуй на европу и на всех... " :roll:
Ответить