Пульт к ТВ российской сборки

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Сдуру купили. Называется DEXP. Со смартом c пультом заморочка. На моём mi A1 есть mi remote, там все бренды, кроме этого. Это же обвиоус, что российская сборка из чего-то китайского. Как узнать из какого? Или вообще как лучше управляться со смартом. Это первый опыт. Мышью и клавиатурой мне тоже неудобно.

Вот такая фигня https://www.dns-shop.ru/product/dc7b859 ... 0q-cernyj/
Безобразно дорого кстати. Посмотрел, в Волмарте всякие хайсенсы дешевле.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Groundhog »

Интересно а виртуальная клавиатура в латинице или в кракозяблах - кириллицах?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Интересно а виртуальная клавиатура в латинице или в кракозяблах - кириллицах?
И в том и в том. Но пультом одинаково плохо любые кроказябры.
А у вас на телефоне что-ли нет кракозябров?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Groundhog »

Голосовое управление вас спасти должно. Сам опыта не имею с голосовым управлением поскольку мне смарт ТВ за 5000 лунев на фиг не нужен я ТВ смотрю час в месяц. Управление смартом чере лентяйку еще тот геморрой - согласен. Особенно линки набирать - получать еще то удовольствие. Голосовой ввод лучее - на ТВ дочери испытывал -работает однако.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Голосовое управление вас спасти должно. Сам опыта не имею с голосовым управлением поскольку мне смарт ТВ за 5000 лунев на фиг не нужен я ТВ смотрю час в месяц. Управление смартом чере лентяйку еще тот геморрой - согласен. Особенно линки набирать - получать еще то удовольствие. Голосовой ввод лучее - на ТВ дочери испытывал -работает однако.
Я понятия не буду иметь, что ему говорить. На телефоне отключено.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение turtle »

на днях гдето случайно наткнулся на видео, чувак из 2х диодов изготовил пульт который подключается к телефону и работает со всеми устройствами
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Андроевский пульт так и не подключается. Попробую по вай фай. Телик вроде Hisense, но это тоже не помогает. В остальном телик кстати ничего. Вернусь, пойду в Волмарте такой же куплю, только в несъёмную квартиру фул эйчди конечно. Нет. Сначала посмотрю нет ли на Амазоне Xiaomi Mi.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

turtle писал(а):на днях гдето случайно наткнулся на видео, чувак из 2х диодов изготовил пульт который подключается к телефону и работает со всеми устройствами
О блин. И мне Фэйсбук про два диода подкинул. Каморка прослушивается! ИК порт у меня есть в телефоне, мне это не надо. У меня ж Xiaomi, а не какой-то самсунг неликвидный. Зазу тоже пробовал уже, не помогло.

Тут то обладатели комбинации iPhone - macTV надо мной могут посмеяться. У них такой проблемы не может быть никогда.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Нашелся нормальный апп, даже три, от одного производителя
ЦТВ - 20 основных российских каналов, которые бесплатно HD вещают по воздуху.
Lime HD TV
Lite HD TV
Отличный UI с пульта управлять, не тормозят, реклама тихая.
Может тому, кто с родителями живёт, и кто в ютубе ковыряется теперь первоисточники может смотреть.
Там МатчТВ, НТВ, 1, Россия 1, Пятница, Культура, Соловьев. 20 июня прямую линию с Путиным смотреть!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Ладно. Телик российской сборки остался в рентовке. Какой смарт лоунэйм можно покупать здесь? Посмотрел, что есть Hisense, Seiki в волмарте и ещё TLC на Амазоне со встроенным Roku. Или лучше типа Sharp, какой-то нэйм, но не такой оверкил, как самсунг или сони. Соловьева и ютуб не принципиально на чём смотреть.
Есть ли смысл в 4К или FHD полностью удовлетворительно? Размер думаю около 40ка. Ну и чтоб мышь в пульте была или с Mi Remote работал.

Если кто-то хочет от таких ТТХ избавиться, то буду рад избавить за адекватную цену.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

mikei писал(а):Ладно. Телик российской сборки остался в рентовке. Какой смарт лоунэйм можно покупать здесь? Посмотрел, что есть Hisense, Seiki в волмарте и ещё TLC на Амазоне со встроенным Roku. Или лучше типа Sharp, какой-то нэйм, но не такой оверкил, как самсунг или сони. Соловьева и ютуб не принципиально на чём смотреть.
Есть ли смысл в 4К или FHD полностью удовлетворительно? Размер думаю около 40ка. Ну и чтоб мышь в пульте была или с Mi Remote работал.

Если кто-то хочет от таких ТТХ избавиться, то буду рад избавить за адекватную цену.
Никто так и не подскажет? Вопросов только добавилось. Главный 4к. Это лучше, если его к ноутбуку иногда подключать, у которого 1920х1080 или только хуже?
Ещё появился сложный выбор. TCL and Sharp идут с Roku, а Toshiba and Insignia c FireTV. Про все 4 пишут, что не хуже самсунгов дорогих моделей.
Как выбирать то? Надо срочно уже.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Я понимаю, что так как 4к ровно FHDx4, то должно быть всё-равно. Может даже незначительно лучше, а т.к. по цене разницы практически нет, то можно 4к.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Странно, что никто ничего не знает про 4к. Из того, что я успел вычитать, он не имеет смысла если нет 4 к источника. Пишут также, что большинство 4к источников на самом деле конвертыши. Тоже самое использовать, как монитор. Если видеокарта не поддерживает 4к, то оно может быть только хуже или никак. Вобщем взял Sharp 43" FHD with Roku почти даром 279. Все таки тут немного дороже, чем в России. Там таксы внутри, а тут снаружи.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Странно, что никто ничего не знает про 4к. Из того, что я успел вычитать, он не имеет смысла если нет 4 к источника. Пишут также, что большинство 4к источников на самом деле конвертыши. Тоже самое использовать, как монитор. Если видеокарта не поддерживает 4к, то оно может быть только хуже или никак. Вобщем взял Sharp 43" FHD with Roku почти даром 279. Все таки тут немного дороже, чем в России. Там таксы внутри, а тут снаружи.
Если у тебя нечего смотреть из 4k то это вейст оф мани. Также как и все смарт ТВ. Реально 4к лучше качество даже на FHD. Проверял снимая на 4к камеру и воиспроизводя на FHD TV. Разница заметная. 4K ТВ у меня нет еще. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пульт к ТВ российской сборки

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Странно, что никто ничего не знает про 4к. Из того, что я успел вычитать, он не имеет смысла если нет 4 к источника. Пишут также, что большинство 4к источников на самом деле конвертыши. Тоже самое использовать, как монитор. Если видеокарта не поддерживает 4к, то оно может быть только хуже или никак. Вобщем взял Sharp 43" FHD with Roku почти даром 279. Все таки тут немного дороже, чем в России. Там таксы внутри, а тут снаружи.
Если у тебя нечего смотреть из 4k то это вейст оф мани. Также как и все смарт ТВ. Реально 4к лучше качество даже на FHD. Проверял снимая на 4к камеру и воиспроизводя на FHD TV. Разница заметная. 4K ТВ у меня нет еще. :)
Ну я к такому же теоретическому выводу и пришёл. Наоборот должно быть лучше - Source First. Но и разница в цене дошла буквально до полтинника, но всё равно вэйст. А почему Смарт Вэйст? Можно Соловьёва смотреть и МатчТВ :D
Ответить