падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

pin писал(а):
Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Robots писал(а):
Stanislav писал(а):Кстате, МОФ сегодня нас запросило сделать запросец к дазе банных покупок и продаж за весьма большой период времени - это миллионы транзакций с недвижимостью. Мы сказали, что это охренительный объем данных - может и пару дней уйти - МОФ сказало: ничего, ниего - мы подождем ;-)
А что такое МОФ?
Ministry of Finance?
Ты знал! (с)
они мне делали аудит. Stupid folks
Много нарыли что-ли? :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):они мне делали аудит. Stupid folks
стюпид - не стюпид, а свои несколько десятков тыщ с каждого аудита имеют. а вот голосовавшие в своё время за возврат пст - те действительно стюпид.
Зато торжество демократии! :D
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Victoria »

Stanislav писал(а):
pin писал(а):
Stanislav писал(а):
Robots писал(а): Миллионы транзакций это десятки лет что ли?
то ли за 5, то ли за 6 - это тетя ASE (аппликейшн саппорт инженер) с манагером обсуждала - я краем уха только...
Пал Андреич, а вы шпион? :D
Нет, я из Америки приехал (с)
навеяло
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):они мне делали аудит. Stupid folks
стюпид - не стюпид, а свои несколько десятков тыщ с каждого аудита имеют. а вот голосовавшие в своё время за возврат пст - те действительно стюпид.
Зато торжество демократии! :D
чушь. идиотизм и демократия это вещи перпендикулярные. какое, в пень, "зато"?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а):
Stanislav писал(а):
Waterbyte писал(а):
pin писал(а):они мне делали аудит. Stupid folks
стюпид - не стюпид, а свои несколько десятков тыщ с каждого аудита имеют. а вот голосовавшие в своё время за возврат пст - те действительно стюпид.
Зато торжество демократии! :D
чушь. идиотизм и демократия это вещи перпендикулярные. какое, в пень, "зато"?
Отлично!
Бухгалтеру на бухгалтерском примере все понятно.
Осталось сделать один маленький шажок.
А вот с точки зрения простого гражданина Канады, если люди делают то же самое - идут и бросают бюллетени в урны за обещания политиков, политики поступают с людьми точно так же, и результат всей этой суеты точно такой же как с ПСТ/ХСТ - это как называется: идиотизм или демократия? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а):А вот с точки зрения простого гражданина Канады, если люди делают то же самое - идут и бросают бюллетени в урны за обещания политиков, политики поступают с людьми точно так же, и результат всей этой суеты точно такой же как с ПСТ/ХСТ - это как называется: идиотизм или демократия? :roll:
понятия не имею, кто у вас простые граждане канады, но с моей точки зрения то, что происходит в последние 10-15 лет в мире - то не просто идиотизм, а дебилизм на всех уровнях, причём по всей планете. не исключая выборы в канаде и в америке. ну, а для станиславов это, конечно же, демонстрация того, что демократия - это зло. и станиславов таких с каждым днём становится всё больше и больше, уже почти каждый второй, к сожалению. если так дальше пойдёт - скоро они будут "демократически" представлять "волю" всего населения. ещё один маленький шажок - и с обществом будет как в том старом кино.

пыс. в качестве исключения из всеобщего дебилизма видел только один проект маска. не тесла.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Waterbyte писал(а):
пыс. в качестве исключения из всеобщего дебилизма видел только один проект маска. не тесла.
отлет на Марс, от всего этого идиотского дебилизма.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): Добавлю, что действительно хороший для моей семьи вариант - намного важнее лишних нескольких сотен долларов в месяц, поэтому я так уж внимательно на цены не смотрю (на жилье тратится относительно малая часть семейного бюджета). Хотя, конечно, если есть возможность снизить цену или как то еще сэкономить - то это грех подобной возможностью не воспользоваться.
интересно, на сколько падение недвиги повлияет на рент. Пока что рент-инвентори увеличился, а вот ценник не так что бы на 20% хотя бы съехал.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Robots писал(а):
Meadie писал(а): Добавлю, что действительно хороший для моей семьи вариант - намного важнее лишних нескольких сотен долларов в месяц, поэтому я так уж внимательно на цены не смотрю (на жилье тратится относительно малая часть семейного бюджета). Хотя, конечно, если есть возможность снизить цену или как то еще сэкономить - то это грех подобной возможностью не воспользоваться.
интересно, на сколько падение недвиги повлияет на рент. Пока что рент-инвентори увеличился, а вот ценник не так что бы на 20% хотя бы съехал.
дык народ не покупает во время снижения цен. А значит перебивается в ренте. Увеличение рент-инветори подпирается увеличением рент-деманда. Как мы все знаем, что рент в Ванкувере очень недорогой по сравнению с.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Robots писал(а):
Waterbyte писал(а):
пыс. в качестве исключения из всеобщего дебилизма видел только один проект маска. не тесла.
отлет на Марс, от всего этого идиотского дебилизма.
тушкой или чучелом?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):интересно, на сколько падение недвиги повлияет на рент. Пока что рент-инвентори увеличился, а вот ценник не так что бы на 20% хотя бы съехал.
Весь Б.Ванкувер сегодня в строительных кранах. Значительная часть квартир, которые выйдут на рынок в этом и следующем году - выкуплена инвесторами/спекулянтами, и предназначались на продажу конечным пользователям, которые как предполагалось, будут в них жить. Однако, спрос на малогабаритные 1/2б квартиры с ценником 600-800К-1М не такой уж и большой, и скорее всего, многие из этих квартир уже очень скоро окажутся в рент-инвентори.
Что же касается общей ситуации с рентом, то его наиболее волатильная компонента - это рентеры, не являющиеся постоянными резидентами Канады. Численность иностранных студентов, временных работников и гостей по 10-летним визам и т.д. (сейчас их в городе многие десятки, если не сотни тысяч) может очень сильно зависеть от экономической ситуации и эмиграционной политики федеральных и провинциальных властей. В случае начала рецессии, обострения международных конфликтов, или введения более жесткой эмиграционной политики - их количество может очень быстро и резко сократиться. Сегодня практически все они снимают жилье (чаще всего, самое дешевое), и в указанных сценариях их вынужденный отьезд может просто обрушить соответствующий рынок.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а): Численность иностранных студентов, временных работников и гостей по 10-летним визам и т.д. (сейчас их в городе многие десятки, если не сотни тысяч)
Так десятки или сотни тысяч? Разница то в 10 раз! Вы на какие данные опираетесь, есть какая то статистика или это просто вечер воскресенья?
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Robots писал(а):
Meadie писал(а): Численность иностранных студентов, временных работников и гостей по 10-летним визам и т.д. (сейчас их в городе многие десятки, если не сотни тысяч)
Так десятки или сотни тысяч? Разница то в 10 раз! Вы на какие данные опираетесь, есть какая то статистика или это просто вечер воскресенья?
По официальным данным временных резидентов (не туристов) в провинции около 220К, причем надеюсь, что не надо пояснять, что их большинство живет в Б.Ванкувере:
https://catalogue.data.gov.bc.ca/datase ... -migration

Это число не включает в себя людей приезжающим по 10-летним визам. Некоторое время назад разговаривал с менеджером одного хайрайза в Бернаби: по ее словам, в доме порядка 20% квартир куплены для родителей живущих в городе иммигрантов из Китая. Эти люди приезжают в Канаду на 6 месяцев в году, а потом возвращаются назад в Китай. Подобные люди включены в общее число туристов, приезжающих в наш город: в год в Ванкувер приезжает около 10М человек.

Суммарно, в Б.Ванкувере, думаю, что единовременно живет более чем несколько месяцев (т.е. не в гостиницах) - порядка 200-300К нерезидентов, т.е. грубо говоря, до 10% его населения. Наверное, не надо пояснять, что это очень большое количество.

ПС: Я свой пост написал в сегодня в 11:23 am. Вы правда думаете, что для меня это был "просто вечер воскресенья"?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Некоторое время назад разговаривал с менеджером одного хайрайза в Бернаби: по ее словам, в доме порядка 20% квартир куплены для родителей живущих в городе иммигрантов из Китая. Эти люди приезжают в Канаду на 6 месяцев в году, а потом возвращаются назад в Китай.
какая, однако, высокая степень осведомлённости менеджера о личной жизни жильцов! не хуже, чем известного управдома из кино гайдая...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Robots »

Meadie писал(а):
Robots писал(а):
Meadie писал(а): Численность иностранных студентов, временных работников и гостей по 10-летним визам и т.д. (сейчас их в городе многие десятки, если не сотни тысяч)
Так десятки или сотни тысяч? Разница то в 10 раз! Вы на какие данные опираетесь, есть какая то статистика или это просто вечер воскресенья?
По официальным данным временных резидентов (не туристов) в провинции около 220К, причем надеюсь, что не надо пояснять, что их большинство живет в Б.Ванкувере:
https://catalogue.data.gov.bc.ca/datase ... -migration

Это число не включает в себя людей приезжающим по 10-летним визам. Некоторое время назад разговаривал с менеджером одного хайрайза в Бернаби: по ее словам, в доме порядка 20% квартир куплены для родителей живущих в городе иммигрантов из Китая. Эти люди приезжают в Канаду на 6 месяцев в году, а потом возвращаются назад в Китай. Подобные люди включены в общее число туристов, приезжающих в наш город: в год в Ванкувер приезжает около 10М человек.

Суммарно, в Б.Ванкувере, думаю, что единовременно живет более чем несколько месяцев (т.е. не в гостиницах) - порядка 200-300К нерезидентов, т.е. грубо говоря, до 10% его населения. Наверное, не надо пояснять, что это очень большое количество.

ПС: Я свой пост написал в сегодня в 11:23 am. Вы правда думаете, что для меня это был "просто вечер воскресенья"?
Про 10 летние визы и то что им покупают жилье - херня на масле. Особенно про китайцев.
Закрыто