Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а):Людей становится излишне много.
Как пофиксить проблему?
Решение очевидно: не давать размножаться и кормить сеном. :)
Сами вымрут.
Травить как тараканов. Для этого продавать макдональдсы в школах и прескулах...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Pektusin »

Не то, чтобы я хотел рекламировать эти бургеры, да и мне, честно говоря, все равно, чем питаетесь вы, но такие как мы уже сейчас становимся рудиментами истории. Все идет к тому, что через несколько десятков лет наши времена уже будут восприниматься как предельно дикарские, и сама идея расчленить живое существо и сожрать его, будет звучать отвратительно.
Vlada писал(а):Вчера как раз по радиву говорили про этот бургер. Сказали, что кроме подтекста о "защите животных" этот бургер больше ничего не имеет.
Мясо как пищевой продукт - наименее эффективен с точки зрения потраченных на него ресурсов.
According to Impossible Foods, an Impossible Burger uses 95% less land and 74% less water, and creates 87% less in greenhouse gas emissions, than a beef burger of equal size. And, of course, most important for vegans, it uses 100% fewer cows.
А вкусноту этому бургеру придают вкусовые добавки.
The Beyond Burger: pea protein isolate, expeller-pressed canola oil, refined coconut oil, water, yeast extract, maltodextrin, natural flavors, gum arabic, sunflower oil, salt, succinic acid, acetic acid, non-GMO modified food starch, cellulose from bamboo, methylcellulose, potato starch, beet juice extract (for color), ascorbic acid (to maintain color), annatto extract (for color), citrus fruit extract (to maintain quality), vegetable glycerin.

nb: даже стейку вкусноту придают добавки: соль и перец.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а):но такие как мы уже сейчас становимся рудиментами истории. Все идет к тому, что через несколько десятков лет наши времена уже будут восприниматься как предельно дикарские, и сама идея расчленить живое существо и сожрать его, будет звучать отвратительно.
:)

напомнило
Поэтому Коля пылко заговорил:
-- Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
-- Конечно, -- с застенчивой иронией сказала Лиза, -- например, ангина.
-- Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.
-- Как это глупо.
-- Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.
-- Ты хочешь сказать, что я дура?
-- Это глупо.
-- Глупая дура?
-- Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?
Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.
-- Ведь ты пойми! -- закричал Коля. -- Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
-- Пусть отнимает, -- сказала Лиза, -- фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы съели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): даже стейку вкусноту придают добавки: соль и перец.
стейк и без всяких добавок идет на ура.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а): Все идет к тому, что через несколько десятков лет наши времена уже будут восприниматься как предельно дикарские, и сама идея расчленить живое существо и сожрать его, будет звучать отвратительно.
Я волнуюся.
А червей и кузнечиков на протеиновую муку пускать кошерно или нет?
Живые существа ведь.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Pektusin »

LeeVan писал(а):Я волнуюся.
А червей и кузнечиков на протеиновую муку пускать кошерно или нет?
Живые существа ведь.
Не по адресу, я не вегетарианец. А вот все увеличивающееся число молодежи - да.
Пробовал, кстати, energy bars из кузнечиков. Ничего, нормально, если не думать о составе :)
LeeVan писал(а):стейк и без всяких добавок идет на ура.
Нет, не соглашусь. Без соли и перца это совсем не то...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Vlada »

Pektusin писал(а):Не то, чтобы я хотел рекламировать эти бургеры, да и мне, честно говоря, все равно, чем питаетесь вы, но такие как мы уже сейчас становимся рудиментами истории. Все идет к тому, что через несколько десятков лет наши времена уже будут восприниматься как предельно дикарские, и сама идея расчленить живое существо и сожрать его, будет звучать отвратительно.
Vlada писал(а):Вчера как раз по радиву говорили про этот бургер. Сказали, что кроме подтекста о "защите животных" этот бургер больше ничего не имеет.
Мясо как пищевой продукт - наименее эффективен с точки зрения потраченных на него ресурсов.
According to Impossible Foods, an Impossible Burger uses 95% less land and 74% less water, and creates 87% less in greenhouse gas emissions, than a beef burger of equal size. And, of course, most important for vegans, it uses 100% fewer cows.
А вкусноту этому бургеру придают вкусовые добавки.
The Beyond Burger: pea protein isolate, expeller-pressed canola oil, refined coconut oil, water, yeast extract, maltodextrin, natural flavors, gum arabic, sunflower oil, salt, succinic acid, acetic acid, non-GMO modified food starch, cellulose from bamboo, methylcellulose, potato starch, beet juice extract (for color), ascorbic acid (to maintain color), annatto extract (for color), citrus fruit extract (to maintain quality), vegetable glycerin.

nb: даже стейку вкусноту придают добавки: соль и перец.
да мне фиолетово. Я чисто за поговорить. :)

P.S и чисто понудеть, в этом бургере из сьедобного только горох и сок свеклы. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):
LeeVan писал(а):Я волнуюся.
А червей и кузнечиков на протеиновую муку пускать кошерно или нет?
Живые существа ведь.
Не по адресу, я не вегетарианец. А вот все увеличивающееся число молодежи - да.
Пробовал, кстати, energy bars из кузнечиков. Ничего, нормально, если не думать о составе :)
Не заморачивайся, все это уже было.
Когда в советском союзе не хватало мяса, журнал Здоровье публиковал тонны материалов о вегетарианстве.
Полагаю то-же самое происходит и сейчас. Трава растет быстро, ее много. Мяса мало, растет медленно. А толпа все прибывает, и всем хочется кушать. :D
Что надо сделать?
Правильно! Нанавистников животных (мясоедов) надо обратить в ненавистников растений (вегетарианцев).
А недостатки диеты пофиксить протеиновым коктейлем из червячков и кузнечиков. Они значительно меньше коровы, такшта их почти и не жалко. :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeoV »

Вегетарианство -- война с природой. Классический пример -- кормить собаку салатами. Собака дохнет быстро, человек дохнет медленно....
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Не по адресу, я не вегетарианец. А вот все увеличивающееся число молодежи - да.
так оне-ж просто дурные еще :D
Им сказали, что мясо кака, а однополые браки и виганство это кайф, они верят.
Выживут как всегда умные и те, кто семечки правильно раскидал :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а):так оне-ж просто дурные еще
Им сказали, что мясо кака, а однополые браки и виганство это кайф, они верят.
ничего если я еще раз встряну? все-таки Ильф и Петров неск раз попали в точку :)
Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешенные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной.

Лозунги были такие: "Пища - источник здоровья", "Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса", "Тщательно следи за своими зубами", "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" и "Мясо - вредно".
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Pektusin »

Vlada писал(а):да мне фиолетово. Я чисто за поговорить. :)
Дак и я.
P.S и чисто понудеть, в этом бургере из сьедобного только горох и сок свеклы. :)
Нудеть и я могу. Посмотрим:
pea protein isolate, expeller-pressed canola oil, refined coconut oil, water, yeast extract, natural flavors, sunflower oil, salt, beet juice extract, potato starch, ascorbic acid, citrus fruit extract, non-GMO modified food starch, vegetable glycerin - с этим все понятно, это все очевидно съедобно.

Теперь непонятные вещи.
maltodextrin - крахмал, по-сути
gum arabic - смола acacia tree
succinic acid - was obtained from amber (!) by distillation. Today, succinic acid is generated for human use synthetically or converted from biomass via fermentation. Добавка, которую можно получить из натуральных ингридиентов, а можно и синтезировать.
acetic acid - Acetic acid is produced industrially both synthetically and by bacterial fermentation. Vinegar is typically no less than 4% acetic acid by mass.
cellulose from bamboo - целюлоза абсолютно нейтральна
methylcellulose - примерно то же самое
annatto extract - seeds of the achiote tree

Знание - сила ;)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение nonn »

Биркин писал(а):"Мясо - вредно".
[/quote]
конечно попали в точку, когда последний хрен без хлеба доедаешь, только такие лозунги и должны быть видны на каждом углу.
PS: а почему молчат Русскоговорящие Риелторы Ванкувера? Они что не в теме котлет?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение LeeVan »

Pektusin писал(а):Знание - сила ;)
... а от крахмала только воротнички стоЯт :)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Русскоговорящие Риелторы Ванкувера

Сообщение Pektusin »

LeoV писал(а):Вегетарианство -- война с природой. Классический пример -- кормить собаку салатами. Собака дохнет быстро, человек дохнет медленно....
Непрада, кстати. Собака вполне может питаться растительной пищей, кишечник позволяет. Как и медведи, например.
А вот кошки - нет. Они траву вообще не переваривают, им годиться только белковая пища.

Ладно, что-то слишком много ликбеза от меня. Заканчиваю. Гугль вам в помощь :)
Ответить