Наушники с активным шумоподавлением

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Old_Tuzik »

В последнее время стал задумываться о приобретении наушников с активным шумодавом (работа, самолет). Хотелось бы также что бы наушники поддерживали multipoint bluetooth connection т.е. что бы они одновременно были приконекченны к коппьютеру и телефону - музыка и кина и прочее шняга идет с компьютера а звонки с телефона. Планирую использовать их по долгу тоесть важен комфорт. Качество звука неважно а вот хорошее активное шумоподавление - a must. Было здорово если бы уши (мои) бы дышали но это редкость для таких наушников.
Так же важно что шумодав должен работать без музыки и при подключении обычным кабелем.

Если след кандидаты:
1) Sony WH1000MX3
2) Bose QS35ii
3) Sennheiser PXC 550
4) bang-olufsen-h9i

Пока склоняюсь к Sony WH1000MX3 потому как они имееют самый лучший шумодав, я просто был поражен когда поробывал их в БестБае. Были еще Bose QS35ii и Sennheiser PXC 550 но они (демо) были или сломанны или просто хуже работали чем сони.
Пользуется ли кто нибудь такими наушниками, какое впечатление и что такие люди могут посоветовать по поводу выбора?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение alpax »

Old_Tuzik писал(а):В последнее время стал задумываться о приобретении наушников с активным шумодавом (работа, самолет). Хотелось бы также что бы наушники поддерживали multipoint bluetooth connection т.е. что бы они одновременно были приконекченны к коппьютеру и телефону - музыка и кина и прочее шняга идет с компьютера а звонки с телефона. Планирую использовать их по долгу тоесть важен комфорт. Качество звука неважно а вот хорошее активное шумоподавление - a must. Было здорово если бы уши (мои) бы дышали но это редкость для таких наушников.
Так же важно что шумодав должен работать без музыки и при подключении обычным кабелем.

Если след кандидаты:
1) Sony WH1000MX3
2) Bose QS35ii
Это две модели имеют очень хороший шумодав. По отзывам, у Sony он немного лучше, но Bose не сильно отличается. Плюс Sony - поддержка высококачественных кодеков типа AptX HD и LDAC - у Bose их нет. Но зато Bose в отличие от Sony поддерживает multipoint. Sony придётся переподключать. Ещё народ говорит, Bose немного удобнее - чуть легче и мягче, но и Sony в этом смысле неплохи.

В общем, любые из них можно брать. Я как раз между этими двумя выбирал, но в итоге взял Bose QC35 первой версии. :) Просто они продавались refurbished на канадском сайте Bose с большой скидкой, так что я не выдержал и купил. Мне надо было любые с хорошим шумодавом - достал шум на работе, а платить бешеные деньги не хотелось. Поставленную задачу Bose выполняют на 5+, да ещё и музыку играют вполне неплохо. :)

Вот обзор Sony от Экслера: https://www.exler.ru/expromt/obzor-besp ... 00x-m3.htm

Вот ещё грамотный обзор-сравнение:

Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Victoria »

У меня вот такие:

COWIN E7 PRO [2018 Upgraded] Active Noise Cancelling Headphone Bluetooth Headphones with Microphone Hi-Fi Deep Bass Wireless Headphones Over Ear 30H Playtime for Travel Work TV Computer Phone - Red

https://www.amazon.ca/dp/B07BTWY2PQ/ref ... 902472ba38

Нареканий пока нет
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Pektusin »

А у меня Sennheiser Momentum 2. В свое время взял их из-за качества, прослушав множество других ушей. В них я заново переслушал всю музыку (как будто впервые), разобрал непонятные до этого моменты в текстах песен. Под впечатлением купил такие же и сыну. Шумодав в них отличный, я их всегда беру в самолет и одеваю даже когда не слушаю музыку.

> Хотелось бы также что бы наушники поддерживали multipoint bluetooth connection
да
> важен комфорт.
может у меня голова адаптировалась под них, но я весь рабочий день сижу в них не снимая (и сейчас тоже)
> хорошее активное шумоподавление - a must.
по-моему да
> Так же важно что шумодав должен работать без музыки и при подключении обычным кабелем.
да

О, а они сейчас на сейле, не $550 как раньше, а всего $350:
https://www.amazon.ca/Sennheiser-Moment ... 178&sr=1-3
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение LeeVan »

Внешний шум подавляют?
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение turtle »

А в этих наушниках есть регулировка громкости?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Stanislav »

Где вы все работаете, что вам такие наушники нужны??? :dunno:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение levak »

Stanislav писал(а):Где вы все работаете, что вам такие наушники нужны??? :dunno:
Изображение

:lol:
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Pektusin »

Эти вопросы ко мне?
LeeVan писал(а):Внешний шум подавляют?
Да
turtle писал(а):А в этих наушниках есть регулировка громкости?
Да
Stanislav писал(а):Где вы все работаете, что вам такие наушники нужны??? :dunno:
Я - занимаюсь умственным трудом, мне нужно сосредоточиться, и чтобы внешний шум от коллег вокруг не мешал. Плюс командировки - удобно в самолете. Да и просто люблю музыку и качественный звук.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а):Где вы все работаете, что вам такие наушники нужны??? :dunno:
После шумоподавляющих наушников одевать обычные это как ездить на Ниве после Геленвагена.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Old_Tuzik »

alpax писал(а):Вот ещё грамотный обзор-сравнение:
Да действительно грамотный обзор, спасибо.
Pektusin писал(а):А у меня Sennheiser Momentum 2.
Я пока заказал Sony в Costco у них еще есть Bose так что возможно я верну сони и возьму другие. А так мне стремно заказывать Sennheiser Momentum 2 на amazon без возможности их вернуть - я позвонил в службу поддержки amazon.ca and asked about hassle free return of the headphones sold by Amazon - ответ был - нет просто на основании что они вам не понравились вы без потери денег вернуть их не сможете.

В бестбае были bose demo но они были банально сломанны и в них шумодав не работал совсем или очень плохо тоесть практически незаметно.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а):
Stanislav писал(а):Где вы все работаете, что вам такие наушники нужны??? :dunno:
Я - занимаюсь умственным трудом, мне нужно сосредоточиться, и чтобы внешний шум от коллег вокруг не мешал.
+1
Соседи по офису с модным "open office plan" любили заниматься pair programming, так что в течение дня была постоянная болтовня под ухом. А один ещё и в процессе размышлений часто бренчал на гитаре. Bose отсекают практически всё - до уровня, что шум уже не мешает, даже если никакой музыки не включать. А если разговоры всё ещё доносятся, можно фоном тихонько включить, например, журчание ручейка и звуки леса. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение alpax »

Old_Tuzik писал(а):Я пока заказал Sony в Costco у них еще есть Bose так что возможно я верну сони и возьму другие.
В Costco вроде первая версия Bose QC35. За эти деньги их брать смысла не имеет. Но можно их там послушать - они есть на дисплее. Насколько я понял, шумодав в них - практически такой же как в QC35 II, да и звук похож. Отсутствует только поддержка voice assistant и регулировка уровня шумодава кнопкой - мелочь, но всё-таки если платить такие деньги, лучше уж брать более новую версию.
Old_Tuzik писал(а):А так мне стремно заказывать Sennheiser Momentum 2 на amazon без возможности их вернуть - я позвонил в службу поддержки amazon.ca and asked about hassle free return of the headphones sold by Amazon - ответ был - нет просто на основании что они вам не понравились вы без потери денег вернуть их не сможете.
О! Это конкретно с Sennheiser или со всеми наушниками такие правила? Я бы и не подумал - вроде ж на Amazon Prime можно без вопросов всё вернуть?
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение Old_Tuzik »

alpax писал(а): Это конкретно с Sennheiser или со всеми наушниками такие правила? Я бы и не подумал - вроде ж на Amazon Prime можно без вопросов всё вернуть?
Это я не уточнил и я не спрашивал про Prime так как у меня его нет. Но если интересно то я бы предложил позвонить и узнать конкретно для Prime and определенного товара что бы избежать неприятного сюрприза.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Наушники с активным шумоподавлением

Сообщение levak »

У системы активного шумоподавления есть и свои минусы. Главный из них – такие наушники подойдут не всем. Не стоит переживать, процент тех, кому технология противопоказана, достаточно низкий. Около 3% пользователей при длительном использовании активного «шумодава» начинают жаловаться на головные боли.
Их причина – синдром непереносимости системы активного подавления шума. Он похож на морскую болезнь, когда наш мозг думает, что тело находится в покое, а вестибулярный аппарат посылает противоположные сигналы.
Так и при подавлении шума мозгу кажется, что мы в тихом месте, а органы чувств посылают несвойственные для этого сигналы.
Другим негативным фактором является увеличенное давление на барабанные перепонки, ведь помимо музыки и шума нам в ухо поступает «антишум». Это может вызывать сбои в нервной системе и приводить к головным болям.
https://www.iphones.ru/iNotes/697768
Ответить