Вопрос к пенсионерам.

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Что вы лично сделали, что бы улучшить эту систему?
Языком трепать все мастера, а когда конкретно надо работать, принимать решения и нести за них ответственность, то все в кусты...
Да не проблема - несколько раз говорил - зачем стока денех тратить на ... ? пока начальник не сказал - а тебе то что? это ж не твои деньги :roll: больше не задаю риторических вопросов :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):Слово «больше» здесь ключевое, потому как нам всем это и так не бесплатно.
Это нам с вами не бесплатно, а большинство тут даже не компенсирует затраты правительства на их существование...
Ну... у нас тут вроде все трудозанятые - в смысле писатели, про читателей, разумеется, никто ничего не знает :D
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Stanislav писал(а): миллионы людей думали, что об их интересах кто-то заботится и учитывает :D
дык ведь реально все в этом уверены (или 2 н?). ваще разница менталитетов именно в отношениии медицины колоссальна. :wink: так что если сказать, сколько вот ети вот "дорогие" носки реально стОят, не поверят.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а): Что вы лично сделали, что бы улучшить эту систему?
Языком трепать все мастера, а когда конкретно надо работать, принимать решения и нести за них ответственность, то все в кусты...
Да не проблема - несколько раз говорил - зачем стока денех тратить на ... ? пока начальник не сказал - а тебе то что? это ж не твои деньги :roll: больше не задаю риторических вопросов :D
Сходи к своему MLA, расскажи как бездарно тратятся народные деньги...
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Marmot писал(а):расскажи как бездарно тратятся народные деньги...
расскажу байку. моя джипи пыталась ускорить визит к спецу, ее ресепш. 2 недели оставляла сообщения на автоответчике буквально через день, но резалт. я поехала в госп. к спецу, милая бырышня секретарь сказал мне, что она сейчас СТРАШНО БИЗИ, работает ОДНА аж на ДВУХ врачей, на телефон у нее нет времени, только факсы успевает обрабатывать (потом дала свой имэйл и по имэйлу отвечала вполне оперативно, но имэйлы в медицине не явл. оф. средством коммуникации). Вы думаете, эти люди, с местным менталитетом, поняли бы, почему у меня челюсть отвисла при этом разговоре? таотож :oops:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Stanislav писал(а):демократичнейших канадских очередей
кстати, тут пин писал о "демократичных очередях" по знакомству с кардиологом (собака- друг человека, собачник собачнику другтоварищибрат :mrgreen: )
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

svt писал(а):
Marmot писал(а):расскажи как бездарно тратятся народные деньги...
расскажу байку. моя джипи пыталась ускорить визит к спецу, ее ресепш. 2 недели оставляла сообщения на автоответчике буквально через день, но резалт. я поехала в госп. к спецу, милая бырышня секретарь сказал мне, что она сейчас СТРАШНО БИЗИ, работает ОДНА аж на ДВУХ врачей, на телефон у нее нет времени, только факсы успевает обрабатывать (потом дала свой имэйл и по имэйлу отвечала вполне оперативно, но имэйлы в медицине не явл. оф. средством коммуникации). Вы думаете, эти люди, с местным менталитетом, поняли бы, почему у меня челюсть отвисла при этом разговоре? таотож :oops:
Еще раз, я не говорю что существующая система хорошА, я говорю, что при тех людях, которые там работают, и при тех людях, которые ей управляют, она не может измениться.
Что совершенно точно, так это то, что все это лузеркое нытье на Каморке, ситуацию не изменит.
Если вы реально хотите что-то изменить, то пытайтесь найти реальные пути, как этого добиться...
Но в целом, мой пойнт в том, что существующая система, это наименее плохой из возможных вариантов, в данное время, в Канаде, если смотреть на статистику, в сравнении с другими странами.
Ну а те, кто действительно хочет сократить время сидения в очередях, могут последовать моему примеру https://www.copemanhealthcare.com/ :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение svt »

Marmot писал(а): что при тех людях, которые там работают, и при тех людях, которые ей управляют
икзактли мой поинт. но + к этому еще дополнение, что других людей взять негде
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

svt писал(а):...к этому еще дополнение, что других людей взять негде
Ну дак, "другие люди" делают совсем другие деньги в бизнесе и не хотят лезть в правительственное болото...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Robots »

Marmot писал(а):
svt писал(а):...к этому еще дополнение, что других людей взять негде
Ну дак, "другие люди" делают совсем другие деньги в бизнесе и не хотят лезть в правительственное болото...
"Навальными" рождаются :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): Совершенно согласен - колоссально сложно управлять страной таким образом, чтобы впаривать госпиталям 50-ти центовые носки по 8 каксов (и все остальное в той же пропорции), а чтобы миллионы людей думали, что об их интересах кто-то заботится и учитывает :D
А зачем ваще носки в госпитале? :roll:
Выдали бы сразу всем белые тапочки и портянки.. :lol:
Или это носки для мадбратов и систер?
Пусть вместо этого из бинтов обмотки делают.. :alco:
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):... Еще раз, я не говорю что существующая система хорошА, я говорю, что при тех людях, которые там работают, и при тех людях, которые ей управляют, она не может измениться.
Что совершенно точно, так это то, что все это лузеркое нытье на Каморке, ситуацию не изменит.
Если вы реально хотите что-то изменить, то пытайтесь найти реальные пути, как этого добиться...
Но в целом, мой пойнт в том, что существующая система, это наименее плохой из возможных вариантов, в данное время, в Канаде, если смотреть на статистику, в сравнении с другими странами.
Ну а те, кто действительно хочет сократить время сидения в очередях, могут последовать моему примеру https://www.copemanhealthcare.com/ :)
В нескольких европейских странах, которые, в целом, были намного более социалистическими чем Канада сегодня, пару десятков лет назад был успешно осуществлен переход от полностью государственной к смешанной (государственной+частной) медицине. При этом было в разы снижено среднее время ожидания в очередях, и оно существенно меньше чем в Канаде. Да и расходы на медицину в этих странах (на душу населения) ниже чем в Канаде.

Реальный путь как всего этого в демократической стране добиться, думаю, вам хорошо известен. Голосуйте сами за те партии, которые обещают провести аналогичные реформы в Канаде, агитируйте других, волонтёрте, и т.п.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Еще раз, я не говорю что существующая система хорошА, я говорю, что при тех людях, которые там работают, и при тех людях, которые ей управляют, она не может измениться.
Что совершенно точно, так это то, что все это лузеркое нытье на Каморке, ситуацию не изменит.
Если вы реально хотите что-то изменить, то пытайтесь найти реальные пути, как этого добиться...
А как же выборы??? Давайте просто выберем других людей - которые и будут управлять по другому! :D
Ох, чьорт! Совсем забыл... канадцы уже многа-многа раз выбирали других людей, а там продолжают сидеть те же люди, которые ничего не могут / не хотят изменить. Такая вот существующая система. :D
Ну вот ты говорипь - идите в партию! (хорошо не в другое место послал) а что там, думаешь другие люди? прям сидят и ждут - ааааа, здравствуй дорогой! мы тебя ждем, пока ты придешь и что-то поменяешь?
Вовсе нет! Там тебе доходчиво объяснят, что мистер Сунь Хунь Вчай, который занимается поставками 50-центовых носков их Китая по цене 8 каксов для госпиталей, ежегодно жертвует на партийные дела ХХХ тысяч или может даже целый лимон. И если ты что-то поменяешь, то этих денех партии не видать как своих ушей :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а):Ну а те, кто действительно хочет сократить время сидения в очередях, могут последовать моему примеру https://www.copemanhealthcare.com/ :)
А у них ЭХО есть?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вопрос к пенсионерам.

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а):
Marmot писал(а):Ну а те, кто действительно хочет сократить время сидения в очередях, могут последовать моему примеру https://www.copemanhealthcare.com/ :)
А у них ЭХО есть?
моя твоя непонимай...
Закрыто