Сериал

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Сериал

Сообщение pin »

Paly писал(а):
столько много в интернете об этом сериале. Даже не знаю, смотреть или нет: уж больно тяжелое событие. Я работал в Питере, в профильном институте, что рядом с ЦПКиО: только что распределился туда после ВУЗа. Мы узнали о событии 26 апреля. Но все равно, всех выгнали на первомайскую демонстрацию. Был дождик в тот день. И еще помню было много тех, кто поехал в город Припять за тройной оклад. В институте висело много некрологов в 1986-том и в последующие годы...
Аватара пользователя
Paly
Завсегдатай
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 21:28

Re: Сериал

Сообщение Paly »

pin писал(а): столько много в интернете об этом сериале. Даже не знаю, смотреть или нет: уж больно тяжелое событие. Я работал в Питере, в профильном институте, что рядом с ЦПКиО: только что распределился туда после ВУЗа. Мы узнали о событии 26 апреля. Но все равно, всех выгнали на первомайскую демонстрацию. Был дождик в тот день. И еще помню было много тех, кто поехал в город Припять за тройной оклад. В институте висело много некрологов в 1986-том и в последующие годы...
[/quote]
Я тоже решил посмотреть по причине популярности,и вторая причина это возмущения пропогандистов. И нужно отдать должное американцам декорации, костюмы,техника реально с того периода. Сам сериал тяжелый но интересный.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Сериал

Сообщение svt »

svt писал(а):(давно уже вышел и отсмотрен 1й сезон, погодой навеяло)
немецкий "Тьма". (Dark 8.6)
картинка классная, игра актеров, сюжет, петли времени опять-же, ницше.
ну и погода, практисски ванкуверская.
в помощь начинающим теперича есть схемки кто есть кто в каком времени (а первопросмотрцам напрягаццо поначалу приходилось шоб разобраццо и запомнить)
2й сезон. йахуу
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Сериал

Сообщение simon »

svt писал(а):
svt писал(а):(давно уже вышел и отсмотрен 1й сезон, погодой навеяло)
немецкий "Тьма". (Dark 8.6)
картинка классная, игра актеров, сюжет, петли времени опять-же, ницше.
ну и погода, практисски ванкуверская.
в помощь начинающим теперича есть схемки кто есть кто в каком времени (а первопросмотрцам напрягаццо поначалу приходилось шоб разобраццо и запомнить)
2й сезон. йахуу
мне тоже нра (кстати, актеры говорят великолепно, умеют же, когда хотят)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Сериал

Сообщение Hairy Potter »

simon писал(а):
svt писал(а):
svt писал(а):(давно уже вышел и отсмотрен 1й сезон, погодой навеяло)
немецкий "Тьма". (Dark 8.6)
картинка классная, игра актеров, сюжет, петли времени опять-же, ницше.
ну и погода, практисски ванкуверская.
в помощь начинающим теперича есть схемки кто есть кто в каком времени (а первопросмотрцам напрягаццо поначалу приходилось шоб разобраццо и запомнить)
2й сезон. йахуу
мне тоже нра (кстати, актеры говорят великолепно, умеют же, когда хотят)
Я случайно один эпизод посмотрел, пока дочка смотрела в гостинной. Очень понравилось, дочка пообещала еще раз вместе со мной посмотреть все 2 сезона. Мне кстати понравилось смотреть с субтитрами и на немецком. А как вам?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Сериал

Сообщение simon »

Hairy Potter писал(а):
simon писал(а):
мне тоже нра (кстати, актеры говорят великолепно, умеют же, когда хотят)
Я случайно один эпизод посмотрел, пока дочка смотрела в гостинной. Очень понравилось, дочка пообещала еще раз вместе со мной посмотреть все 2 сезона. Мне кстати понравилось смотреть с субтитрами и на немецком. А как вам?
не понял про немецкий язык. у меня актеры по Нетфликсу говорят на чистом английском без акцента. Надписи все на немецком, но тут же идет их перевод в субтитрах на английский.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Сериал

Сообщение Hairy Potter »

simon писал(а):
Hairy Potter писал(а):
simon писал(а):
мне тоже нра (кстати, актеры говорят великолепно, умеют же, когда хотят)
Я случайно один эпизод посмотрел, пока дочка смотрела в гостинной. Очень понравилось, дочка пообещала еще раз вместе со мной посмотреть все 2 сезона. Мне кстати понравилось смотреть с субтитрами и на немецком. А как вам?
не понял про немецкий язык. у меня актеры по Нетфликсу говорят на чистом английском без акцента. Надписи все на немецком, но тут же идет их перевод в субтитрах на английский.
Дочь смотрела на нетфликсе без перевода, то есть German [Original] + Subtitle English. Я это имел ввиду
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Сериал

Сообщение Yury »

simon писал(а):не понял про немецкий язык. у меня актеры по Нетфликсу говорят на чистом английском без акцента. Надписи все на немецком, но тут же идет их перевод в субтитрах на английский.
аудио/субтитры можно переключать - часто более одного языка присутствует
в Dark есть German (Original), English, Spanish, French, Italian звук и такой же набор субтитров

по умолчанию используется язык выставленный в https://www.netflix.com/LanguagePreferences, если он присутствует в видео (ну или Original язык, если язык по умолчанию в видео отсутствует
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Сериал

Сообщение simon »

Yury писал(а):
simon писал(а):не понял про немецкий язык. у меня актеры по Нетфликсу говорят на чистом английском без акцента. Надписи все на немецком, но тут же идет их перевод в субтитрах на английский.
аудио/субтитры можно переключать - часто более одного языка присутствует
в Dark есть German (Original), English, Spanish, French, Italian звук и такой же набор субтитров

по умолчанию используется язык выставленный в https://www.netflix.com/LanguagePreferences, если он присутствует в видео (ну или Original язык, если язык по умолчанию в видео отсутствует
good to know
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Сериал

Сообщение svt »

simon писал(а): мне тоже нра (кстати, актеры говорят великолепно, умеют же, когда хотят)
шось актеры дубляжа сходу не гуглятся. год назад вона тоже искали https://www.reddit.com/r/DarK/comments/ ... lish_dubs/
там откуда-то вытащили https://i.imgur.com/HDsKln3.jpg
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Сериал

Сообщение elena S. »

Shtisel on NETFLIX
Popular Israeli TV show that follows a fictional, Haredi, Jewish family living in Jerusalem
Смотрю 2 сезон.
Очень познавательно, и написано с юмором.
Отличная игра актеров, и снято очень хорошо, как будто документари,
я ничего не знала об ортодоксальных евреях.
в реале только видела их пару раз с семьями в НЙ, и все.
сериал не имеет никакого закрученного сюжета, просто ни о чем, о жизни.
после первого сезона погуглила о их жизни в целом, тк с трудом , порой, верится, что там можно жить в наше время.
один минус- субтитры на английском, приходится отвлекаться на чтение.
перевода на английский нет.
но привыкаешь быстро.
даже выучила пару слов:))
беседер
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Сериал

Сообщение Anry »

Dirty John on Netflix.

Основан на реальных событиях. Подкаст истории освещался пару лет назад по новостям, Dateline, Dr.Phil шоу...

Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7909
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Сериал

Сообщение Ripley »

:D The Witcher | Official Teaser | Netflix

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Сериал

Сообщение simon »

Money Heist c удовольствием два сезона на Нетфликсе посмотрел меньше, чем за неделю.
Сериал испанский, но с хорошим американским дубляжем (очень внятная в отличие от большинства ам. сериалов речь)

turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Сериал

Сообщение turtle »

Эта ж скока языков знать нада что бы все хорошие сериалы смотреть.
Лёве проще, осталось только французско-итальянский выучить.
В Германии был, в Израиле был,
Ответить