[ОПРОС]Про полицию

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

За время вашего пребывания в Канаде, были ли у вас конфликты с полицией...

Опрос закончился 04 сен 2019, 19:31

Да, много раз
1
3%
1-2 раза
4
11%
Никогда
31
86%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

[ОПРОС]Про полицию

Сообщение Marmot »

в связи с прОклятым архитектором :)

Полное название опроса:

За время вашего пребывания в Канаде, были ли у вас конфликты с полицией, когда вы точно были правы, а они нет.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Jou-Jou »

У меня был "конфликт". Я была неправа, до сих пор удивляюсь как полиция (таможенная, если быть точной) терпеливо мне это объясняла несмотря на мои отрицания, и в итоге только пожурила, хотя имела право и наказать.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vassily »

"И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет." Правдиво описанный случай из жизни (2010 год):

==================================================

Дом, где мы снимаем квартиру, принадлежит компании, которая о своей собственности как бы подзабыла. Жильцы находили что-то получше и съезжали, а новые вместо них появлялись не всегда. В конце концов владельцы передали управление домом другой компании, которая умудрилась сдать практически все пустующие квартиры ‒ видимо, снизив плату за аренду (и попутно повысив ее для нас). Теперь наш дом напоминает филиал Downtown Eastside (район в центре Ванкувера, наводненный бомжами, алкоголиками, наркоманами и сумасшедшими). Народ ходит кругами, шумит, веселится. Всё чаще возле дома можно видеть полицейские машины.

А вчера произошло вот что. Сидим мы тихонько в «общей комнате», ‒ я ем и одновременно пялюсь в монитор, сын на диване ковыряется со своим ноутбуком. Мы слышим топот в квартире над нами, на втором этаже, но привычно не обращаем на шум внимания. Вдруг раздается стук калитки в нашем дворике и следом крик «Полиция!», я оглядываюсь на стеклянную дверь и вижу, как в щели, которую я всегда оставляю для проветривания, появляется рука и дергает дверь в сторону, а потом защелка слетает, дверь скользит, жалюзи стучат, и через секунду посреди комнаты уже стоит полицейский и растерянно смотрит ‒ сначала по сторонам, а потом на нас с сыном. Тут из коридора, буксуя на кафеле, появляется наш пес, бежит с оглушительным лаем в сторону полицейского, проносится мимо и исчезает за калиткой. Вконец ошарашенный полицейский отступает во двор, где его ждет напарник, а я выхожу следом.

‒ Что случилось? ‒ говорю я.

‒ Это квартира двести четыре, ‒ не столько спрашивает, сколько утверждает полицейский.

‒ Нет, это квартира сто четыре, ‒ отвечаю я.

‒ Двести четыре, ‒ настаивает полицейский.

‒ Сто четыре, ‒ не сдаюсь я. ‒ Двести четыре над нами. Это первый этаж, а двести четыре на втором.

Тут полицейские поднимают головы и смотрят на балкон двести четвертой квартиры.

Из-за того, что наш дом стоит на пригорке, с улицы у него два этажа, а со двора три, и второй этаж оказывается первым, когда заходишь в дом с крыльца, ‒ вот полицейские на этом и попались.

‒ Ну вот, теперь мне надо ловить пса, ‒ говорю я.

‒ Извините, ‒ бормочут полицейские. Интересно, что за штурм нашей квартиры они не извинялись.

‒ А почему бы вам не пройти через входную дверь? ‒ интересуюсь я, поймав пса и подняв его на руки.

‒ Не открывают, ‒ говорит тот, что вламывался к нам, подтягивается на заборе, прыгает на балкон и исчезает в квартире двести четыре. Второй полицейский скачет на забор, с шумом валится вниз, тут же поднимается и смотрит на меня. «Это тебе не двери ломать у законопослушных граждан», ‒ думаю я, но почему-то молчу, а он еще раз пытается сигануть через забор, тут же снова оседает, потом хватает в соседнем дворике какой-то ящик, подтаскивает его к забору, карабкается наверх и в конце концов тоже скрывается с виду.

Сдается мне, что у нашей полиции проблемы не только с умственной, но и с физической подготовкой сотрудников ‒ по крайней мере, некоторых из них.

Что делалось потом в квартире двести четыре, я не знаю. А мы, в сущности, легко отделались. Я читал в газетах про такие же ошибки ‒ кому-то досталось пятнадцать тысяч вольт, кого-то избили до полусмерти, а какой-то старушке чуть ли не руку сломали. Потом, конечно, извиняются и могут даже компенсацию выплатить.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение _av »

Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав :wink:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение LeoV »

_av писал(а):Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав :wink:
Лев не тот, кто лев, а тот, у кого больше ... грива.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Robots »

иммигранты более законопослушны чем местные, но вот такой опрос бы да и в резервации провести :-)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23305
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение levak »

Один эпизод был такой, продал я как-то на еВау какую то картинку резную в 1997 в америку в Сиэтл или ближе..
Мужик не получил её, но он был то ли мент на пенсии, то ли еще в строю..
Вместо того чтобы спросить меня што да как, решил что его кинули...
Кароче звонит он местным ментам, называет наверное номер своего жетона, и они вдвоем заявляются ко мне..
Дверь в лобби я им не открывал, и они сами приперлись..
Привет, хотим поговорить..Я вышел из квартиры закрыл дверь свою на ключ, спрашиваю чего надо?
Так и так посылал, да говорю..А вы каким боком? Он нас просил..А это легал ваще у нас тута?
Мнутся, ладно говорю давайте ваши номера жетонов, а я щас принесу квиток с отправкой..
А можно мы к вам зайдем, подождем, зайдем в туалет..
Нет звиняйте дяденьки, в сортир могу вас в бассейн отвести, если уже не в моготу..
Показал им квиток, и уже они ссать передумали..
Второй случай был с моей красной машиной, что для ментов как красная тряпка для быка..
Кароче встретились в суде, увидел моего переводчика, сука зассал, давай я подпишу что отказываюсь от всех претензии, я спешу.. :roll:
Третий раз перед новым годом была облава..Всех кто сьезжает с моста после 10 ночи тормозили на предмет пили мы или нет..А у меня болело горло, я по дороге заехал в лондонскую аптеку и купил полоскалку на спирту для зубов..Спиртом от меня несло конешно несмотря на зерна коффе в рту..
Обьяснение не принимает,давай сделай тест,тест не показал ничего,но холодно с ним разбираться было..
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vovchik »

Я ответил - никогда.
Однажды ко мне приехали гости из России. Из Лондона они летели бизнес классом и там хорошо выпили и закусили. И по прилете в Ванкувер они выскочили из самолета и бегом в туалет. И на таможне их решили обшмонать. И нашли два россиских паспорта на мое имя и оба действительных - было это давно давно когда такой финт ушами еще прокатывал. Ну выцепили меня два мусора в зале ожидания, пригласили пройти в комнатку, показали два паспорта и спросили как такое может быть. Ну я им и сказал что по Российским законом такое может быть а паспорт можно получить через агента. Ну и все.
Потом как то еду я в Вистлер еще до олимпиады, в июле. Дорога вся в ремонте, там конусы, у меня антирадар и я еду 80. Около Сквомиша антирадар начинает попискивает а потом как канкретно завопит! В я в натуре не помню - какой там знак то был про скорость. Кароче я натурально лоханулся и мусор меня взял. Штраф был 180 тугриков. Абидна мне стало решил я сыграть в известную игру - подать протест и заказать переводчика, типа вдруг кто нить из двоих сольеьтся. Суд назначили на февраль. В назначенный день прихожу в суд в Северном Ванкувере. Регестрируюсь, там какой то мужичек отирается. Услышал мою фамилию и грит мне на чистейшем русском - здрасьте, я ваш переводчик. Так думаю, один пролет есть. Ну может мусор не попрется из Сквомиша?

Захожу в зал. Мусора нет. Ну, думаю, поперло. Ха ха три раза - пока суд да дело - передо мной другие судились и это было натурально прикольно. Когда до меня дошла очередь судья нас с мусором спрашивает - ну вы типа до суда говорили? Мы говорим нет, ну идите и говорите. Ну мы все втроем вышли в коридор, я грю что вот знак там был вверх ногами но вообще я разумный человек какие у меня опции? Ну он грит что я засек вас на 70 а там было 50 зона но давайте я скажу что вы ехали 54 и тогда штраф 140 и никаких пойнтов. Ну по рукам. Ну мы пришли, мусор и сказал что чувак ехал 54 в зоне 50. Ну тут судья, с трудом давя ржач меня и спрашивает - ну и? Я грю - виновен, ваше честь. А он меня - а еще вы чего нить желаете сказать суду? Ну я сказал - Я очень извиняюсь, я больше так не буду делать.
Нк сем и разошлись, так что я честно отбил сороковник.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vlada »

Остановка на дороге это traffic enforcement. Те что бандитов ловят, те law enforcement, а таможня это вообще custom services.
Плохой опрос.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Vovchik »

Vlada писал(а):Остановка на дороге это traffic enforcement. Те что бандитов ловят, те law enforcement, а таможня это вообще custom services.
Плохой опрос.
Вам ни зачот ни разу.

в аэропорту мусора были из РСМП и в штатском. В сквомише мент был тоже из РСМП.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23305
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение levak »

Однажды я пытался нагнуть мента.. :lol:
Еду со сьемок 3 часа ночи, устал, спать охота, и не заметил как киношная машина впереди меня, кот.собирала ограждения, потеряла дорожный конус, и как раз я наехал на него..
Шум неприятный и не разгонишься...
Ну думаю надо остановится где посветлее, и конешно это было на Гранвильском посту в даунтауне под фонарем..
Тока вышел из машины, пытаюсь монтировкой достать эту тварь, мент тут как тут..
Вы нарушаете и мешаете проезду..Я ему мужик,ты где-то видишь трафик?
Лучше помоги мне своей палкой, пошеруди под машиной, у тебя она длинне чем моя монтировка..
Не стал... :lol: Ну хоть уехал.. :roll:
А еще раз, ваще прикол..Опять ночь фонарь аптека.. :lol:
Мне на ночных сьемках говорят, ты не правильно ходишь..Ты же зомби, вот и ходи как зомби..
Ты што фильмов про зомби не смотрел ни разу? Говорю нет не смотрел, не было у нас в совке таких фильмов..
Кароче в боевой раскраске зомби (а к гримеру очередь стоит снимать грим, ну думаю дома помоюсь),
я на всех парах вьезжаю в Ричмонд, около 3-ночи и конешно мент трется возле круглосуточного Макдоналдса-завтракает типа..Ну тормозит, сижу в тачке по правилам, не дергаюсь, окно открыл, жду..
Подходит мент, смотрит в окно и с перепугу резко отпрыгивает назад от окна, хорошо еще за пистолетик не схватился.. :s2:
Он видно все фильмы про зомби пересмотрел в детстве или щас смотрит.. :lol:
Прости дяденька очень кушать хочется и домой пора..Единственный раз отпустил..
А гримерша классная была,тоже из совка...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение nonn »

Marmot писал(а):в связи с прОклятым архитектором :)
Полное название опроса:
За время вашего пребывания в Канаде, были ли у вас конфликты с полицией, когда вы точно были правы, а они нет.
У меня было давным давно слушание в суде, когда полицай не смог ничего доказать (по сфабрикованному делу), судья признал меня невиновным, а на выходе полицай мне всё равно сказал, что я гад и сволочь и во всём виноват)))) Ну то есть, столкнись я с ним ещё раз в течении года, думаю точно срок бы повесил))) чистА ради его понимания справедливости.
Власть, а ещё и безнаказанность, какая бы мизерная она не была, точно так же как деньги меняет человека, поэтому мент он и в Африке мент.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение elena S. »

у меня за спидинг отобрали один раз машину, гады.
130 in 80 km zone превышение было :oops:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение Marmot »

nonn писал(а):
Marmot писал(а):в связи с прОклятым архитектором :)
Полное название опроса:
За время вашего пребывания в Канаде, были ли у вас конфликты с полицией, когда вы точно были правы, а они нет.
У меня было давным давно слушание в суде, когда полицай не смог ничего доказать (по сфабрикованному делу), судья признал меня невиновным, а на выходе полицай мне всё равно сказал, что я гад и сволочь и во всём виноват))))
Даже интересно стало, кто и чего сфабриковал...

Вообще, какая у людей жизнь интересная... а у меня, блин... мне даже и соврать не о чем, опыта конкретного нету, по общению с полицией :(
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: [ОПРОС]Про полицию

Сообщение 3ABXO3 »

Однажды в мою полосу полицейский перестроился не проверяя, еле затормозил, я к нему на следущем перекрестке пристроился и высказал что это вас в академии не учат проверять слепую зону. Он мне сказал "вотэва, бро", на том и расстались.
Ответить