Совпадение или закономерность

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Совпадение или закономерность

Сообщение Alexlis »

Чет накипело сегодня...
Сегодня за 40 минут вождения я заметил что меня как-то особо задели три ситуации на дороге:
1. На 1-ке молодой чувак плелся по HOV со скоростью примерно равной соседней полосе около 90 км/ч, при том, что впереди него никого не было. Соседняя же полоса (не HOV) была довольно плотно забитой, т.е. никак его не обогнать. В общем, с точки зрения закона он прав, с человеческой позиции - просто козел. Ехал он на электрическом VW.
2. По городу. Престарелая леди азиатской наружности старательно пыталась перестроится перед перекрестком создавая дикое столпотворение притом, что за перекрестком есть еще метров 100 полосы, где можно было спокойно перестроиться после того как сфетофор отсечет поток на перекрестке. Дама была в БМВ I3. Никаким мгновенным ускорением от нее и не пахло, тормозила жутко.
3. По городу. Молодой азиат на тесле С трогался со сфетофора не иначе как по гудку сзади, т.к. он постоянно что-то интенсивно тыкал в тач скрине.
Неужели и правда элерктомобиль - это диагноз.

Кстати, был недавний опыт вождения Volvo XC40. Там производитель попытался минимизировать количество физических кнопок и круток. ЖУТКО неудобно, постоянно нужно отвлекаться на елементарные действия (типа температуру в салоне изменить). И вообще, вождение такого гаджета на колесах напоминает мне недавних охотников за покемонами, которые занимались всем чем угодно, но только не следили за ситуацией вокруг себя.
У меня все.
Высказывайтесь, товарищи.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение akela »

Капитан Очевидность считает, что водители ведущие себя подобно вышеупомянутым, встречаются по сто раз на дню на повозках любых марок и моделей.

Также, КО напоминает о существовании такого эффекта как "confirmation bias".
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Yury »

Alexlis писал(а):Высказывайтесь, товарищи.
ну я могу высказаться, что диагноз скорее можно поставить тс, особенно по 1.
электромобиля не имею и не планирую в обозримом будующем
у меня все :mrgreen:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение LeeVan »

Alexlis писал(а):И вообще, вождение такого гаджета на колесах напоминает мне недавних охотников за покемонами, которые занимались всем чем угодно, но только не следили за ситуацией вокруг себя.
Это одни и те же люди.
Просто покемоны разные.
И гаджеты.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение mikei »

Я не понял о чем разговор. Но по фольцвагенам я всегда говорил, что их берут те самые люди, которые ездили на москвичах в шапках. Это тоже из тех машин, что не надо даром.

Ну второе, те что накупят легковушек, они ещё и на бензине экономят, а теперь ещё на электротоке.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение TOLM »

Я заметил большое (несколько раз на день) агрессивное или тупое или оба вождение при наличии зеленой буквы н на корме в своем районе последнее время. За рулем азиатские тинейджеры или женщины средних лет. Рассовость просто совпадение - в моем районе азиаты преобладающая группа.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а):Рассовость
номер!
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Gatchinskiy »

Alexlis писал(а):...
1. На 1-ке молодой чувак плелся по HOV со скоростью примерно равной соседней полосе около 90 км/ч, при том, что впереди него никого не было. Соседняя же полоса (не HOV) была довольно плотно забитой, т.е. никак его не обогнать. В общем, с точки зрения закона он прав, с человеческой позиции - просто козел. Ехал он на электрическом VW....
не догнал, почему по первому пункту - "просто козел"? ...а сколько ему надо было ехать чтобы не быть козлом,150? Есть какие-то негласные "не-козлиные" лимиты?

кстати когда по HOV едешь, надо опасаться козлов справа :)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Robots »

Alexlis писал(а):Чет накипело сегодня...
Сегодня за 40 минут вождения я заметил что меня как-то особо задели три ситуации на дороге:
1. На 1-ке молодой чувак плелся по HOV со скоростью примерно равной соседней полосе около 90 км/ч, при том, что впереди него никого не было. Соседняя же полоса (не HOV) была довольно плотно забитой, т.е. никак его не обогнать. В общем, с точки зрения закона он прав, с человеческой позиции - просто козел. Ехал он на электрическом VW.
2. По городу. Престарелая леди азиатской наружности старательно пыталась перестроится перед перекрестком создавая дикое столпотворение притом, что за перекрестком есть еще метров 100 полосы, где можно было спокойно перестроиться после того как сфетофор отсечет поток на перекрестке. Дама была в БМВ I3. Никаким мгновенным ускорением от нее и не пахло, тормозила жутко.
3. По городу. Молодой азиат на тесле С трогался со сфетофора не иначе как по гудку сзади, т.к. он постоянно что-то интенсивно тыкал в тач скрине.
Неужели и правда элерктомобиль - это диагноз.

Кстати, был недавний опыт вождения Volvo XC40. Там производитель попытался минимизировать количество физических кнопок и круток. ЖУТКО неудобно, постоянно нужно отвлекаться на елементарные действия (типа температуру в салоне изменить). И вообще, вождение такого гаджета на колесах напоминает мне недавних охотников за покемонами, которые занимались всем чем угодно, но только не следили за ситуацией вокруг себя.
У меня все.
Высказывайтесь, товарищи.
все из-за того, что мало электромобилей на дорогах... ога... вот купили бы все по электричке, включили бы автопилотирование и никто бы не дергался... ехали бы паровозиком, а так... дергаются, то HOV им медленный, то кетайцы, то в горку не тянет..

P.S. Мне в прошлую Пятницу, на хайвее 1, за то что я перестроился не так как одному пидорку ожидалось, пистолетом мужик помахал и показал, что типа он меня там дальше по хайвею догонит и пристрелит. Тот который пистиком размахивал, пассажиром сидел. Может пистик и игрушечный, разглядывать не было возможности. А вы говорите 1, 2, 3 вас расстроило :lol:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Slav »

Robots писал(а):... он меня там дальше по хайвею догонит и пристрелит...
Какая интересная у людей жизнь! (С) Вотербайт.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение LeeVan »

Gatchinskiy писал(а):не догнал, почему по первому пункту - "просто козел"? ...а сколько ему надо было ехать чтобы не быть козлом,150?
90, как на знаке указано.
Оно ему надо, тикеты собирать?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Slav »

Alexlis писал(а):...производитель попытался минимизировать количество физических кнопок и круток. ЖУТКО неудобно...
Полностью согласен. Кнопки и крутки должны быть физически нащупываемыми.
Единственное оправдание виртуальным кнопкам - они физически не ломаются. Даже на не очень современных машинах замена физической кнопки - придется разобрать всю панель и не факт, что доберешься и сумеешь выпаять и впаять новую. А они, кнопки, через несколько лет начинают барахлить. Куда бедному крестьянину податься?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
Robots писал(а):... он меня там дальше по хайвею догонит и пристрелит...
Какая интересная у людей жизнь! (С) Вотербайт.
Вы, двое, думаете, что дьявола нет! (с)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение LeoV »

Robots писал(а):... он меня там дальше по хайвею догонит и пристрелит...
Gatchinskiy писал(а):не догнал...
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Совпадение или закономерность

Сообщение Alexlis »

О как!
Даже не ожидал что такие разнообразные будут мнения.
Что касается некозлиной скорости на HOV, то она зависит от наличия пробки сзади тебя.
Если ты не едешь быстрее, чем соседняя полоса, то можно бы перестроится в эту самую соседнюю полосу , спокойно пилить себе в общем потоке как благопорядочный гражданин и дать остальным сзади тебя проехать вперед.
Но это уже переходит в грей эрию, а по правилам он, таки-да, белый и пушистый.
Ответить