Страшные (и не очень) истории.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Robots »

читая пост про оказию в Питер, вспомнил вот недавнее:

одной девушке, летящей из UK в Узбекистан, поручили передать лекарства, она впряглась, а оказалось, что данные лекарства, узбеки приравняли к наркотикам. Девушка сейчас под следствием, светит ей пятерочка. Недавно помолвлена, купили с женишком жилье и вот...

давайте постить истории, из цикла "была такая история", можно не страшные, типа как уборщица(клинер), так увлеклась уборкой, что забыла в хозяйской ванной комнате свой вибратор, слышали наверное :D
Slav
Маньяк
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Slav »

Robots писал(а):читая пост про оказию в Питер, вспомнил вот недавнее:
одной девушке, летящей из UK в Узбекистан, поручили передать лекарства, она впряглась, а оказалось, что данные лекарства, узбеки приравняли к наркотикам...
Вот потому и я в обоих случаях сразу говорил "два листа бумаги" или "банковская карточка".
Хотя и это не помогло. Микей, вон, на пару с Почтой России приравнял банковскую карточку именно к оружию и наркотикам.
И что теперь делать?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
Robots писал(а):читая пост про оказию в Питер, вспомнил вот недавнее:
одной девушке, летящей из UK в Узбекистан, поручили передать лекарства, она впряглась, а оказалось, что данные лекарства, узбеки приравняли к наркотикам...
Вот потому и я в обоих случаях сразу говорил "два листа бумаги" или "банковская карточка".
Хотя и это не помогло. Микей, вон, на пару с Почтой России приравнял банковскую карточку именно к оружию и наркотикам.
И что теперь делать?
За базаром следите. Банковская карточка появилась позже наркотиков.
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение putanik »

Не очень. Совсем не очень :-)

В далеком 96 году приландился я в Канаду, и сразу же гордо потопал в иммиграционную службу аеропорта. То да се, заполняют мне бумаги, и между делом спрашивают "Че везешь-то?" Я гордо декларирую два блока сигарет купленных в Дюти-фри. Пограничник смотрит, улыбка от уха до уха, и начинает смеяться- "Тут не Европа, только 1 можно". Я, как законопослушный будущий гражданин, спрашиваю где урна. Он ржет еще больше "Да не парься ты, просто в следующий раз так не делай".

Лет 5 назад купил спальник в REI на 70% скидке. Поехал за ним сам в Белингхем. Возвращаюсь через пол-часа, декларирую ресит, пограничник смотрит на сумму и махает мне рукой проезжать "Больше нам делать нечего как возиться с такой мелочью".
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Pektusin »

.
Последний раз редактировалось Pektusin 22 авг 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение pin »

putanik писал(а):В далеком 96 году приландился я в Канаду, и сразу же гордо потопал в иммиграционную службу аеропорта. То да се, заполняют мне бумаги, и между делом спрашивают "Че везешь-то?" Я гордо декларирую два блока сигарет купленных в Дюти-фри. Пограничник смотрит, улыбка от уха до уха, и начинает смеяться- "Тут не Европа, только 1 можно". Я, как законопослушный будущий гражданин, спрашиваю где урна. Он ржет еще больше "Да не парься ты, просто в следующий раз так не делай"
На волне успеха с покупкой кейса с пивом или бутылочки вина в тот же день в Беллингнейме, купил как-то Джека Дэниелса 1.75 instead. Погранец спрашивает про сигареты-алкоголь: говорю "some whisky". Спрашивает "Какая ёмкость?" Отвечаю: 1.75. Он мне: "Вам сюда!", и его рука, как шлагбаум, повернулась в нужную сторону. Увидев величину штрафа (или пошлины), как законопослушный гражданин, спрашиваю, где урна. Он ржет "Да не парься ты, просто в следующий раз так не делай" :D Дело было в начале 10х.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Stanislav »

В [не очень] далеком 2005 году приландился я в Канаду, и сразу же гордо потопал в иммиграционную службу аеропорта. То да се, заполняют мне бумаги...
... и между делом спрашивают "Че везешь-то?" - вранье! Это спрашивают уже на досмотре - после выхода из ларька иммиграционной службы.
Ну я честно сказал - вот из дома взял пожрать: яйца, колбаса, огурец... во Франкфурте поел, но еще осталось... ;-) Девица офигела, объявила биологическую тревогу - метнулась куда-то, вернулась в перчатках защитных и с контейнером - упаковала туда яйца и говорит: они будут безопасно уничтожены. Тут я тоже офигел, но виду не показал ;-)
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение putanik »

Stanislav писал(а): ... и между делом спрашивают "Че везешь-то?" - вранье! Это спрашивают уже на досмотре - после выхода из ларька иммиграционной службы.
я не виноват что меня спросили не там где положено. а если кто сомневается, дайте простое логичное внятное объяснение нафига мне врать :-)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Stanislav »

putanik писал(а):
Stanislav писал(а): ... и между делом спрашивают "Че везешь-то?" - вранье! Это спрашивают уже на досмотре - после выхода из ларька иммиграционной службы.
я не виноват что меня спросили не там где положено. а если кто сомневается, дайте простое логичное внятное объяснение нафига мне врать :-)
Вы просто запамятовали :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Stanislav »

Pektusin писал(а):.
ЗАЧЕМ???
Только-только успел прочитать...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Vlada »

познакомилась с одной тетко в Амстердаме, случайно в кофейне разговорились. через год заглянула к ней на фейсбук. вот где было реально страшно. Казалось бы, образованная бухгалтерша высшего разряда, а выглядит как увядшая жрица любви :what!?:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Slav »

mikei писал(а): За базаром следите. Банковская карточка появилась позже наркотиков.
Да, ну? А это по-твоему что?
Я тебе про задачу как переправить банковскую карту, а ты мне - про наркотики и оружие. Разве нет? Ты же даже меня процитировал при этом.
mikei писал(а):
Slav писал(а): Например, как ты решишь задачу:
Банковские карты Почта России не принимает к отправке.
DHL принимает только неактивированные карты с письмом из банка (а карта Сбербанка активируется только в их банкоматах, неактивированная за границей — просто кусок пластика).
Да я подозреваю они и наркотики не принимают и оружие.
Последний раз редактировалось Slav 22 авг 2019, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а):
Pektusin писал(а):.
ЗАЧЕМ???
Только-только успел прочитать...
Подумал, что не в тему - тут про таможенников вроде :)
putanik
Житель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 05:29

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение putanik »

Stanislav писал(а):
putanik писал(а):
Stanislav писал(а): ... и между делом спрашивают "Че везешь-то?" - вранье! Это спрашивают уже на досмотре - после выхода из ларька иммиграционной службы.
я не виноват что меня спросили не там где положено. а если кто сомневается, дайте простое логичное внятное объяснение нафига мне врать :-)
Вы просто запамятовали :D
> 20 лет, все может быть. Но вряд-ли. Из киоска штампования паспортов меня сразу отправили в имм. службу. На выходе, если я не ошибаюсь, просто перечеркивают декларацию, ничего не спрашивая. Потом, смешливая китайская физиономия пограничника в имм. службе мне запомнилась, это было очень необычно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Страшные (и не очень) истории.

Сообщение pin »

Pektusin писал(а):
Stanislav писал(а):
Pektusin писал(а):.
ЗАЧЕМ???
Только-только успел прочитать...
Подумал, что не в тему - тут про таможенников вроде :)
нетак. Тема шире. Вставляйте обратно: я не успел прочитать :)
Ответить