Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а):
george писал(а):Или просто, опять?
а шо, я ещё как-то непросто и неопять говорю?
Разговор Лукашенко с Горбачевым. :D
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
george писал(а):Или просто, опять?
а шо, я ещё как-то непросто и неопять говорю?
Разговор Лукашенко с Горбачевым. :D
Миня (извини за выражание - у меня просто однополчанин был Миша, мы его "Миня" звали :)), обожди, тут тонко все. Тут еще и хоккей замешан, а это вообще все непросто :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение mikei »

george писал(а):
mikei писал(а):
Waterbyte писал(а):
george писал(а):Или просто, опять?
а шо, я ещё как-то непросто и неопять говорю?
Разговор Лукашенко с Горбачевым. :D
Миня (извини за выражание - у меня просто однополчанин был Миша, мы его "Миня" звали :)), обожди, тут тонко все. Тут еще и хоккей замешан, а это вообще все непросто :)
Да там ещё и кандидаты в пидары замешаны :) Ты может от хоккея пропустил, а мы то всё видели :)
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

Шо я пропустил? Кто педерастом оказался? Каминг аут был? Расскажи!
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Robots »

george писал(а):
Robots писал(а):
george писал(а):
Robots писал(а):
george писал(а): Когда рынок на максимуме, то это навивает на мысль, что :) Но я же не против, если. Мой товарищ по перекуру слил тоже все. И всем клиентам рекомендовал. Я ему и верю, и не верю, но похоже сейчас скорее верю, чем не верю :)
Эмоции понятны, но если нет конкретного плана на вход снова, то слив теряет смысл.
Таки есть. При 12-12.5 войду, че. "Паниковский всех вас купит и продаст, потом еще раз купит и продаст, но уже дороже!" :)
а если этот уровень достижим только лет через 10-ь? все 10-ть лет будешь смотреть не моргая на свои 100к, как их инфляция жрет, как ржавчина?
Это вообще невозможный сценарий. Исторически, все идет ап энд даун:) Сейчас оно в апе, подождем когда будет в дауне, вот тогда и поговорим :)
дык я об этом и спрашиваю, сколько ты дауна готов ожидать? Год, два, три?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

Robots писал(а):
george писал(а):
Robots писал(а):
george писал(а):
Robots писал(а):
Эмоции понятны, но если нет конкретного плана на вход снова, то слив теряет смысл.
Таки есть. При 12-12.5 войду, че. "Паниковский всех вас купит и продаст, потом еще раз купит и продаст, но уже дороже!" :)
а если этот уровень достижим только лет через 10-ь? все 10-ть лет будешь смотреть не моргая на свои 100к, как их инфляция жрет, как ржавчина?
Это вообще невозможный сценарий. Исторически, все идет ап энд даун:) Сейчас оно в апе, подождем когда будет в дауне, вот тогда и поговорим :)
дык я об этом и спрашиваю, сколько ты дауна готов ожидать? Год, два, три?
пару месяцев
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):А аммортизацию учитываете, что придет время и нужно будет выложить кругленькую сумму за ремонт и т.п. - которая (в расчете на месяц) может легко оказаться сопоставимой, а скорее всего большей чем $900?
у вас, видимо, очень специфические потребности, коли вам нужно тратить больше, чем 900 долларов в месяц на регулярные ремонты и сервисные обслуживания своего жилья. отнюдь не у всех такие потребности есть.

пыс. амортизация пишеццо с одной буквой м и составляет 4-5% в год от остаточной стоимости здания или сооружения. это по версии цра, но она не сильно отличаеццо от версий в реальной жизни.
Если остаточная стоимость сооружения составляет 200К - то в год будет 10К, т.е. как раз порядка $900 в месяц, нет?
Или для наших домовладельцев - это далеко за пределами их потребностей?
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Иван Зильбер »

Meadie писал(а): Или для наших домовладельцев - это далеко за пределами их потребностей?
Много ли порткоквитломскому сараю надо ремонта? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Если остаточная стоимость сооружения составляет 200К - то в год будет 10К, т.е. как раз порядка $900 в месяц, нет?
Или для наших домовладельцев - это далеко за пределами их потребностей?
амортизация - это потеря стоимости, а не расходы на поддержку. грубо говоря, строение стоимостью 200К через 50 лет потеряет в стоимости по меньшей мере 90% вне зависимости от того, сколько тратилось все эти годы на его поддержку - вот что означает 4-5% амортизации. честно говоря, меня, как владельца такого сооружения, этот факт совершенно не волнует, равно как он не имеет отношения к моим потребностям. да и к этому топику тоже, кстате.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение akela »

14.99!
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

akela писал(а):14.99!
Завтра, наверное подрастет. Сегодня по радио слышал, все чуть-чуть выросло.Трамп с Зи (не путать с Зе :)) встречается вроде завтра, посмотрим. Мне так кажется, что Зи никогда не пойдет на изменение китайского законодательства, чтобы отменить воровство американских технологий, а это значит, что сделки не будет. Соответсно, рынки пойдут вниз. Но посмотрим, че.

Мой кореш кстати уходит, жаль... Но еще какое-то время будет, послухаем :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение akela »

george писал(а):Мне так кажется, что Зи никогда не пойдет на изменение китайского законодательства, чтобы отменить воровство американских технологий, а это значит, что сделки не будет. Соответсно, рынки пойдут вниз. Но посмотрим, че.
а мне так кажется, что рынки с хорошей степенью определённости знают чем кончатся какие-либо переговоры заранее, ещё до их начала.
И оно заложено в цены уже сегодня.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение george »

akela писал(а):
george писал(а):Мне так кажется, что Зи никогда не пойдет на изменение китайского законодательства, чтобы отменить воровство американских технологий, а это значит, что сделки не будет. Соответсно, рынки пойдут вниз. Но посмотрим, че.
а мне так кажется, что рынки с хорошей степенью определённости знают чем кончатся какие-либо переговоры заранее, ещё до их начала.
И оно заложено в цены уже сегодня.
Пожуем - увидим :) Мой соперекурник говорит, что Зи не пойдет на условия Трампа. Кетайцы мол вообще недоговороспособны! :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение akela »

ага, есть разница между теми кто жёстко торгуется и не договаривается вообще, и теми кто охотно договаривается но потом легко кидает (хотя в теории, оба недоговороспособны?). Но это уже палитека.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Шо, народ, делаем в краткосрочной перспективе?

Сообщение 3ABXO3 »

akela писал(а):а мне так кажется, что рынки с хорошей степенью определённости знают чем кончатся какие-либо переговоры заранее, ещё до их начала.
И оно заложено в цены уже сегодня.
Если бы это было так, я думаю рынки не так резко реагировали на новости с полей договоров. А они туда сюда ходят от любого апдейта.
Закрыто