Выучиться на медсестру - реально ли?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Angelina
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 07:38
Откуда: Minsk - North Vancouver
Контактная информация:

Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Angelina »

Здравствуйте всем!
У кого был опыт учебы на медсестру, поделитесь, пожалуйста! Реально ли "с нуля" без медицинского образования поступить в колледж в Ванкувере на registered nurse? Действительно ли существуют 2-3 годичные waiting list на данную специальность в колледжах? И еще, объясните, пожалуйста, систему канадской программы обучения, а то я запуталась совсем. Как определить, какие точно курсы (и сколько) нужно взять на определенную специальность (RPN, например) и сколько учиться? Это решает сам студент или есть какие-то стандартные наборы дисциплин?
Очень буду благодарна за любую информацию по данной теме.
(Alex)
Маньяк
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 08 мар 2006, 15:45
Откуда: Ричмонд

Сообщение (Alex) »

Ищите Vlad I
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

На медсестру выучиться реально, но если у вас нет никакого медсестринского образования то это 4 года обучения.
Сейчас медсестер выпускают только с бачелор степенью. В Ванкувере это вам будет стоить 5000 долларов в год примерно.
Registerd practical nurse or LPN in BC это программа колледжа. Тоже надо сдавать элзамен и получать лицензию. ЛПН это довольно тяжелая и малооплачиваемая работа. 20 долл. в час.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение BM »

Angelina писал(а):Здравствуйте всем!
У кого был опыт учебы на медсестру, поделитесь, пожалуйста! Реально ли "с нуля" без медицинского образования поступить в колледж в Ванкувере на registered nurse? Действительно ли существуют 2-3 годичные waiting list на данную специальность в колледжах? И еще, объясните, пожалуйста, систему канадской программы обучения, а то я запуталась совсем. Как определить, какие точно курсы (и сколько) нужно взять на определенную специальность (RPN, например) и сколько учиться? Это решает сам студент или есть какие-то стандартные наборы дисциплин?
Очень буду благодарна за любую информацию по данной теме.
Это лучше делать в Альберте..
Проще и быстрее..
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

А еще лучше в Онтариою В Оттавском университете.
Angelina
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 07:38
Откуда: Minsk - North Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

То есть получается, надо менять либо город, либо направление предполагаемой учебы :? Уж лучше последнее...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Angelina писал(а):То есть получается, надо менять либо город, либо направление предполагаемой учебы :? Уж лучше последнее...
учись на LPN (1 year), иди работать и продолжай учиться на RN (повышение квалификации), я слышал такой вариант как эффективный, и без особых очередей ...
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

К медсестринской работе нужно иметь какое-никакое призвание. Подумайте хорошо прежде чем тратить на это время и деньги. Удачи.
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

С лпн на рн это практически полное переучивание. Это не повышение квалификации. Вряд ли вы это сделаете part time.
Если хотите то я могу подробнее узнать как с этим обстоит сейчас.
Нужен очень хороший английский.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Marianna писал(а): ....
Нужен очень хороший английский.
обычный 12 грейд ...
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Сообщение ingvar »

Practical nurse - not a bad profession at all. Why is that? You are not as responsible as RN. As for RN, I personally know one man who is 40 and something years old, and he became a nurse some 5 years ago. He switched to nursing from bookkeeping. His wife is a practical nurse. Both are happy.
Angelina
Зритель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 07:38
Откуда: Minsk - North Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Спасибо всем большое за советы!
C английским неплохо, закончила инъяз. Но получается, что кроме знаний языков (еще немецкий) никакого профессионального образования нет. Хотя работала несколько лет в транспортной компании, занимающейся международными грузоперевозками.
Не буду врать, работа медсестры - не мечта всей моей жизни, но кажется одной из достойных и востребованных профессий в Канаде (по отзывам многих, кто уже живет там много лет).
Наш иммиграционный процесс движется к концу, надеемся, что к концу года будем в Ванкувере. Вот, грызу ногти по поводу будущей занятости...
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Сообщение Marianna »

Ну если просто и кратко ответить на ваш вопрос то да, вполне реально .
Имейте в виду что это на 50% тяжелая физическая работа, оно конечно и достойно и востребовано, но оно вам надо по ночам вкалывать. А ведь если вы будете работать в госпитале то ночных шифтов вам не избежать.
Желаю удачи в выборе профессии.
Аватара пользователя
Дима
Маньяк
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 10:21
Откуда: Минск->Vancouver->Victoria

Сообщение Дима »

Angelina писал(а):Спасибо всем большое за советы!
C английским неплохо, закончила инъяз.
На Захарова ? :)
Неесмотря на востребованность профессии медсестры в Канаде, только одна из моих знакомых решила эту профессию получить (да и то, после большого опыта работы врачом в Минске). Я ее давно не видел, но пару лет назад назвать ее карьеру удачной язык бы не повернулся, несмотря на ее трудолюбие, талант и желание.
Из относительно успешных примеров на ум приходят программисты, бухгалтера, учителя, парикмахеры, массажисты, работники туристических бюро. Про владельцев собственных бизнесов отдельный разговор.
Удачи в этих нелегких поисках :)
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Сообщение Alusya »

Ну не всем же быть программистами :)
Я не думаю, что труд массажиста или парикмахера более легкий труд или более удачная карьера, чем медсестры. В чем выше высказавшиеся правы, так это в том, что склонность к этому должна быть, надо иметь специфические качeства, что впрочем релевантно и для учителей. Я бы посоветовала немного поволонтирить в госпитале для начала, а потом уж решать, для вас это или нет. Кстати, в некоторых уч. заведениях опыт в мед. системе требуется при поступлении.
Ответить