Чо за зверъ?

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
sobomax
Маньяк
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 22:53
Откуда: Vancouver

Чо за зверъ?

Сообщение sobomax »

Вот такое ч0рное и страшное у нас по квартире резво бегает. Паутину кажется не плетет. Раньше бегало маленькое и забавно прыгало (!) сантиметров на 10, а теперь, то ли выросло, то ли это его родственник и уже раз в 5 больше, но вроде не прыгает. Любопытно как его зовут и чем оно питается.

Изображение
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Desmana »

Как вариант - попробуйте задать этот вопрос здесь:
http://molbiol.ru/forums/index.php?showforum=40
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Stanislav »

с точки зрения банальной эрудиции, оно не выдержит удара тапком, так что пока оно не прыгнуло на сонную артерию, лучше применить тапок...
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Desmana »

Вообще говоря, насекомое напоминает эндемичный для Ванкувера реликтовый вид Эдиакарской фауны:
Ужастникус Ядовитикус (Terriblicus Toxicus).
Но лучше всё же уточнить на указанном мной форуме у специалистов.
Аватара пользователя
alla
Маньяк
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:01

Re: Чо за зверъ?

Сообщение alla »

sobomax писал(а):Раньше бегало маленькое и забавно прыгало (!) сантиметров на 10, а теперь, то ли выросло, то ли это его родственник и уже раз в 5 больше, но вроде не прыгает.
Может это большое съело маленького...
А если не съел, а просто вырос, то, может быть, это паук-скакун. http://tarantul.su/spiders/14.htm
Но вроде бы не похож.
Stanislav писал(а):так что пока оно не прыгнуло на сонную артерию, лучше применить тапок...
Или отравы какой нибудь...
Смелые люди - с таким чудищем жить в квартире.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Ниии... эдиакарская фауна, как сейчас помню, - мягонькая. А тут эвон какой экзоскелетище.

Можно Крису написать. Это исключительно умный и знающий арахнолог, и очень любит всякие вопросы по паучищам. Он даже определитель составил:
http://www.canadianarachnology.org/data ... icidae.htm

Уверяет, что в БК прыгающих пауков больше, чем в любой другой провинции Канады. Утешил, значит.
Я у него училась когда-то. Только по базе данных с фотками шарить не буду, не уговаривайте, не уговаривайте. Я ему вместо арахнологии зачет по бабочкам сдавала. Ввиду крайней арахнофобии.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Dori »

Дочь л-та Шмидта писал(а):... Ввиду крайней арахнофобии.
Ввиду крайнеё арахнофобии (так вот это как называется! :) ..) я бы не колебалась: либо я, либо он - третьего не дано. :twisted:

.. последовала бы совету Станислава:
с точки зрения банальной эрудиции, оно не выдержит удара тапком, так что пока оно не прыгнуло на сонную артерию, лучше применить тапок.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Waterbyte »

Злые вы. Несчастных жывотных - тапком... Десманы на вас нет...

У мене в подвале жил паучок. Большой такой, куда крупнее собомаксовского, раза в четыре, типа тарантула. Под карапетом. Давно жил. С осени ещё. Третьего дня что-то хрустнуло под этим самым карпетом, когда я неловко прошёлся вдоль стены... Не то, чтобы слёзы на глазах, но подвал как-то опустел, что ли...
Аватара пользователя
alla
Маньяк
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:01

Re: Чо за зверъ?

Сообщение alla »

Waterbyte писал(а):Злые вы.
Мы добрые. Просто пауков не любим. Страшные они очень. И кусаются :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Waterbyte »

alla писал(а):Смелые люди - с таким чудищем жить в квартире.
alla писал(а):Страшные они очень. И кусаются :(
Нельзя так, alla. Ротвейлеров тоже некоторые считают страшными чудищами, и кусаются они куда как поконкретнее паучков. А я их люблю (не пауков, а ротвейлеров), и даже с одним таким чудищем жил почти тринадцать лет в квартире...

Где границу будем проводить?
Аватара пользователя
alla
Маньяк
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:01

Re: Чо за зверъ?

Сообщение alla »

Ротвейлеры симпатичные и умные. Их погладить приятно.
А пауки страшные на расстоянии. Не то что погладить.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Desmana »

Waterbyte писал(а):Злые вы. Несчастных жывотных - тапком... Десманы на вас нет...
У мене в подвале жил паучок. Большой такой, куда крупнее собомаксовского, раза в четыре, типа тарантула. Под карапетом. Давно жил. С осени ещё. Третьего дня что-то хрустнуло под этим самым карпетом, когда я неловко прошёлся вдоль стены... Не то, чтобы слёзы на глазах, но подвал как-то опустел, что ли...
Пауки – замечательные звери. Вот у Николая Николаевича Дроздова – они вообще его самые любимые домашние животные, он нам часто о них на лекциях рассказывал. Помнится, когда мы на Украине с детьми жили, в городе Вилково что в дельте Дуная, так у нас в саду жил огромадный паук с черным крестом на спине. Кажется был ядовитым, вроде бы даже Черная вдова. С заходом солнца выползал он из своего укрытия, ткал паутину и всю ночь охотился. Когда ночью проходили по саду, то приходилось светить фонариком, так как был риск попасть вместо мухи в его паутину и быть им покусанным. Но если в паутину не вляпываться, так никакого беспокойства он не доставлял, так что он стал нам как член семьи и мы все его полюбили. Назвали Федькой.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Чо за зверъ?

Сообщение RISK »

alla писал(а):Ротвейлеры симпатичные и умные. Их погладить приятно.
А пауки страшные на расстоянии. Не то что погладить.
Это как посмотреть :D
Изображение Изображение
Милашка же :roll: и не страшно погладить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Stanislav »

Жуть! (с) Линда
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Чо за зверъ?

Сообщение Victor Okunev »

Desmana писал(а):Пауки – замечательные звери.... Назвали Федькой.
Я недавно узнал от одного канадца-обожателей пауков, что с крупными пауками можно даже разговаривать. Например, когда вы видите, что Федька собрался запустить в вашу плоть свои ядовитые хелицеры, то нужно крикнуть страшным голосом "shit!" и он замрет на некоторе время, словно обдумывая ваш призыв к перимирию :)
Ответить