Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Yury писал(а):http://www.cra-arc.gc.ca/cntct/t1ddr-eng.html
в других источниках, типа T4055 - только номер дома, не думаю что это имеет какое-нибудь значение
Хорошо, будем посылать без кабинета.
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение ova »

K.B. писал(а):Как показала практика, самый быстрый и надёжный способ разрешить все нюансы - это приехать в налоговую лично и заполнить/(пере)подписать все нужные бумажки там..
А не проще заказным письмом послать? :)
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение K.B. »

ova писал(а):
K.B. писал(а):Как показала практика, самый быстрый и надёжный способ разрешить все нюансы - это приехать в налоговую лично и заполнить/(пере)подписать все нужные бумажки там..
А не проще заказным письмом послать? :)
Не уверен.

Пример (даты приблизительные в 2003 г.):

1 Августа - письмо, просят сообщить о доходе вне Канады зы 2002 год
2 августа - посылаю обычное письмо с запрошенной информацией
15 августа - звоню узнать, получили ли письмо. В ответ - да, получили, всё пучком.
25 августа - письмо с просьбой вернуть детские за июль поскольку требуемая информация не предоставлена :s2:
26 августа - звоню, говорят, что письма нет, а если и было - хз где :what!?:

Не думаю, что кого-либо начикали бы по попке, если бы письмо было бы заказным, и я бы приехал махать квитанцией :s1:. Можете попробовать при случае, мне уже не так интересно.
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Только сей час время нашлось написать - достало - не то слово.
Отправили заказное письмо с требуемой информацией в Оттаву - проверили оно получено. В ответ никаких бумаг не получали.
В 20-х числах сентября получили синюю бумажку из CRA - копию синей бумажки в августе. Набрались смелости (время было), съездили в налоговую в Сюрей. На ресепшене объяснили ситуацию и были тактично оттеснены ресепшенисткой и дюжим охранником к телефонам с правой стороны (спасибо бесплатным). Позвонили - сказали, мы в низу вашего здания со всеми документами, готовы все рассказать, показать, подписать. Доброжелательный и терпеливый человек в трубке сказал: посмотрел ваш файл, у вас все хорошо, ваша декларация о доходах получена, не беспокойтесь, детские вам придут в 20-х числах октября, а синюю бумажку выкинте в мусор. Мы поверили - уши развесили.
В 20-х числах октября пришла очередная синяя бумажка, правда внизу, где раньше была форма для возврата денег пустое место. Содержание бумажки следущее:

Accounting summary
Calculation of payment: CCTB
Peyment received + $284.66
Credits used to reduce the
Amount owing - $284.66
-----------------------------------------------
Payment issued: $0.00

Summary of the amounts owing as of 2009-10-02:
(Any amount owing is due upon receipt of this notice.)
Program Previous amount owing New debits Credits used to reduce your debt Amount owing
CCTB $284.66 + $0.00 $284.66 = $0.00

Может быть у кого есть мысли или недавний опыт решения ситуации? Потому , как мы поняли из этой синей бумажки - детские нашему ребенку платить в ближайшее время не собираются.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Waterbyte »

Wings писал(а):как мы поняли из этой синей бумажки - детские нашему ребенку платить в ближайшее время не собираются.
детские вам платят, но сразу же пускают на погашение вашего долга CRA. вам с причиной долга надо разбираться, а не с детскими.
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

Waterbyte писал(а):детские вам платят, но сразу же пускают на погашение вашего долга CRA. вам с причиной долга надо разбираться, а не с детскими.
Проще сразу написать - пишите на деревню к дедушке. Извините я не бухгалтер - шутки не поняла.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Waterbyte »

Wings писал(а):Проще сразу написать - пишите на деревню к дедушке. Извините я не бухгалтер - шутки не поняла.
а я не шутил. судя по тем записям, что вы привели, в CRA за вами числилась задолженность, на погашение которой и пошли детские за текущий месяц. вам надо выяснить природу этой задолженности. то есть или продолжать самостоятельно общаться с налоговой, или уполномочить какого-нибудь бухгалтера делать это от вашего имени. кстати, по телефону это делать значительно проще, чем переписываться с ними или к ним ездить.
Wings
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:03

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение Wings »

asun писал(а):Wings-u - все так же, как у вас, перестали платить детские. сейчас мы получили NA - это было первое условие их, и будем детски е запрашивать снова - как, еще не знаю, почитаю, что уних там было написано и наверное, пиьсмо составлю им. давайте быть на связи, вы тоже сообщайте о ваших успехах в этом деле.
Asun,
а как ваши дела?
asun
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:27

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение asun »

Руки не дошли проверить, но по-моему, детские автоматически возобновили после того, как налоговая выдала Ноутис оф Ассесмент. Щас сяду сличу суммы и напишу, как будет время.
asun
Завсегдатай
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:27

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение asun »

да, автоматически возобновили. один чек, правда, надо проверить в банке - что-то я не помню, чтобы мы его получали, но в приципе, да, автоматически возобновили. пошлите им ассесмент еще раз, и звякните по телефону указанному на старых слипах к чекам. еще теперь можно следить за выплатами на сайте налоговой в разделе май акаунт - надо только зарегестрироваться.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение mamida »

как-то неожиданно CCTB исякли.....забыла, что только до 18-летия платят. :(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение mikei »

mamida писал(а):как-то неожиданно CCTB исякли.....забыла, что только до 18-летия платят. :(
Бразилия теперь только всего один раз в год выдет :cry:
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):как-то неожиданно CCTB исякли.....забыла, что только до 18-летия платят. :(
Бразилия теперь только всего один раз в год выдет :cry:
не, Мишунь, Европа нас через месяц на 4 недели ждет. Бразилия чуть позже, после Мексики в октябре. :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Взаимоотношения с налоговой (детское пособие)

Сообщение mikei »

mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):как-то неожиданно CCTB исякли.....забыла, что только до 18-летия платят. :(
Бразилия теперь только всего один раз в год выдет :cry:
не, Мишунь, Европа нас через месяц на 4 недели ждет. Бразилия чуть позже, после Мексики в октябре. :D
Так вот я и думаю, при таких расходах, детским пособием можно пренебречь :D
А еще точнее его не должны и давать :D
Проверьте своего бухгалтера на вшивость :D
Ответить